Грустно и вкусно: россиян предупредили о сальмонелле в некоторых товарах Kinder

Роспотребнадзор делает всё для изъятия из оборота сладостей этой марки

В некоторых товарах марки Kinder нашли вредоносные бактерии. Как передаёт газета "Известия", речь идёт о сальмонелле. Её обнаружили в Kinder happy moments, Kinder circus, Kinder mix, Kinder uovo maxi, Kinder happy moments, Kinder uovo maxi, Schokobons, Mix cross cat kinder, Happy snack. 

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о поступлении оперативной информации по международным информационным системам <...> о возможном обороте пищевой продукции Kinder, контаминированной Salmonella Typhimurium (сальмонеллой)", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

При этом в ведомстве уточнили, что принимают меры по выявлению и изъятию из оборота сладости популярной торговой марки.

Итальянская компания Ferrero уже начала изымать из оборота шоколадные яйца Kinder. Уточняется, что отозвали партии, которые производились на заводе в бельгийском городе Арлон.

9 апреля 2022, в 14:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2022, в 14:41
Теперь это так называется?

А раньше просто "санкции" было
+8
Написано 9 апреля 2022, в 18:31 Отредактировано 9 апреля 2022, в 18:32
А я томат, да и до санкций было: как поссорятся с кем - опа, и вино грузинское паленое, и томаты турецкие заражённые, и яблоки польские отравленные
главное, никто ж не сможет проверить, правда это или нет
−2
Написано 9 апреля 2022, в 18:38 Отредактировано 9 апреля 2022, в 18:42
А я томат, хотя в данном случае это правда. Мало того, Ferrero вынуждены отзывать всю упакованную продукцию, не только эти шоколадки, а и яйца, и другое, причём всё, произведенное с июля 2022. Все киндер-сюрпризы, мини-яйца, 100граммовые и конфеты чокобонс
−7
Написано 9 апреля 2022, в 23:10
Ник_то, Киндер давно уже не тот, что раньше.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 9 апреля 2022, в 14:46
В Бельгии не принято руки после туалета мыть... продвинутая европа мать ее ити...
+3
Написано 9 апреля 2022, в 15:38 Отредактировано 9 апреля 2022, в 15:39
Denis Kkkkk, откуда вы такую чушь выкапываете? Именно в Бельгии? А в России прям все моют? Да такого свинства, как в России, нигде не видела, сплошь и рядом, даже в путешествиях дамы после общественного туалета губки подкрасят и пошли дальше, хватаясь за ручки и прочее немытыми руками. Процентов 50, к сожалению. О мужчинах не скажу, но подозреваю, что процент такой же, если не выше
−7
Написано 9 апреля 2022, в 19:53
Ник_то, вы просто ненавидите свою страну, и дрочите на прогрессивный запад.
Прикрепляю карту с процентом моющих руки после туалета, по данным статистики Gallup International, который вы несмоненно уважаете, потому что он западный.
0
Написано 10 апреля 2022, в 01:26 Отредактировано 10 апреля 2022, в 01:30
Denis Kkkkk, "вы просто ненавидите свою страну, и дрочите на прогрессивный запад."
Вы какой-то больной, товарищ, а ставите диагнозы мне
Я лично не вижу на карте, что Россия намного лучше моет руки чем другие страны Европы, исключая разве что буквально одну-две, 63% - это не 75 и не 93, уверяю вас, поэтому что прогрессивный запад, что россияне далеко друг от друга не ушли. Если уж я дрочу на запад, то вы дрочите на Россию, чрезмерно, и как мне кажется, стоит после этого ВАМ руки помыть
и рот заодно
Кстати, я о стране ничего не писала, а вот жители России оставляют желать лучшего, и это не мой вывод, и вы его подтверждаете.
−7
Еще 9 комментариев
Написано 9 апреля 2022, в 15:05
Печально,но с этими сладостями давно,что то не так!
+5
Написано 9 апреля 2022, в 15:08
Нечего эту дрянь покупать
+4
Написано 9 апреля 2022, в 15:40
Пьяная белка, так и скажи,что у тя сахар повышен и зубов нету
+5
Написано 9 апреля 2022, в 22:07
PARAZIT65RUS, сахаром ошибка
0
Написано 9 апреля 2022, в 15:27
Вот это да

В одном магазине шоколад производства Бельгия оригинал, 120гр 500руб
+2
Написано 9 апреля 2022, в 18:43
alex8665, смотря какая фирма и завод
−7
Написано 9 апреля 2022, в 19:43
Ник_то, смотря какой завод киндер???
+1
Написано 10 апреля 2022, в 01:27
alex8665, ну естественно.
−7
Написано 9 апреля 2022, в 15:38
Я просто в шоке
+3
Написано 9 апреля 2022, в 16:07
Если это не, как говорится, фейк, то это очень печально....
+3
Написано 9 апреля 2022, в 18:43
Alenushka, не фейк
−7
Написано 9 апреля 2022, в 19:07 Отредактировано 9 апреля 2022, в 19:08
Ник_то, тогда это ужас ужасный...
+1
Написано 10 апреля 2022, в 01:28
Alenushka, Не такой уж и ужас ужасный, производитель признал вину, товар отзывают. И пока можно просто не покупать. Хорошо, что, во всяком случае, об этом широко известно и не скрывается
−7
Написано 9 апреля 2022, в 16:48
Блин, а я сегодня скушал одно яйцо
+1
Написано 9 апреля 2022, в 18:44
rekraprm, шоколадное?
не волнуйтесь, может, пронесет
не обязательно в каждом
−7
Написано 9 апреля 2022, в 18:16
Покупаем сахар и делаем петрушки дёшево и оооооочень ВКУСНО
−3