Росстат: в Сахалинской области наконец подешевели бензин и дизтопливо
Фото: pxhere.com

Росстат: в Сахалинской области наконец подешевели бензин и дизтопливо

До региона дошла общероссийская тенденция

Заметное снижение стоимости топлива зафиксировал Росстат в Сахалинской области за неделю с 28 марта по 3 апреля. В среднем ценники уменьшились на 19-20 копеек.

По данным ведомства, сейчас средние цены на заправках в островном регионе следующие:

  • АИ-92 - 57,92 рубля за литр (минус 20 копеек); в среднем по стране - 47,48;
  • АИ-95 - 60,22 рубля за литр (минус 19 копеек); в среднем по стране - 51,51);
  • АИ-98 и выше - 70,57 рубля за литр (цена не изменилась); в среднем по стране - 60,16;
  • Дизельное топливо - 70,58 рубля за литр (минус 19 копеек); в среднем по стране - 54,69).

При этом Росстат не называет районы, за счёт которых зафиксировано понижение. Накануне astv.ru писал, что общероссийский тренд на снижение стоимости топлива практически не затронул Южно-Сахалинск, где проживает половина населения региона.

За минувшую неделю приятный сюрприз для водителей приготовили 20 субъектов РФ. Больше всего бензин подешевел в Югре и Забайкалье. А вот Адыгея, Кабардино-Балкарская республика, Чечня, Архангельская область и Калининград, наоборот, подняли цены.

Динамику изменения цен Росстат отслеживает по данным 1700 АЗС в 282 населённых пунктах страны, как больших городах, так и маленьких посёлках.

7 апреля 2022, в 09:57 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2022, в 10:02
ох уж этот росстат...
кручу верчу запутать хочу.
циферки показали, а по факту ниче не изменилось.
+7
Написано 7 апреля 2022, в 10:02
надо же, а Роснефть то и не знает :)))
+7
Написано 7 апреля 2022, в 10:03
Поронайск наверно не в России
+3
Написано 7 апреля 2022, в 10:09
Точно!
А еще средняя температура по больнице упала, так как все меньше и меньше человек болеют ковидом.
+2
Написано 7 апреля 2022, в 10:24
это на роснефти такие цены?
+2
Написано 7 апреля 2022, в 10:35
Не понял это где подешевело? Что за глюки ??
+4
Написано 7 апреля 2022, в 11:35 Отредактировано 7 апреля 2022, в 11:35
ZLOI275, Меня тоже интересует этот вопрос. Где же бензин подешевел??
+4
Написано 7 апреля 2022, в 15:53
Nata777, на сахкоме вроде писали подешевел на (карате) 95 аж за 55р наливают буквально за спасибо!
+2
Online
alex8665 Online
Написано 7 апреля 2022, в 18:25
+1
Написано 7 апреля 2022, в 11:31
на роснефти как был ценник так и остался
херню пишут
+3
Написано 7 апреля 2022, в 11:37
Да на одной из самых поганых заправок как Карат цены снизили а написали что в Сахалинской области.Роснефть как была цена так и есть.
+3
Написано 7 апреля 2022, в 11:39
Так интересно, почему РН ничего не знает?)))
+2
Написано 7 апреля 2022, в 11:42
Аств напишите то что людям интересно вот эта статья не интересна и даже раздражает
+4
Написано 7 апреля 2022, в 11:51
Пишут средняя цена упала, а не на роснефте
+3
Написано 7 апреля 2022, в 12:30
Существенно подешевело? На 20 копеек? Вы серьезно?
+3
Написано 7 апреля 2022, в 12:58
Комерсы АЗС,г.Поронайска оборзели в край.За литр соляры 80р.
0
Написано 7 апреля 2022, в 13:02
Вчера заправлялся, что-то не заметил подешевения. Как было, так и есть в Долинске
+1
Online
alex8665 Online
Написано 7 апреля 2022, в 14:46
Пьяная белка, скажи спасибо что у вас вообще есть бензин!!!
А то будешь скоро орехи в бензобак сыпать

+3
Написано 7 апреля 2022, в 21:46
alex8665, неее. Я приду к тем кто много бухает. Раз есть деньги на бухло, то и для белочки на бензин найдутся.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 8 апреля 2022, в 08:58
Пьяная белка,
вот это золотые слова Юрий Винидиктович
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2022, в 14:58
Хм... А хде подешевело то??? Утром сегодня, как и неделю назад, заправлялись по 52,80за литр 95-го на Роснефти..
+3
Написано 7 апреля 2022, в 21:29
Любит росстат лапшу на уши раздавать)
0
Написано 7 апреля 2022, в 23:12
Поднимают на рубли а снижают на копейки !)))
0