В Амурской области многодетный отец пришёл домой и обнаружил, что "умер"
Кадр из видео

В Амурской области многодетный отец пришёл домой и обнаружил, что "умер"

Мужчину по ошибке записали в покойники, и он год не может доказать, что жив

Благовещенский городской суд разбирается в ситуации "похороненного заживо" амурчанина. На основании слов свидетеля полицейские посчитали, что неопознанное тело принадлежит Виктору Комарову. И пока многодетный отец праздновал свое 45-летие, проходили его же похороны, сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на "НТВ".

Когда амурчанин не смог снять деньги со своего банковского счёта, он обратился в полицию. А там мужчине предъявили справку о его смерти.

- Я им показываю свой паспорт, а они мне - из морга бумагу. Там моя фотография, фамилия - умер, - рассказал Виктор Комаров.

Оказалось, что мужчину перепутали с другим человеком. Уже год амурчанин пытается доказать, что он на самом деле жив.

- В Благовещенске в гаражном кооперативе было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти, личность которого была установлена на основе опроса свидетеля, уверено назвавшего фамилию и имя гражданина, а также сообщившего, что при жизни он не имел постоянного места жительства. После регистрации смерти тело было захоронено как невостребованное. В октябре 2021 года установлено, что личность идентифицирована ошибочно. Настоящие данные умершего были достоверно установлены позже с помощью ДНК-экспертизы, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Сергей Чебарев.

В полиции ошибку признали, начали служебную проверку, но аннулировать актовую запись о смерти получится только через суд. Виктору Комарову выдали новый паспорт, но из-за юридических тонкостей документом не удается пользоваться в полной мере.

1 апреля 2022, в 13:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2022, в 13:22
А вы говорите - электронные паспорта, книжки и прочее
тут с бумажными то докажи, что ты не верблюд
+17
Написано 1 апреля 2022, в 13:58
Нормально отметил день рождения! Смело можно говорить, ходячий мертвец!
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 1 апреля 2022, в 14:10
Заголовок, как всегда, "потрясающий", ничего не имеющий общего со статьей.

Вот это свидетель)) В связи с его показаниями мужик уже год не может в полной мере пользоваться паспортом... Вот так одним предложением и перевернул с ног на голову жизнь человеку.
+7
Написано 1 апреля 2022, в 20:26
Olga_23, а свидетель ещё и небось штатный, который за литр огненной воды подтвердит, что умерший был хоть сам Кеннеди:)))
+3
Написано 1 апреля 2022, в 14:15
Так пускай теперь многодетная семья оформляет пособие по потере кормильца, сразу выясница, что жив
+15
Написано 1 апреля 2022, в 20:28
Александр, да не, в пособии откажут, а прльзоваться паспортом и своими права всё равно будет нельзя) Ещё и уголовку по мошенничеству оформят))
0
Написано 1 апреля 2022, в 21:44
ulogin_vkontakte_24824070, В том то и дело, чтоб сам "покойник" пришел со своим свидетельством о смерти и паспортом оформлять пособие
0
Написано 1 апреля 2022, в 14:31
Вот это номер
+2
Написано 1 апреля 2022, в 15:02
Интересна личность"свидетеля", надо б и на него в суд подать, одним движением языка отменил жизнь многодетного отца
+7
Написано 1 апреля 2022, в 16:47 Отредактировано 1 апреля 2022, в 16:48
Бардак!!!
+2
Написано 1 апреля 2022, в 18:02
Аркадия Райкина стоит ещё раз пересмотреть.(чуток переделал, но суть та же)
-А у Вас есть справочка, что паспорт Ваш действителен?
- Вот пожалуйста.
- А справочка о том, что эта справочка действительна?...
Создавая цепочку с лишними звеньями чиновников, мы лишь запутаем её из-за её длины!??
+4
Написано 1 апреля 2022, в 18:40
Выражение лица у мужчины на превьюшки бесценно, практически как тут
+1
Написано 1 апреля 2022, в 20:20
Надобно и полицейских вместе с прокурорскими, которые проверку по факту смерти проводили, мёртвыми признать, чтобы дошло, каково это.
+4
Написано 1 апреля 2022, в 23:14
Сработали на отвались
0