Конфискованные российскими таможенниками товары хотят раздавать нуждающимся
Фото: pixabay.com

Конфискованные российскими таможенниками товары хотят раздавать нуждающимся

Новый законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму РФ

В России хотят разрешить отдавать конфискованные таможенниками товары благотворительным организациям. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму РФ, сообщает "Парламентская газета".

Поправки в закон о таможенном регулировании предложили депутаты "Единой России". Практика безвозмездной передачи товаров, обращённых в федеральную собственность, в государственные организации уже применяется. Предлагается теперь распространить это право и на благотворительные фонды.

Авторы законопроекта отмечают, что такая инициатива направлена на поддержку малообеспеченных семей с детьми, а также позволяет сокращать объём товаров, подлежащих уничтожению в рамках действующего законодательства.

Перечень товаров и благотворительных организаций, которые смогут принимать конфискованные товары, предлагают составить правительству РФ.

1 апреля 2022, в 08:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2022, в 08:50
Не хотеть, а делать это нужно
+4
Online
Написано 1 апреля 2022, в 09:36
Я очень нуждаюсь в вискаре!
+9
Написано 1 апреля 2022, в 10:49
Hadgard731, ты нуждаешься в ремне по жопе!!!
+5
Online
Написано 1 апреля 2022, в 12:48
alex8665,
Ноуп
+2
Написано 1 апреля 2022, в 14:23
Hadgard731, заплачь еще
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 апреля 2022, в 09:41 Отредактировано 1 апреля 2022, в 09:41
ха...только, полагаю нуждающимися станут сами депутаты, таможенники и прочие самые малообеспеченные силовые структуры :)))
+18
Написано 1 апреля 2022, в 10:08
_ekhidna_, это само собой
+3
Написано 1 апреля 2022, в 12:47
_ekhidna_, ржунимагу!
+3
Написано 2 апреля 2022, в 09:08
_ekhidna_, А что останется не нужно, раздадут остальным.
+2
Написано 1 апреля 2022, в 10:45
Нуждающимся таможенникам . наверно так хотели написать
+6
Написано 1 апреля 2022, в 10:50
Хорошая новость!!!
Огласите список требований к нуждающимся
+3
Написано 1 апреля 2022, в 11:05
За! Во Владивостоке целый магазин есть конфискованного товара, чудненько работаем много лет, цены бросовые. Правда, подозреваю, что товар туда попадает после отбора не весь... Но дочка моя там и себе и дитю покупала неплохие вещи за копейки.
+3
Написано 1 апреля 2022, в 12:04 Отредактировано 1 апреля 2022, в 12:04
А можно поточнее: дата, время, место раздачи. Особенно конфиската у моряков, пришедших с Японии
+3
Написано 1 апреля 2022, в 15:36
Yaponskiy_gorodovoy, с той конфискации, ничего уже не осталось...всё- утилизировали.))
+3