"КамАЗ не развернулся": жители Южно-Сахалинска озвучили первые впечатления от новых колец
Фото: очевидец

"КамАЗ не развернулся": жители Южно-Сахалинска озвучили первые впечатления от новых колец

Мнения разделились

Жители Южно-Сахалинска утром 28 марта смогли протестировать новые кольца, которые появились на двух перекрёстках: Комсомольской-Детской и Комсомольской-Сахалинской. Мнения разделились. Astv.ru собрал первые отзывы горожан.

Перекрёсток улиц Комсомольская и Детская:

  • "Пока сложно сказать, как поведёт себя кольцо в пиковые утренние нагрузки. Основной поток обычно связан с гимназией №3, но сейчас дети на каникулах, поэтому трафика с Детской нет. Думаю, уже на следующей неделе увидим реальную картину";
  • "Кольцо реально разгрузит перекрёсток. Раньше те, кто выезжал с Детской на Комсомольскую, стояли очень долго. Теперь есть надежда, что проезжать будем быстрее. А тем, кто двигается с Комсомольской, придется постоять";
  • "На моих глазах КамАЗ не вписался, вынужден был утюжить перекрёсток, ездил прямо по этому кольцу, его сделали из "лежачих полицейских". Перекрыл проезд на несколько минут. Что будет, если там столбики поставят, снесут на фиг в первые же день";
  • "Нашим водителям нужно долго привыкать к новшествам. Сегодня утром на моих глазах трое просто по кольцу ехали, хотя в круг вписывались. Зачем - непонятно";
  • Там в районе этого перекрёстка яма приличная уже второй год. Она сужает полосу получше столбиков. Хоть бы заделали перед тем, как новшества внедрять..."

Перекрёсток улиц Комсомольской и Сахалинской:

  • "Зачем из пятиполосной дороги делать трёхполосную? Урезали столбиками часть проезжей части. Это хорошо, что сегодня родителей школьников здесь нет, дети на каникулах. Что будет в обычные дни - представить сложно!";
  • "Выезд с Сахалинской на Комсомольскую стал неудобным. Выезжать, по сути, теперь приходится на одну полосу, это замедляет трафик";
  • "Мне через кольцо теперь будет удобнее с Сахалинской поворачивать на север, на улицу Комсомольскую. Раньше ждать приходилось очень долго";
  • "С Комсомольской на Сахалинскую теперь поворачивать непонятно как. Встаешь в крайнюю правую полосу и неожиданно видишь, что впереди бордюрами перекрыто, нужно опять перестраиваться".

Как писал Astv.ru, эксперимент предполагает размещение и третьего мини-кольца. С 30 марта его оборудуют на пресечении переулка Алтайского, улицы Горького и Компроспекта. 

 

28 марта 2022, в 10:14 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2022, в 10:17
дебилизм...
+17
Написано 28 марта 2022, в 10:42
Понаделали не пойми что
+12
Написано 28 марта 2022, в 10:45 Отредактировано 28 марта 2022, в 10:46
Давайте все перекрестки кольцами усыпем и успокоимся уже?!
+8
Написано 28 марта 2022, в 10:56
И у вас такое же ощущение?
+21
Написано 28 марта 2022, в 15:28
Child_of_Sun, ощущение, что второй занимается только и исключительно первая
+4
Написано 28 марта 2022, в 11:00
Надо того, кто это новшество предложил, пересадить на туристический автобус (которые там тоже ездят), и пустить в час пик там проехать
+18
Написано 28 марта 2022, в 18:10
Jane, на Горной есть комплекс домов под названием Серебряный Бор. Там возле одного из корпусов (если не изменяет память, то Горная 8/2) есть на улице велосипедная стойка. Были ранее комменты, что Вишневский живет на Горной. Так вот, если случится пожар там, то пожарка из-за этого кольца и островка будет ехать намного медленнее, ибо надо ещё умудриться просочиться по эти щелям, которые остались после установки.
−1
Написано 28 марта 2022, в 11:17
Васёк как всегда, внедряет свои новшевства, когда трафик снижен. 1. Надо было начинать после завершения каникул) 2. Кольцо комсомольская - сахалинская, не плохой вариант, но при условии если будет должная ширина. Про детскую вообще молчу, на какой там это "детское" кольцо от обруча. Вася всё время забывает что по этой дороге так же двигаются грузовики, а не одни пипетки.
+13
Написано 28 марта 2022, в 11:21
Сегодня проезжал там. Слов нет,одни маты
+8
Написано 28 марта 2022, в 11:35 Отредактировано 28 марта 2022, в 11:36
Почему мэр до сих пор реализует провокации Варламова руками его адепта Вишневского? Мэр не в курсе, что Варламов все время лил помои на нашу страну, сторонник рьяный Навального, ярый противник Путина и уже давно проталкивает ценности Запада? Допускаю, что Надсадин идейно не слушает и не читает Соловьева, который крайне негативно отзывается о Варламове и самое мягкое его выражение, что из СЕКТЫ урбанистов. Ну, если с Надсадиным все уже давно понятно, то куда смотрит ПСО? В деле с Гусевым ПСО же явно показали, что все таки имеют инструменты и полномочия проводить расследование и все таки могут отстаивать свою позицию. А тут с ПСО молчок. ПСО сидят трясутся и верят , что Запад победит?
+3
Написано 28 марта 2022, в 13:05
Vings, Варламов просто как то раз упомянул Южный... в ютупчике... причем здесь он вообще? The Люди - Антон Лядов вообще фильм о Сахалине снял... он тоже виноват в этих кольцах?
+4
Написано 28 марта 2022, в 13:24
Denis Kkkkk, Вишневский сам говорил, что птенец Варламова. Вот при чем.
+1
Написано 28 марта 2022, в 14:30 Отредактировано 28 марта 2022, в 14:30
Vings, каким боком тут вратарь сборной по хоккею?
о других Варламовых не слыхал
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 марта 2022, в 12:24
Экономия на светофорах?
+4
Написано 28 марта 2022, в 12:48
Понагородили дибилзм
+5
Написано 28 марта 2022, в 12:49
Полосы отдайте и в принципе я согласен на кольца
+1
Написано 28 марта 2022, в 12:51
Проехали сейчас по Сахалинской на Комсомольскую, это же жуть просто. Перекрыв полосы столбиками и внушать людям, что так лучше... много ума не надо. Теперь свой маршрут буду строить по другому, думаю я не одна такая, таким образом снизится трафик через этот перекрёсток. Так и отчитаются, что эксперимент удался
+7
Написано 28 марта 2022, в 13:45
Soloto, они и ужас в прошлом году преподносили как удачный эксперимент. С точки зрения, что бы спровоцировать шквал общественного возмущения, то это на самом деле эффективная мера. Не удивлюсь, что и сейчас истинная цель общественное возмущение, митинги и одиночные пикеты, чтобы была эффектная картинка для западных и проукронацистких сми. Помните как нашу прошлогоднюю сахалинскую фотку с перевёрнутым танком как перевернули и преподнесли в удобном для них смыслом. Вот откуда у укронацистов взялась фотка фиг знает какой давности? У меня нет сомнения, что у нас сидит здесь крыса и пособничает врагам. Нет цели облегчить дорожное движение в этом вредительстве мэрии, а есть денежные траты и обострение общественной ситуации.
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:38
Soloto, так проехал же . В чем проблема. Все едут . Все едет
0
Написано 29 марта 2022, в 00:37 Отредактировано 29 марта 2022, в 00:37
Vings, <истинная цель общественное возмущение, митинги и одиночные пикеты, чтобы была эффектная картинка для западных и проукронацистких сми. Помните как нашу прошлогоднюю сахалинскую фотку с перевёрнутым танком как перевернули и преподнесли в удобном для них смыслом. Вот откуда у укронацистов взялась фотка фиг знает какой давности? У меня нет сомнения, что у нас сидит здесь крыса и пособничает врагам. >

Извините, конечно, но вы вообще в курсе, как работает интернет? Достаточно ввести в поисковик определенные слова, и вам выдаст аварии с танками не только в Южном, но и в Московской области, и в Польше, и вообще по всему миру. Ну, выбрали нашу фотку, самая классная оказалась
Чего заговоры-то всемирные придумывать? Соловьева пересмотрели?
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 марта 2022, в 13:14
Кольцо поставить в миллион раз дешевле,чем расширить мост и добавить полосу про повороте на право, на Сазалинскую. Надо ещё на пару метров судить проток реки мо стороны Сахалинский.
+5
Написано 28 марта 2022, в 14:15
О грузовых авто опять никто не подумал
+2
Написано 28 марта 2022, в 14:58
Чтоб разгрузить дороги надо расширять, а у нас нет всё через одно место, уменьшают!!! Только ещё хуже сделали!!!
+3
Написано 28 марта 2022, в 14:59
Надеюсь АСТВ передало данные водятла с телефоном за рулём в гибдд, что бы ему выписали соответствующий штраф???
−7
Написано 28 марта 2022, в 16:37
Как они впишутся в поворот, если у них в одной руке телефон и он отвлекается от дороги? Ещё и выкладывают в сеть свои извинения крушения . Где гаи? Пусть штрафуют этих операторов
−1
Написано 28 марта 2022, в 22:56
Ехала вечером, темно, аж растерялась, куда и как. Понастроили ё-маё.
+2
Написано 29 марта 2022, в 02:34
Да положите на перекрёстках шины от трактора, будем объезжать.
Куда-то же нужно девать эту резину.
Зачем выдумывать геометрические фигуры из лежачих полицейских...
0
Написано 30 марта 2022, в 23:09
Татьяна, хорошая идея. Как отборники на треке)
0
Написано 29 марта 2022, в 08:57
Лучше бы светофоры поставили
0