Жалобы на работу УК "Содружество" привели к визиту сахалинского губернатора, мэра и министра ЖКХ
Фото: правительство Сахалинской области

Жалобы на работу УК "Содружество" привели к визиту сахалинского губернатора, мэра и министра ЖКХ

Валерий Лимаренко оценил состояние подъездов и порекомендовал жильцам сменить управляющую компанию

Губернатор Валерий Лимаренко отреагировал на жалобы сахалинцев на плохую работу управляющей компании "Содружество" в Дальнем. Люди сообщили главе региона на то, что снег и мусор из дворов не вывозится, тротуары не чистят, в подъездах не убирают. При этом, деньги за обслуживание жильцы платят исправно. Глава региона посетил проблемный дом и своими глазами убедился в плохой работе коммунальщиков.

Как сообщается в аккаунте Валерия Лимаренко в сети "ВКонтакте", сегодня он вместе с мэром Сергеем Надсадиным, вице-мэром Александром Гринбергом, министром ЖКХ Наталией Куприной и председателем областной Думы Андреем Хапочкиным посетил несколько дворов в Дальнем по улице Ударной.

"Я сам зашёл в подъезды, где увидел грязь, и поговорил с людьми, которые недовольны ситуацией. Я уже говорил, что с недобросовестными управляющими компаниями разговор будет короткий.

Власти не могут напрямую влиять на обслуживающие организации, но это могут делать собственники. Кстати, жители нескольких домов в Дальнем уже провели собрания и приняли решение о смене управляющей компании. И я их полностью поддерживаю. Поручил мэру и руководителю госжилинспекции помочь жильцам других домов, обслуживаемых УК "Содружество", организовать общедомовые собрания и ускорить подготовку документов", - сообщил Валерий Лимаренко.

Губернатор подчеркнул, что люди имеют право получать за свои деньги качественную услугу, а управляющие компании, взявшиеся за обслуживание домов, должны быть в постоянном диалоге с жителями и выполнять все взятые на себя обязательства.

26 марта 2022, в 18:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2022, в 18:51
<Я уже говорил, что с недобросовестными управляющими компаниями разговор будет короткий>
<и порекомендовал жильцам сменить управляющую компанию>

Куда уж короче
+5
Написано 26 марта 2022, в 19:01
Он думает, это так просто, по щелчку пальцев - сменить компанию?
0
Написано 26 марта 2022, в 19:17
Ник_то, вообще легко. Собрать подписи и передать в ГЖИ. Все!!! Сама это все организовывала. Вообще не проблема. Ушли из Содружества в Триумф. Небо и земля
+5
Написано 26 марта 2022, в 21:34
Лекси, так а чего тогда терпят и жалуются, если легко?
0
Написано 27 марта 2022, в 09:09
Лекси, на днях видели это гжи!Всё замазано перемазано все эти УК такое осюсение что это гжи крышует все эти УК а не контролирует.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 марта 2022, в 19:25
дорогие губернатор и мэр, посетите территорию в районе экоярмарки и экономыча, там если честно ппц полный
+2
Написано 26 марта 2022, в 19:52
У нас с 19года! Вчера была встреча с министром ГЖИ двумя гимназистками из ЖКХ и двумя из адм. непотопляемого г.Любчимова!Прокурор сбежал на третей минуте нач.УК на пятой!Народ слушал министра или кто он там?Надо жить дружно с УК "Интеграция"Как бы заманить г.губернатора в Чехов?Надоела эта полублатная батва!Не то что не делают им даже лень говорит о чём то!А?г.Любчимов?
+2
Написано 28 марта 2022, в 09:23
Turist28, г.Чехов?
вы там ещё живые???
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:09
alex8665, Один из передовых районов в обл.Огромный выбор специалистов!Рай!Бабло у нас тут особенное!Все сюда.Огромная конкуренция.
+1
Написано 29 марта 2022, в 10:11
Turist28, да да!!!
Скоро там парк будет десятки гектар...и все ринуться к вам!
Ждите
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 26 марта 2022, в 20:08 Отредактировано 26 марта 2022, в 20:08
Город утопает в грязи, а эти всё визитируют с рекомендациями
+5
Написано 26 марта 2022, в 21:25
Где-то я уже писал об ручном управлении чиновников..это вообще не работа губернатора бегать по дворам и подъездам. Кажется в Северной Корее только так и то там чиновник рангом ниже намного, на крыше дома командует рабочими в какую сторону сгребать дождевую воду с крыши. Умора. А тут целый губернатор. Не жалеет себя и своих ног. А где же тогда те люди которые стоят в цепочке такого надзора, что они делают???
+4
Написано 27 марта 2022, в 18:59
Пипец, а нахрена тогда Куприянова и Надсадин? Только чтобы штаны протирать и деньги складывать в карманы. Город захлебывается в грязи. Неее, нет хозяина в городе. Все очень плачевно
+2
Написано 28 марта 2022, в 09:24
А без жалоб не кто не встанет с кресла!!!
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:30
Одно бла-бла-бла!
+1