"Причина тут понятна": в Южно-Сахалинске отменили 5 концертов и ещё 5 перенесли
Фото: pixabay.com

"Причина тут понятна": в Южно-Сахалинске отменили 5 концертов и ещё 5 перенесли

Музыканты отказались от туров во многих городах России

Музыкальные коллективы, исполнители и шоу-балеты отменили свои выступления в Южно-Сахалинске и во многих городах России. Многие ссылаются на эпидемиологическую обстановку в мире, некоторые говорят, что "на фоне происходящего очень сильно выросло напряжение в обществе".

Отмена

"Мельница" отменила концерты в городах Дальнего Востока, как указано на официальном сайте, "по независящим от группы обстоятельствам". Концерт должен был состояться 24 марта после длительного перерыва. Однако группа всё же выступила во Владивостоке и Хабаровске.

Мюзикл-шоу "Нотр Дам де Пари", "Ромео и Джульетта", который должен был пройти 26 марта, отменён без объяснения причины.

Мюзикл "Аладдин", который должен пройти 27 марта, также отменён.

Любовь Успенская, которая должна прибыть в островной регион 2 апреля, отменила свой юбилейный тур по всей России.

Согдиана, которая должна была выступить 2 ноября, отменила концерты по всему Дальнему Востоку.

Перенос

"Санкт-Петербургский театр классического балета" представляющий "Лебединое озеро", перенёс выступление с 22 марта на 26 октября.

Компания PMI, организатор тура Zivert, сообщила зрителям о вынужденном переносе его дальневосточной части в связи с вводимыми новыми требованиями по противодействию распространения Covid-19 при проведении массовых мероприятий. Новая дата - 12 июня 2022 года.

Певица Дора сообщила о переносе концерта на 1 июня 2022 года.

"Причина тут понятна и без объяснений. На фоне происходящего очень сильно выросло напряжение в обществе. Исключительно с человеческой точки зрения делать вид что ничего не происходит мы не можем. Предлагаю все же провести концерт в более благоприятный период. К тому же, концерт уже состоится после релиза нового альбома, с новым материалом. Прошу отнестись с пониманием, мы очень долго пытаемся приехать к Вам в регион, и с нетерпением ждем встречи 1 июня", - обратилась к фанатам артистка.

В связи с действием ограничительных мер в соответствии с федеральными и региональными нормативно-правовыми актами концерт Дидюли переносится на новую дату - 27 апреля. Концерт должен был состояться 24 марта.

Jony, Elman, Andro перенесли большой тур из-за эпидемиологической обстановки с 12 сентября 2021 на 3 апреля 2022 года.

23 марта 2022, в 07:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2022, в 07:57
Многие ссылаются на эпидемиологическую обстановку в мире, некоторые говорят, что "на фоне происходящего очень сильно выросло напряжение в обществе".

Нету слов. Просто не хотят. Вот и всё.
+1
Написано 23 марта 2022, в 10:34
Пьяная белка, странно.Это же их деньги!
+3
Написано 23 марта 2022, в 12:00
Zdeska, да действительно. Странно
+1
Написано 23 марта 2022, в 08:27
Какая-то певица сказала что отмены происходят часто из-за давления Запада, они просят чтобы звезды на сцене выражали протест
−1
Написано 23 марта 2022, в 23:15
Natalia30, а многие звезды - из-за давления спецслужб за высказывания против спецоперации. Остальные из солидарности. Да и вообще...во время, когда твоя страна ведёт (спецоперацию) - не до развлечений. Это, возможно, причина отмены. А, возможно, другая.
+1
Написано 23 марта 2022, в 09:27
так вроде ж с эпидобстановкой все уже хорошо и ограничения сняты? А так то, конечно, понятно...на пир во время чумы не все горазды
+2
Написано 23 марта 2022, в 09:35
Да Успенская же сказала больше не прилетит "в страну аккупантов", она же проукраинского толка и про Россию отозвалась резко негативно.
Теперь её тут никто и не ждёт!
+5
Написано 23 марта 2022, в 10:09
А я томат, дак не удивлен не разу, она ж Украинка, конечно будет топить за свою родную страну??Просто факт в другом, они тут ели и пили, а сейчас плюются…
+9
Написано 23 марта 2022, в 17:11
Vatikan_777, вот именно!
+1
Написано 23 марта 2022, в 23:17 Отредактировано 23 марта 2022, в 23:19
Vatikan_777, Ну так ели-пили они, пока между странами еще сохранялись более-менее дружеские и братские отношения, а когда одна из них нежданно начала спецоперацию в другой - уже как-то можно и плюнуть. Если вы со своим другом бухали вместе, а потом он вдруг на вас с ножом кинулся - вы снова к нему бухать поедете?
В одном согласен: кому нужна эта бабушка?
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 марта 2022, в 09:44
Жаль, что балет Лебединое озеро перенесли. Давно не смотрел с 80- х ещё.
+5
Написано 24 марта 2022, в 05:46
Хронос, главный лебедун еще не готов.
+2
Написано 23 марта 2022, в 09:46
доставили бы уже несколько сарматов в сша, надоели они
0
Написано 23 марта 2022, в 10:06
Вообще по барабану.ВООБЩЕ
+9
Написано 23 марта 2022, в 10:25 Отредактировано 23 марта 2022, в 10:30
,,Причины здесь понятны ,,конечно понятны . доллар подлетел бабла большого срубить уже вряд ли получиться за свой выпендреж и кривлянее на сцене , особенно с простых смертных . Да и валят как трусливые крысы с коробля России ,бояться шавки зажравшиеся с голоду опухнуть . Все мало им .Правильно ну и чешите .. нужны вы нам как собаке 5 нога со своими концертами псевдороссияне артисты хреновы Мы и без ваших концертов как небудь выживем не смертельно . Своих местных талантов тоже хватает .
+12
Написано 23 марта 2022, в 10:38
Кто-нибудь расстроился? Думаю,что нет. Ясен перец,что хочется разнообразия,но подобные выпады никоим образом не колыхнули! Как говорится "флаг им в руки и транспорант на уши!"
+6
Написано 23 марта 2022, в 11:01
Половину этих отказников вообще не знаю и не слышала про их существование Так что как то по фиг
+3
Написано 23 марта 2022, в 11:01
Половину из них вообще не знаю
+3
Написано 23 марта 2022, в 12:45
Слава Богу. Мусор сам себя вынес!
0
Написано 23 марта 2022, в 12:58
Ой ёй ёй все концерты пропущу
0
Написано 23 марта 2022, в 13:18
какие новые требования по КОВИД-19 испугали Зиверт ??? Отмазка !!!
0
Написано 23 марта 2022, в 22:31
"Отряд не заметил потери бойца"
0