Из-за роста цен на бумагу в организациях на Сахалине станут брать деньги за справки
Фото: архив astv.ru

Из-за роста цен на бумагу в организациях на Сахалине станут брать деньги за справки

Стоимость упаковки выросла более чем в два раза

Сахалинцы в недоумении: за бесплатные раньше справки теперь придётся платить деньги. О такой мере рассказали в одной из компаний Долинского района.

Информатор astv.ru сообщил, что о предстоящих переменах информировали в ООО "Стародубское ЖКХ".

"В связи с подорожанием офисной бумаги с 21 марта 2022 года любая выдаваемая справка будет стоить 50 рублей", - сообщили в организации.

Astv.ru обратилось в компанию за комментарием. Там подтвердили, что собираются взымать плату за выдаваемые документы.

"Сейчас стоимость упаковки бумаги поднялась с 350-400 рублей до 1 000 руб. Поэтому со следующей недели будем брать плату, стоимость пока не оговаривали", - пояснили ситуацию в организации.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
18 марта 2022, в 16:12 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2022, в 16:22
Ну да бумага ведь с Амэрики
+8
Написано 18 марта 2022, в 20:42
Riffer55, вернее средство , которым ее отбеливали безопасно .
+2
Написано 19 марта 2022, в 06:38
Riffer55, в производстве российской бумаги используются иностранные компоненты. Своего нет
0
Написано 18 марта 2022, в 16:25
Допустим. Но 50р за одну бумажку

Путем не хитрых вычислений, в одной упаковке 500 листов * 50р, итого 25000 тыс.
В коробке 5 упаковок, итого 5*25000=125000.
Неплохой профит
+24
Написано 18 марта 2022, в 22:14
boss2005, с 5 то тысяч ))
+1
Написано 19 марта 2022, в 14:41
boss2005, а расходники принтера?
+1
Написано 18 марта 2022, в 16:27
50 руб * 1000 листов = 5 тыс. при стоимости упаковки 1000 руб, остальные 4 тыс - стоимость оттиска печати и затраты чернил в ручке на роспись?
+1
Написано 18 марта 2022, в 16:53
LaNinya, 50 р*1000 листов = не 5000, а 50 000, вообще-то
+7
Написано 18 марта 2022, в 16:30
Странно как-то, с меня ещё в 2019 году в ЖЭУ-5 за справку о прописке содрали 700 ?ябых... Эт что получается, бумага подешевела?
+7
Написано 18 марта 2022, в 19:40
Ktoshka, частному сектору справки всегда платные выдавали.
+1
Написано 18 марта 2022, в 16:34
Вообще ахренели совсем.
+5
Online
Vladis Online
Написано 18 марта 2022, в 17:16
Пьяная белка, ничего личного, бизнес
+3
Написано 18 марта 2022, в 18:21
Vladis, ну да. Каждый наживается на чём может
+1
Написано 19 марта 2022, в 00:57
Пьяная белка, мы сейчас на работе внутренние доки на черновичках делаем, экономим. Во, время настало! Вернулись в прошлое. Кто мечтал? Вернуться в нехватку всего и вся
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 марта 2022, в 16:34
Смотрю сайт "Канц Бюро Корпоратив" и вижу стоимость 305 рублей за пачку из 500 листов сейчас! Какая тысяча за пачку?!
+5
Написано 18 марта 2022, в 17:03
KorsaR_65rus, а ты зайди в сам магазин. Будешь неприятно удивлён и плевать им, что указано на сайте
+3
Написано 18 марта 2022, в 17:26
amber, а если на сайте заказ сделать?
+1
Написано 18 марта 2022, в 16:37
Прейскурант чиновника:
1. Выслушать посетителя 100руб.
2. Направить взгляд на посетителя 125 руб.
3. Услышать и понять посетителя 150 руб.
4. Ответить посетителю 200 руб.
5. Предоставить справку посетителю 250 руб.
6. Пожелать приятного дня посетителю 300 руб.
7. Улыбнуться посетителю 500 руб.
Ибо инфляция. Доллар растёт!
+12
Написано 18 марта 2022, в 16:37
Везде справки платные! А Стародубск пользовался услугой и не платил?? Кончилась халява товарищи??
0
Online
Написано 18 марта 2022, в 16:48
20 листов похоже в пачке сейчас
0
Написано 18 марта 2022, в 16:51
Бум ходить со своей бумагой!
+6
Написано 18 марта 2022, в 17:23
Лес вроде бы есть, но вроде бы и нет. Со своей бумагой буду ходить
0
Написано 19 марта 2022, в 00:55
rekraprm, а где возьмёте?
+1
Написано 19 марта 2022, в 11:27
Yazaya, об этом я еще не думал
0
Написано 18 марта 2022, в 18:43
Скоро и чернила и пастики подоражают. ...
+2
Написано 18 марта 2022, в 20:36
ЖКХ впереди планеты всей. Всё давно включено "за содержание помещений" ,ещё и комиссию за всё берут. Как будто у нас война пять лет идёт. Всё не нахапаются
0
Написано 20 марта 2022, в 00:23
XAHTA, восемь
−1
Написано 18 марта 2022, в 20:56
Бумагой, бумагой, а ещё картридж на принтере расход!
Эл.энергия расход!

Ооот эта жизззнъ
+1
Написано 18 марта 2022, в 21:06
А со своей бумагой...можно?
0
Написано 18 марта 2022, в 21:55
Причём много бумаги производство России, мы что, лес с Канады завозим, или целлюлозу с Новой Зеландии. Цены на бензин не ползут пока. Это барыги товарищи, просто барыги Российского производства.
0
Написано 20 марта 2022, в 00:24
Mixborn, в бумаге России используется зарубежный компонент для отбеливания. Отечественных аналогов ему нет.
−1
Написано 20 марта 2022, в 09:33
Ник_то, всё у нас есть, просто забыли как это делается, если бы у нас ничего не было, то Сахалинские тетради продоваемые по всему дальнему Востоку в 80 х годах, были бы коричневые.
+1
Написано 21 марта 2022, в 03:27 Отредактировано 21 марта 2022, в 03:31
Mixborn, в 80-х было. Сейчас не 80-е.
0
Написано 19 марта 2022, в 00:38
Будет дорожать всё, от гандона до батона..
Как вы до сих пор не поймёте!!? Это геноцид ребят! Уж за что, что а за бумагу сахар, муку, крупы и не вякали бы! Всё это есть и есть в избытке. Создают искусственный дефицит не только люди которые сметают всё с полок в панике, но и в первую очередь, предприниматели которые прячут товары по складам и выжидают момент когда народ привыкнет к ценнику и будет покупать в тридорого. ЭТО ГЕНОЦИД ещё раз повторюсь.
+1
Написано 20 марта 2022, в 00:25
MaxHo, насчёт геноцида, может, и правы, только виновных не там ищете.
−1
Написано 19 марта 2022, в 08:31
Переходим к берестяной грамоте
+1
Написано 19 марта 2022, в 10:43 Отредактировано 19 марта 2022, в 10:46
Кто помнит сколько бумкомбинатов было на Сахалине?
Я помню ещё когда в Холмске "пыхтел" качество конечно страдало, но приемлемо было. За двадцать лет могли и модернизировать, но проще закрыть было.
Так сколько осталось?
0
Написано 19 марта 2022, в 14:44
Запасайтесь берестой
+1
Написано 19 марта 2022, в 22:41
evatar, на камнях высекать будем скоро, деревья все в китай уехали.
+1
Написано 19 марта 2022, в 23:21
Когда будут цыфровые справки и всё остальное? Чтоб не куда не бегать, в очередях попусту не стоять. И не кому не придётся тратиться на бумагу и катриджы для принтеров.
0