За одну ночь цены на российские флаги в магазине Южно-Сахалинска выросли в три раза
Фото: pixabay.com

За одну ночь цены на российские флаги в магазине Южно-Сахалинска выросли в три раза

Неравнодушные островитяне удивляются такому странному патриотизму продавцов и ищут аналоги по всему городу

Завтра, 13 марта, на Сахалине пройдёт автопробег в поддержку российской армии и решения президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине. О своём желании поучаствовать в нём заявили много островитян. Однако, сахалинцы столкнулись с проблемой: найти российские флаги оказалось непросто задачей, так как в некоторых магазинах их раскупили, а в одной из точек за ночь цены подняли в три раза.

По данным организаторов, автоколонна выдвинется от парковки ТРК "Ситимол" до аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе. Там состоится флешмоб, участников которого накормят солдатской кашей и напоят горячим чаем из полевой кухни.

Участники автоколонны хотели бы проехаться по трассе с флагами России. Однако оказалось, что этот товар в Южно-Сахалинске найти не так-то просто. По словам одного из участников автопробега, в поисках триколора он побывал в семи торговых точках, но его не нашёл.

А магазин "Канц Бюро", где ещё несколько дней назад флаг 90х145 сантиметров стоил 400 рублей, поднял цены в три раза - об этом говорят сахалинцы, прилагая фото чека. Судя по нему, сегодня, 12 марта, за триколор просят уже 1 275 рублей. С чем связано такое увеличение цены - неизвестно.

"Кому война, а кому мать родна", "Пойду малярный скотч куплю. Букву на стёклах сделаю. За 1500ку покупать, прям рука не поднимается", - отреагировали сахалинцы.

Сейчас участники акции помогают друг другу советами, где купить российские триколоры не по такой грабительской цене.

  • Как ранее сообщал astv.ru, правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
12 марта 2022, в 12:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2022, в 13:08
Кому флаги уже понадобились
+1
Написано 12 марта 2022, в 13:09
Завтра, 13 марта, на Сахалине пройдёт автопробег в поддержку российской армии

Честное слово. Как дети малые.
+3
Написано 12 марта 2022, в 13:11
"Кому война, а кому мать родна", "Пойду малярный скотч куплю. Букву на стёклах сделаю. За 1500ку покупать, прям рука не поднимается", - отреагировали сахалинцы.

Все повторяют. Зачем вести себя как обезьяна?
+5
Написано 12 марта 2022, в 13:20
В Украине половина населения вывешивает русские флаги и жжет украинские, а вторая вывешивает украинские и жжет русские... И только Моня и Фима в Одессе, с утра и до ночи шьют и продают эти флаги... ©
+13
Написано 12 марта 2022, в 13:52
Вот она патриотическая поддержка местных БАРЫГ, а могли бы и даром отдать Российские полотнища
+5
Написано 14 марта 2022, в 18:16
Подлец, если ты настоящий патриот, то цена флага тебя не должна останавливать. Или ваш патриотизм только за бесплатно?
0
Написано 14 марта 2022, в 22:06
01, патриот за деньги =не патриот
0
Написано 12 марта 2022, в 13:52
А раздать не пробовали? Их сейчас нигде не купить. Очень жаль
+1
Написано 14 марта 2022, в 18:18
Roni4ka, какой-то странный у вас патриотизм, денег жалко? Вы должны ради патриотизма последнюю копейку отдать. А у вас всё на шару...
0
Написано 12 марта 2022, в 13:58
..."Кому война, а кому мать родна", "Пойду малярный скотч куплю. Букву на стёклах сделаю. За 1500ку покупать, прям рука не поднимается", - отреагировали сахалинцы...
Тоже так сделаю... барыги - уроды!!!
+3
Написано 12 марта 2022, в 13:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно узнать подробности автопробега и как можно связаться с организаторами?
0
Написано 12 марта 2022, в 14:02 Отредактировано 12 марта 2022, в 14:02
Барыжий ход.
Вот ведь неугомонные предприниматели.
Как будто из за бугра эти флаги тащат.
+2
Написано 12 марта 2022, в 20:48
SwanG, Китай) и ленточки георгиевские, и флаги - всё оттуда.
+1
Online
Написано 12 марта 2022, в 14:06
Коммерсанты только руки потирают !
0
Написано 12 марта 2022, в 14:22
Спекулянты Хреновы
0
Написано 12 марта 2022, в 15:06
Вы всей колонной через военкомат и добровольцами туда. Вот это будет поддержка.
+5
Написано 12 марта 2022, в 16:51
evatar, Тем более, Главнокомандующий дал ЗЕЛЁНЫЙ на привлечение добровольцев желающих "поддержать российскую Армию"
Думаю возле военкоматов народа куда как меньше будет, чем участников пробега
+5
Написано 13 марта 2022, в 03:33
SWATIMYR, добровольцев из ДРУГИХ стран. Слушайте внимательно, что бы не плодить слухов. Это зеркальный ответ, на приезд наёмников с другой стороны. У нас тоже есть добровольцы, сегодня один был в военкомате, отправили домой, со словами: надо будет призовут. И вас могут призвать, если вы проходите по возрасту и здоровью. Такие законы в большинстве стран мира.
+1
Написано 12 марта 2022, в 15:09
Черти барыжные. Был бы повод...
+3
Написано 12 марта 2022, в 16:40
А почему бы красные флаги родные не вывесить?
+6
Написано 12 марта 2022, в 17:57
Патриотизм нынче дорог
+5
Написано 12 марта 2022, в 19:31
Нюра_просто_Анна, очень дорог, многие не догоняют, что по итогу, цена на флаги им покажется мизерной!
+1
Написано 12 марта 2022, в 18:28
Та самая преступная по советскому уголовному праву спекуляция, классическая, жирная, наваристая, ничего общего не имеющая с предпринимательством. Пора снова криминалищировать этот состав. Ни в какие ворота не лезет уже. Барыги совсем оборзели
+7
Написано 13 марта 2022, в 03:27
rekraprm, а вот тут ни как не получится. То, что по советскому закону спекуляция, сейчас при КАПИТАЛИЗМЕ бизнес. Вся торговля и есть перепродажа. И контроль только за товарами первой необходимости, тут ещё как то регулируется.
+2
Написано 13 марта 2022, в 10:44
Smurnoy, была бы политическая воля...
+1
Написано 12 марта 2022, в 21:07
А в магазинах на покупку малярного скотча и флага,могли бы делать скидку тем у кого повестка в военкомат.
За счёт огромного количества патриотично настроенных людей с повестками на фронт, у торгашей был бы большой оборот.
+3
Написано 13 марта 2022, в 03:24
Бюргер, а у кого повестка в военкомат? У нас объявили мобилизацию? Добровольцы и те зарубежные, в ответ на прибытие наёмников с другой стороны. Вроде как зеркальная мера.
+1
Написано 13 марта 2022, в 21:28
Smurnoy, повестки нету, но патриотично настроенные люди которые сидят на диване и говорят на эту тему, могут попробовать сходить и попытаться записать себя добровольцами.
Если вдруг понадобятся их помощь, военкомату будет проще в этом вопросе, они будут знать на кого опереться.
+3
Написано 13 марта 2022, в 23:37
Бюргер, так он и идут. Просто вы об этом не знаете. По всей стране стране прошли автопробеги пробеги. На острове сколько машин было? А в других городах. Это не в интернете сидеть! Я вот точно знаю, что один ходил в военкомат. А про то, что добровольцы туда ещё в 14 году рванули, забыли? На кого опереться военкоматы знают учёт то там поголовный!
+2