"Мне надо": автохам припарковался на "зебре" в Южно-Сахалинске
Фото: Instagram @ham.incident65

"Мне надо": автохам припарковался на "зебре" в Южно-Сахалинске

Владелец бросил иномарку прямо на пешеходном переходе на улице Амурской

В Южно-Сахалинске автохам припарковался прямо на "зебре", полностью перегородив дорогу пешеходам. Опубликованный в соцсети снимок вызвал споры среди пользователей. Одни осудили владельца иномарки, другие отнеслись к ситуации с пониманием, так как парковок в городе крайне недостаточно.

Как стало известно astv.ru, очевидцы заметили белую машину на пешеходном переходе 3 марта около отделения "Сбербанк" на улице Амурской. По предположениям пользователей, водитель оставил авто ненадолго - чтобы снять деньги в банкомате.

"Да таких в городе много. Их девиз: мне надо, а на остальных нас..ть", "Зато удобно", "Остальное и остальные их не волнуют, потому что в силу своего крошечного мозга они даже подумать не могут, что создают кому-то неудобство", - прокомментировали жители в Instagram.

При этом внушительная часть пользователей нашла оправдание такому поступку: в городе не хватает парковок, поэтому приходится бросать машины в неположенных местах: "Вот что вы такие тупые фото отсылаете? Работали бы вы в департаменте или в Сбербанке, понимали бы людей", "Нашли чем удивить, там наставили банков, а насчёт парковки забили болт".

Между тем правила дорожного движения гласят, что останавливаться и парковаться на расстоянии до 5 метров до пешеходного перехода нельзя. За нарушение предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей.

4 марта 2022, в 08:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 08:32 Отредактировано 4 марта 2022, в 08:32
Не знаешь где припарковать авто, ходи пешком
+32
Написано 4 марта 2022, в 08:42
Есть такие. И их много.
+11
Написано 4 марта 2022, в 08:53
Такая дичь вообще! Еще и оправдывают такое поведение... поставить, мол, негде. Да поставь на вокзале и дойди пешком, раз встать негде. Проблема 200 метров пройти? Я все понимаю, сама на машине езжу, но вот так хамить - это перебор! Штраф однозначно, ибо нех...
+29
Написано 4 марта 2022, в 19:49
larisa0709, согласен
+1
Online
Lampa Online
Написано 4 марта 2022, в 09:21
когда в будни надо в этот район всегда оставляю машину на привокзальной стоянке. оправдывать эту дичь могут только те, кто так же поступает
+12
Написано 4 марта 2022, в 09:26
Давайте так каждый будет делать... мне если нет места где припарковаться, я либо жду, либо еду немного дальше, а этот конченный кусок дебила
+7
Online
alex_e Online
Написано 4 марта 2022, в 09:27
ГИБДД давно уже надо разработать приложение на смартфон что бы можно было просто сфотографировать нарушителя и отправить им, массовые штрафы быстро дисциплинируют водителей.
+12
Написано 4 марта 2022, в 10:06
alex_e, если бы они сами и их родственники-знакомые не нарушали, давно сделали бы.
+3
Написано 4 марта 2022, в 09:34
Да чё ему и другим ездунам разжевывать... Куски говна! Сколько бы отмазок не звучало, подтекст один - мне так удобно на остальных пох.
+3
Написано 4 марта 2022, в 09:36
Вот Петух
+2
Написано 4 марта 2022, в 10:07
А что резину проколоть не можно??
0
Online
Написано 4 марта 2022, в 10:41 Отредактировано 4 марта 2022, в 10:41
Evgeny71, Колоть резину нельзя это повреждение имущества, а вот нипелёчки повыкручивать и аккуратно на панель положить что бы кражу не пришили это в самый раз, ведь ни все с собой возят колпачок с выкруткой и компрессор это в самый раз, пусть хамло посуетится! У меня так знакомый вылечил автохама который парковался на пешеходке заставляя людей обходить по луже.
+2
Написано 4 марта 2022, в 10:45
Evgeny71, уголовно наказуемое деяние. Странно читать подобный комментарий от взрослого человека.
0
Написано 4 марта 2022, в 10:46
Evgeny71, а вот спустить это да!!)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2022, в 10:09
Всегда там нахожу место для парковки, естественно надо пройтись немного, но зато не кому не мешаю
+1
Написано 4 марта 2022, в 10:43
Krad, да там вся амурская южнее, паркуйся - не хочу, как можно место не найти, я не понимаю.
+1
Написано 4 марта 2022, в 11:40
rekraprm, так жопу надо тащить лишние метры . Вот и не находят
+2
Написано 4 марта 2022, в 12:48
ostrovsakhalin, да конченые..я бы так в жизни не смог припарковаться, совесть бы не позволила..
0
Написано 4 марта 2022, в 10:42
Короче рассказываю рецепт для таких тупорылых. Ранее я рассказывал о нем и проверил эффективность. Конечно не всегда удобно, но все же. У вас есть собачка. Она какает. Какаху в пакетик и до мусорки. Увидели такого. На первый раз предупреждение, что содержимое пакетика будет размазано по лобовухе. На второй можно и размазать. Я так одного предупредил, попытался поогрызаться, типа машину некуда ставить. Я ему еще раз сказал, что предупредил. Он тут же убрал машину и больше уже так не парковался.
+1
Написано 4 марта 2022, в 11:23
rekraprm,
Я рисую на Феррари
арматурой слово "твари"
+2
Написано 4 марта 2022, в 12:46
Ktulxu, типа того)) более лайтовый вариант, положить пакетик под дворник. Но велика вероятность того, что он окажется на земле..
+1
Написано 4 марта 2022, в 11:35
Кровожадные какие!Сами то?По большому счету пять минут ни чего не решают!Если встал надолго это другое дело!Ну и собачки!Куда же без собачек!Думаю пьяная белка оценит мой коммм.
−5
Написано 4 марта 2022, в 11:39
Turist28, решают . Решает и секунда. Когда из за такой машины выйдет человек . Которого просто не заметят .
+1
Написано 4 марта 2022, в 19:54
Turist28, на пешеходном переходе парковать авто транспорт запрещено!
+1
Написано 4 марта 2022, в 11:38
отнеслись к ситуации с пониманием, - такие же имбицылы и оправдывают
+2
Написано 4 марта 2022, в 11:55
Предлагаю простить это гражданина(ку), несите добро в мир и оно вернётся к вам.
0
Написано 4 марта 2022, в 19:55
Пора выписывать штрафы по крупному! за такие нарушения!
+1
Написано 8 марта 2022, в 19:33
Еще один любитель парковаться на газонах.
−4