В Сахалинской области снят ряд антиковидных ограничений
Фото: pixabay.com

В Сахалинской области снят ряд антиковидных ограничений

В частности, разрешили проведение массовых мероприятий, а общепит теперь может работать и ночью

В Сахалинской области отменили ограничения на проведение массовых мероприятий и разрешили общепиту работать ночью. Губернатор Валерий Лимаренко принял такое решение в соответствии с предложениями Роспотребнадзора.

- В период пандемии глава региона поставил перед нами задачу - защитить жителей области от ковида и не ухудшить экономическое положение местных предприятий, - отметил заместитель председателя областного правительства Владимир Ющук..- В связи с этим все ограничения в островном регионе вводились только по мере необходимости. Сейчас, когда количество тяжёлых случаев заболеваемости уменьшилось, целесообразно отменить ряд ограничительных мер. Это скажется на работе бизнеса самым благоприятным образом.

С сегодняшнего дня снимаются ранее действовавшие ограничения на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. Также отменяются ограничительные меры, связанные с работой предприятий общественного питания - теперь они могут работать круглосуточно.

В закрытых помещениях сохраняются только ограничения, связанные с использованием масок и соблюдением социального дистанцирования.

3 марта 2022, в 16:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2022, в 16:37
С чего это вдруг так решили?
−1
Написано 3 марта 2022, в 16:43
Пьяная белка, люди выработали иммунитет и ковид с омикроном ослабел.
+1
Написано 3 марта 2022, в 16:45
Вестница, да ладно
+4
Написано 3 марта 2022, в 18:54
Вестница, святая простота.
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 марта 2022, в 16:44
Маски надеваем только в торговых центрах. Ну, наверное в автобусе буду надевать, если придётся пользоваться общественным транспортом.
+2
Написано 3 марта 2022, в 16:47
прикольно...а че ж масленичные гуляния отменили под эту лавочку? :)))
+11
Написано 3 марта 2022, в 17:37
_ekhidna_, бабки и блины сыкономили.
+1
Написано 3 марта 2022, в 18:33
_ekhidna_, а потому что больше трёх не собираться! Забыли лозунг СССР? Придется вспомнить)))
+5
Написано 3 марта 2022, в 22:26
_ekhidna_, сейчас не стоит собирать большое скопление людей.
0
Написано 3 марта 2022, в 18:41 Отредактировано 3 марта 2022, в 18:41
Просто сейчас в стране появилась более насущная проблема, вот и пандемия откатилась на второй план.
+1
Написано 3 марта 2022, в 18:44
Ness1, да нет, это общемировой тренд)) в Турции вчера отменили маски везде. Омикрон вытеснил остальные штаммы, а у него лёгкое течение.
+3
Написано 3 марта 2022, в 20:27
А за чем теперь короновирус? Теперь уже есть война. Скоро и у народа трудового начнут по мимо налога бабос с зарплаты отжимать в помощь хохляндии. Надеюсь этот очередной Путинский засратый гнет не продлится так долго, как короновирусная народная западня.
0
Написано 3 марта 2022, в 21:12
Санкции???>?
0
Написано 3 марта 2022, в 22:26
А чего это вдруг,такая роскошь???
Потому что война всё отменяет и списывает?
Ну надо же какая щедрость.
Просто следующий этап нагибания народа.
17.03.1991 года,референдум о сохранении изменненого СССР! 30 лет ,переходного периода,закончилось 17.03.2021 года,аудит и прием- передача,до 25.12.2022!
85% мировых финансов- собственность граждан СССР.
В границах СССР, на 1997 год!
Если нет правоприемника( новый референдум и новый траст) то ,после 25.12.2022 террория СССР переходит под юрисдикцию Британии!
Лизавета умерла....наследник ,под вопросом! Поэтому и война!
0
Написано 4 марта 2022, в 18:35
Так вакцинироваться ещё надо или нет? Кура-код никому уже не нужен, значит и вакцинацию можно отменить!
Все переболели. Повезло тем, кто официально. Почему работодатели продолжают требовать кура-коды?
0