Ужасный запах, дырявые крыши, холод: горожане рассказали губернатору о своих проблемах
Фото: правительства Сахалинской области

Ужасный запах, дырявые крыши, холод: горожане рассказали губернатору о своих проблемах

Накануне Валерий Лимаренко встретился с жителями Лугового

В этом году улицу Комарова в Луговом благоустроят. Новый облик получит участок от улицы Дружбы до улицы Комарова, 29. Кроме того, на другом участке этой улицы - от Дружбы до 2-ой Набережной - выполнят ремонт. Работы пройдут в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Об этом стало известно в ходе двухчасовой встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями планировочного района Южно-Сахалинска.

Важная тема мероприятия - решение проблемы неприятного запаха на "тропе здоровья", расположенной вдоль реки Красносельской. Вопрос будет закрыт к лету, после запуска очистных сооружений в Новоалександровске.

Проживающая на улице Дружбы, 5 Елена Хан пожаловалась губернатору на перебои в холодном водоснабжении. По словам специалистов городской администрации, проблемы были вызваны в том числе работами по очистке магистральных сетей, которые к сегодняшнему дню полностью завершены. Также перебои могут возникать из-за неправильного подключения водонагревателей в квартирах. Глава региона поставил задачу оперативно разобраться в ситуации и устранить причину проблем с водоснабжением в многоквартирном доме.

А жильцы многоэтажки на улице Пионерской, 37 рассказали губернатору о проблеме, с которой они сталкиваются во время дождей.

- В 2020 году у нас отремонтировали крышу. И теперь во время дождя вода льётся на крыльцо. Хотелось бы узнать, когда это исправят? - поинтересовалась жительница Лугового.

- Это недопустимая ситуация. Все недочёты необходимо устранить в этом году, - поручил руководству областного Фонда капитального ремонта Валерий Лимаренко.

По словам местных жителей, каждую осень в Луговом случаются перебои в подаче электроэнергии. Специалисты муниципалитета сообщили, что это происходило из-за подтопления электрической подстанции. Для решения проблемы от объекта энергетики были отведены грунтовые и талые воды - больше она возникать не должна.

Жительница планировочного района рассказала губернатору о плохом отоплении в квартире своей мамы - зимой температура в комнатах опускается до 15 градусов. Глава региона поручил руководителю Государственной жилищной инспекции Сахалинской области совместно со специалистами "Сахалинской коммунальной компании" незамедлительно провести проверку в доме островитянки. В случае, если температура в помещениях будет ниже нормы, управляющую организацию оштрафуют.

Отметим, всего на встрече были озвучены более 20 вопросов и обращений, связанных с ЖКХ, энергетикой, дорожным хозяйством, медициной, образованием, строительством и благоустройством. Все они взяты в работу, по каждому установлены контрольные сроки исполнения.

12 февраля 2022, в 12:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2022, в 12:54
А он слушал инопланетную речь внимательно... переводчикам будет сложно.
+3
Написано 12 февраля 2022, в 13:29
ГубИрнатор молодец. Работает.
0
Написано 12 февраля 2022, в 14:15
Мне не нравится ничего из того, что у нас происходит. Если капремонт, то с проблемами и некачественно, если стройка - то убожество за космическую цену, если производство какое то, то только с заботой о выгоде инвестора, если дороги, то плохо делают, на пару сезонов максимум...тут будет все точно так же.
+3
Написано 12 февраля 2022, в 14:38
А чего это губер и без намордника?
+2
Написано 12 февраля 2022, в 14:45
Молодец Лимаренко, постоянно с народом встречается, и обещания свои выполняет.
−1
Написано 12 февраля 2022, в 22:46
Показуха. Ответы на вопросы кроются в недофинансировании сферы ЖКХ. Об этом все знают, но деньги уходят на Горный Воздух.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Южно-Сахалинска неправильно насчитали оплату за водоснабжение
Жителям Южно-Сахалинска неправильно насчитали оплату за водоснабжение
Организаторы WhatsApp-группы о блюдах из мяса кошек и собак на Сахалине рассказали правду
Организаторы WhatsApp-группы о блюдах из мяса кошек и собак на Сахалине рассказали правду