"Пять колец ада": сахалинка Надыршина рассказала об эмоциях на Олимпиаде
Фото: Instagram Софии Надыршиной

"Пять колец ада": сахалинка Надыршина рассказала об эмоциях на Олимпиаде

Сноубордистка не смогла пробиться четвертьфинал

Сахалинская спортсменка София Надыршина рассказала о своих чувствах после соревнований в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине. Девушка поделилась, что неудача в 1/8 финала далась ей непросто.

- Могу назвать эти Олимпийские игры "пять колец ада", через которые мне пришлось пройти. 7 дней на карантине, в полной изоляции от всех. Сдавала тесты по 3 раза в день. Я уже не верила, что буду выступать, но я здесь! Результат не тот, на который я рассчитывала, добавить нечего. Лидировала, но пошла по низам - моя ошибка, и только моя. Проиграла три сотые, для меня это много, - поделилась эмоциями она.

София написала, что очень расстроена таким результатом: всегда хочется встать на вершину пьедестала.

- Но я прилетела позавчера вечером, у меня не было времени адаптироваться, "почувствовать" снег... Я стояла на доске 10 дней назад. Я была на карантине. Тяжело смотреть, как все готовятся, а ты сидишь в четырёх стенах и ничего не можешь сделать. Вообще, оказывается, тяжело говорить о себе в прошедшем времени: "могла", "не победила"... Хочу поблагодарить нашу федерацию за то, что меня не заменили, "тянули" до последнего, чтобы я могла представить нашу страну", - обратилась она ко всем, кто помог ей оказаться на главном спортивном событии четырёхлетия.

- Спасибо всем за слова поддержки. Сахалин, люблю всех и каждого... Просто потому, что я здесь, - ответила она и на горячую поддержку земляков.

Напомним, жители островного региона поддерживали Софию Надыршину флешмобами, в которых участвовали и взрослые, и дети. В день выступления 8 февраля трансляцию организовали на больших экранах в Южно-Сахалинске, куда горожане приходили с огромными плакатами.

К сожалению, островная сноубордистка не смогла пробиться в четвертьфинал, однако она показала лучший результат в женской российской сборной. 

Сахалинцы уже выразили ей слова поддержки, назвав самой большой спортивной надеждой и заверили, что её золотые победы ещё впереди.

9 февраля 2022, в 18:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2022, в 18:42
Могу назвать эти Олимпийские игры "пять колец ада", через которые мне пришлось пройти.
- Но я прилетела позавчера вечером, у меня не было времени адаптироваться, "почувствовать" снег... Я стояла на доске 10 дней назад. Я была на карантине. Тяжело смотреть, как все готовятся, а ты сидишь в четырёх стенах и ничего не можешь сделать. Вообще, оказывается, тяжело говорить о себе в прошедшем времени: "могла", "не победила"...

Другие просто оказались подготовлены лучше и им ничего не помешало занять олимпийский пьедестал. Выигрывают сильнейшие. Остальные делают выводы.
+4
Написано 9 февраля 2022, в 20:58
Fugu, все сидели перед стартом на карантине . Все приехали и сразу на новую трассу без тренировок . Хватит говно лить
−3
Написано 9 февраля 2022, в 18:46
Конечно хотелось бы вот так сразу покорить самую высокую вершину в спорте, что уж там говорить... Но не нужно расстраиваться, все еще впереди. София, вы молодец, вы непременно достигнете этих высот!
+7
Написано 9 февраля 2022, в 19:24
Все ещё впереди!
+2
Написано 9 февраля 2022, в 20:28
Умничка. У тебя будет много побед. Не расстраивайся. Мы тобой гордимся
+1
Написано 9 февраля 2022, в 21:05
Ад, это когда выступаешь без гимна и флага Родины. Возмущаться будем ? Или не хочется портить отношения с Западом ? Роднина на двух стульях сидит
+3
Написано 10 февраля 2022, в 11:51
Poseidon, гимн и флаг? в 21 веке? вы серьезно?
0
Написано 10 февраля 2022, в 02:48
Спорт есть спорт, никто не гарантирован от неудач. Девочка молодчина, настоящий боец. А вам, критиканам, хорошо судить и осуждать, сидя на диванах. Неделя на карантине и в общем 10 дней без тренировки - это очень плохо для спортсмена, теряется уверенность, "чувство снега", что и произошло в данном случае.
Она ещё молода, всё ещё впереди!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На двух заправках Южно-Сахалинска подняли стоимость топлива
На двух заправках Южно-Сахалинска подняли стоимость топлива
Солнечно и тепло, но местами до -20: прогноз погоды в Сахалинской области на 10 февраля
Солнечно и тепло, но местами до -20: прогноз погоды в Сахалинской области на 10 февраля