Одним из признаков "омикрона" учёные назвали "ковидные пальцы"
Фото: pixabay.com

Одним из признаков "омикрона" учёные назвали "ковидные пальцы"

Цвет конечностей при заболевании меняется

Британские врачи из организации Zoe COVID Symptom Study сообщили о шести симптомах "омикрона", проявляющихся на кожном покрытии. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Express.

Одним из признаков инфекции стали "ковидные пальцы": цвет пальцев на ногах меняется на красный, фиолетовый или синеватый, может сопровождаться зудом или появлением волдырей. Исследователи отметили, что такой симптом характерен и при заражении другими вариантами COVID-19.

Из других кожных проявлений заболевания - трещины или воспаление на губах, а на шее и груди могут появиться зудящие пятна, похожие на экзему. Обычно они долго не проходят.

Также симптомом этого штамма может стать сыпь, которая держится на коже неделями. Пятна на коже похожи на последствия обморожения, уточнили ученые.

Ранее "Известия" уже сообщали о неожиданных симптомах "омикрона" - першении в горле и болях в пояснице. 

 

7 февраля 2022, в 16:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 7 февраля 2022, в 16:30
Чем уже только не характеризуется этот вирус. Хорошо, хоть хвост не отрастает.
+18
Написано 7 февраля 2022, в 16:39
AnnaAnna, Представил, что все люди ходят с хвостами
+4
Написано 7 февраля 2022, в 16:40
AnnaAnna, Я б тебя подёргал
+3
Написано 7 февраля 2022, в 17:47
AnnaAnna, Как у аватаров
Синяки есть, осталось хвосты присобачить
+6
Написано 7 февраля 2022, в 16:53
Когда уже зомби апокалипсис начнется?!)))
+2
Написано 7 февраля 2022, в 17:53
rekraprm, Мочить зомбаков
?
+2
Написано 7 февраля 2022, в 16:56
ШОУ устроили,самим не смешно,прихвостни пЛЕШИВОГО цАРЬКА
+1
Написано 7 февраля 2022, в 16:59
О, боже... Это что же, четвёртая доза вакцины будет?
+7
Написано 7 февраля 2022, в 22:06
Незнакомка, конечно, и не только 4ая...
+1
Написано 8 февраля 2022, в 09:16
alex8665, только без угроз
+6
Написано 8 февраля 2022, в 14:02
Незнакомка, да я те щас...

+2
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2022, в 17:06
Брехня вся семья болеет и ничего подобного с пальцами не произошло.
+8
Написано 7 февраля 2022, в 17:53
alex_e, Сказал папа и помахал ластами
+6
Написано 7 февраля 2022, в 20:12
SkyWoker, ласты, ласты... Главное - хвост!
+2
Написано 7 февраля 2022, в 17:30
Это у меня непреходящий омикрон, однако
а вообще, диабет любого типа легко даёт такие симптомы, если за сахаром не следить. Врут что-то
да и в иностранных СМИ я такого не видела...
+4
Написано 7 февраля 2022, в 19:28
Очень даже першение в горле первые 3 дня от начала заболевания нервировало.. И кстати да. Появилась боль в пояснице преимущественно с одной стороны. Обычно мой любимый хондроз меня мучает с другой и намного обширнее.. Колючки сегодня достала,лежу периодически)
+2