Два неожиданных симптома обнаружили у "омикрона"
Фото: pixabay.com

Два неожиданных симптома обнаружили у "омикрона"

Специалисты проанализировали примерно 78 тысяч случаев COVID-19

Новый штамм коронавируса "омикрон" вызывает два неожиданных симптома - боли в пояснице и першение в горле. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на The Telegraph.

Информацию о симптомах озвучил исполнительный директор крупнейшей в ЮАР частной страховой компании здоровья Discovery Health Райан Ноах. В этой стране "омикрон" уже стал доминирующим. Однако при этом по статистике пациенты с данным штаммом попадают в больницы на 23% реже, чем с "дельтой". К таким выводам пришли врачи, проанализировав порядка 78 тысяч выявленных случаев COVID-19.

Ранее медики назвали главные симптомы "омикрона" - сильная головная боль, предельная усталость, угнетенность. При этом у большинства заразившихся не падал уровень кислорода в крови, а выздоровление наступало быстрее. Однако говорить о том, что этот вариант вируса – лёгкий, нельзя. Уже зарегистрирована первая смерть от него.

ВОЗ считает, что пик заболеваемости "омикроном" будет зафиксирован уже через считанные недели. Штамм уже просочился в 70 с лишним стран.

16 декабря 2021, в 10:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2021, в 10:26
Поставь диагноз сам себе по вышеперечисленным признакам.
+8
Написано 16 декабря 2021, в 10:41
Fugu, судя по всему у меня стабильно каждую неделю омикрон
+16
Online
alex_e Online
Написано 16 декабря 2021, в 10:44
Fuego_D, Такая же фигня.
+5
Написано 16 декабря 2021, в 12:23
Fuego_D, а в субботу утром обострение, небось ))
0
Еще 2 комментария
Написано 16 декабря 2021, в 10:41
Да у нас и без омикрона пол.страны угнетенные,с головной болью и болью в пояснице.Разве,что чинуши этим не страдают.
+8
Написано 16 декабря 2021, в 11:23
Как хитро придумано,то а? У большей части населения стабильно такие симптомы. Это ещё сколько можно списать на ковид
+2
Написано 16 декабря 2021, в 12:08
Варвара Чикишева, особенно весна/осень??
0
Написано 16 декабря 2021, в 11:48 Отредактировано 16 декабря 2021, в 11:48
Голова болит вторые сутки, аж до тошноты. Никакие таблетки не помогают.
От этого я угнетенная и усталая.
Но у меня не Covid
это просто магнитные бури.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 12:37
Думаю, что каждый третий с такими стмптомами встречается очень часто, а кто-то живет на постоянной основе. И я в их числе
. Всем здоровья!!!
0
Написано 16 декабря 2021, в 12:39
Оо,все перечисленные симптомы у меня уже лет 20 имеются????
0
Написано 16 декабря 2021, в 13:47
А еще они пукают
0
Написано 16 декабря 2021, в 14:52
Всякую заразу к нам из-за границы привозят только толстосумы, беднякам остаётся только через сто человек заразиться и переболеть,боюсь,как бы поносный ковид не завезли??
0
Написано 16 декабря 2021, в 15:32 Отредактировано 16 декабря 2021, в 15:33
Badmaxanda, "Всякую заразу к нам из-за границы привозят только толстосумы"
Ну что вы ерунду пишете, путешествия сейчас удел не только богатых. В Турцию, например, слетать не в новогодние праздники на неделю в Москве стоит примерно 21-23 тысячи. Это не бешеная цена.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 15:41
Нюра_просто_Анна, простые граждане и этого себе позволить. Ведь ещё и до Москвы надо добраться.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 15:51
VLадимир, в этом и большой минус островной жизни
+1