Российское вино предложили продавать на два часа больше
Фото: pxhere.com

Российское вино предложили продавать на два часа больше

А прибыль продавцов вкладывать в пропаганду здорового образа жизни и поощрение участковых

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов (ЛДПР) предложил вывести российское вино за рамки "трезвых часов".  

"Я бы на час раньше начинал и на час позже заканчивал продажу любого российского вина, сделанного из российского винограда, или шире — винограда, выращенного на территории стран Евразийского экономического союза", — сказал депутат "Парламентской газете".

По мнению парламентария, увеличение время продаж российских вин могло бы способствовать популяризации отечественных товаров на рынке и повышению инвестиционной привлекательности виноделия.

Станислав Наумов предложил производителям и магазинам, которые будут получать прибыль за счёт лишнего времени продажи, вкладывать часть дохода в просветительские программы по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и в поощрение участковых, выявляющих продавцов контрабандной продукции.

3 февраля 2022, в 09:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2022, в 09:25
Мне очень интересно, в Госдуру и депутаты спецотбор осуществляется?! Что ни инициатива, то 6-й палатой "Жёлтого дома" попахивает!
+11
Написано 3 февраля 2022, в 09:43
>>Российское вино предложили продавать на два часа больше
Я бы вообще весь алкоголь без ограничения разрешил продавать ибо идиотские запреты алкашей не останавливают.

Но меня больше интересует вопрос где Станислав Наумов нашел вкусное и качественное Российское вино?
+9
Написано 3 февраля 2022, в 09:54
Hadgard731, Видимо, пополнение бюджета совсем сошла на нет.
+1
Online
alex_e Online
Написано 3 февраля 2022, в 10:25
Hadgard731, Я как то брал вино на заводе Масандра в Крыму вроде ниче такое.
+2
Написано 3 февраля 2022, в 10:43
alex_e,
Про завод я тоже слышал. Я про бутылочное в магазине. Как-то раз вылил бутылку Крымского в унитаз, так он аж окрасился.
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2022, в 09:53
То есть там, где речь идет о прибылях конкретных людей, трезвость граждан приоритетом быть перестает?
+4
Написано 3 февраля 2022, в 10:13
Как насчет российского пива?
0
Написано 3 февраля 2022, в 10:14
Ничего не понял, но очень интересно
+1
Написано 3 февраля 2022, в 10:31
А вот этот Наумов из своих доходов тоже "...вкладывать часть дохода в просветительские программы по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и в поощрение участковых, выявляющих продавцов контрабандной продукции." (С)
0
Написано 3 февраля 2022, в 10:43
Аааа, чего ?
+1
Написано 3 февраля 2022, в 12:20
Российские вина, для продаже населению на прилавках, не зависимо от стоимости, полнейшее дерьмо
0
Написано 3 февраля 2022, в 13:32
А ещё разрешить продавать его не только рядом со школами, но и в самих школах, а может и в садиках.
0
Написано 3 февраля 2022, в 13:34
А следующим шагом будет признать законными наркотики, произведённые в России?
0
Написано 3 февраля 2022, в 16:08
Российскому вину закон не писан! Пихаем барматуху в массы! А возраст для продажи РВ еще не предложили снизить?
0
Написано 3 февраля 2022, в 23:09
У бухариков радость
0