Коронавирус на Сахалине атаковал детей: заболеваемость за неделю подскочила в два раза
Фото: pixabay.com

Коронавирус на Сахалине атаковал детей: заболеваемость за неделю подскочила в два раза

Роспотребнадзор назвал пять самых опасных районов, где особенно гуляет вирус

Коронавирус за неделю с 24 января по 30 января диагностировали у 1402 жителей Сахалинской области. Общая заболеваемость в сравнении с предыдущей неделей выросла на 31,64%, а среди детей – в два раза, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"На четвёртой неделе года по новой коронавирусной инфекции отмечается рост числа случаев заболеваний среди детей до 17 лет в 2 раза. Прирост во всех возрастных группах. По взрослому населению - рост на 24,09%, за счет снижения показателей всех возрастов, кроме лиц старше 65 лет", - пояснили в ведомстве.

COVID-19 диагностировали во всех районах. В пяти заболеваемость выше среднеобластного – Невельском, Поронайском, Корсаковском, Макаровском и Томаринском.

Большинство пациентов - 94,79% - переносят болезнь в лёгкой форме. Средняя тяжесть - у 5%, тяжёлое течение - у 0,21%. В основном у обратившихся симптомы, похожие на острое респираторное заболевание. Лишь у 5,78% коронавирус сопровождается внебольничной пневмонией. У одного человека из всех обратившихся за медпомощью за неделю ковид протекает бессимптомно.

К 30 января, по данным Роспотребнадзора, в Сахалинской области первым компонентом было вакцинировано от коронавируса 57,07% от взрослого населения – 215 999 человек. Полностью привито 54,03% - 204 502 жителя.

Как писал astv.ru, за январь COVID-19 убил 114 островитян. Всего же с начала пандемии, по информации правительства региона на 3 февраля, умерло уже 662 человека.

3 февраля 2022, в 10:17 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2022, в 10:25
У вас все по плану, начали колоть детей, стали болеть, хватит мракобесием заниматься, не будем мы колоть детей, ваш сценарий знаем на перед
+11
Написано 3 февраля 2022, в 11:59
89004286529, скольких детей привили и сколько заболело? Есть разница?
0
Написано 3 февраля 2022, в 10:27
Ну конечно же, вакцина пришла на остров, теперь надо за неё отчитаться. Сейчас будут устрашать население чтобы привили своих детей.
+11
Написано 4 февраля 2022, в 13:08
Ness1, прям с языка слетело,вы опередили. Небыло вакцины не болели,появилась-пачкамизаболевают.
+1
Написано 3 февраля 2022, в 10:45
Угадайте, к чему эта статья?
+8
Написано 3 февраля 2022, в 11:03
В Макарове дети болеют, много детей ни спорю, но ни кто мазки у них на Kovid не берет. По своим сужу. Трое детей, средняя уже почти месяц болеет, ни кто мазок ни брал... От куда статистика такая ни понятно..
+9
Написано 3 февраля 2022, в 11:10
PtahinNatahin, тоже самое в Холмске.
+4
Написано 3 февраля 2022, в 11:39
PtahinNatahin, ясно, откуда такая статистика, пришла вакцина для детей. Более того, скоро начнутся испытания вакцины для детей от 6 до 11.
+6
Написано 3 февраля 2022, в 11:09
Откуда статистика, если у детей, лечащихся амбулаторно, анализ на ковид не берут, а в стационарах столько мест просто нет.
+7
Написано 3 февраля 2022, в 11:54
Zizn, в этой статистике только те, у кого взяли анализ на ковид. Остальные болеющие дети - в статистике по ОРВИ, а там тоже рост
0
Написано 3 февраля 2022, в 12:05
Так заболеваемость подскочила в 2 раза или количестал взятых мазков?
+1
Написано 3 февраля 2022, в 12:08
чем больше прививаются, тем больше больных. Совпадение?
0
Написано 3 февраля 2022, в 12:16
Странно у нас получается.
Появилась вакцина - сразу поднимается заболеваемость детей.

Очень странно. Очень
+3
Написано 3 февраля 2022, в 16:21
Anneta94, уже все давно все поняли, а вы только закономерности начали находить?
+1
Написано 4 февраля 2022, в 09:23
alatyr, Новости не было подходящей - высказаться)))))
0
Написано 3 февраля 2022, в 12:50
Привезли вакцину для детей, сразу рост больных детей, надо же всех запугать. Дети всегда болели ОРВИ, тем более зимой, но это даже не рассматривается, только ковид, другого мы не знаем. Почему дети болеют отдельно от родителей, если живут в одной семье. Половина народа уже переболела, значит и их дети давно переболели, а у нас вдруг сейчас дети только начали стремительно болеть, как детская вакцина подоспела. Как всё враньё надоело
+6
Написано 3 февраля 2022, в 13:11
Как только раструбили о вакцине для детей, то сразу среди них подскочила заболеваемость. Совпадение, не думаю. Просто бизнес.
+1
Написано 3 февраля 2022, в 15:16
неофициальная статитстика по словам учеников - несколько классов в школе отправили на карантин. из 3х десяытых классов - учится в школе только 1. У коллеги в школе - такая же история. в некоторых классах по 3-5 учеников.
0
Написано 3 февраля 2022, в 16:04
MarySo, раньше на карантин отправляли когда болело в классе 51 %.. Сейчас стали отправлять если заболевших 26%. Искуственное нагнетение обстановки.
0
Написано 3 февраля 2022, в 15:41 Отредактировано 3 февраля 2022, в 15:42
Легким движением руки ОРВИ превращается... превращается ОРВИ... ОРВИ превращается... В элегантный КороноВирус
+2
Написано 3 февраля 2022, в 17:55
Lampa, так и есть!
0
Online
larsen1 Online
Написано 3 февраля 2022, в 17:14
Основная заповедь врача : НЕ НАВРЕДИ!
Вывод: НЕТ у нас врачей!!!!!
+1
Написано 4 февраля 2022, в 06:52
В Москве только подумали,здесь уже колят..
+1