Парня с пулемётом заметили на улице в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал "Cтоит"

Парня с пулемётом заметили на улице в Южно-Сахалинске

Молодой человек не спрятал оружие в чехол

Парня с пулемётом на плече заметили на проспекте Мира в Южно-Сахалинск. Об этом сегодня, 30 января, сообщил  Telegram-канал "Cтоит".

Молодой человек не спрятал оружие в кейс или чехол, оно просто висело у него на плече.

По мнению экспертов, оружие парня - либо реплика иностранного пулемёта, либо тюнингованное ружье "Вепрь". Дульный тормоз-компенсатор, установленный на стволе, не такой, какой используют в отечественном оружии. Следовательно, это, вероятнее всего, не российский образец. Похож он и на пулемёт американского образца, который использовали во время войны во Вьетнаме. Не исключено, что это российская винтовка, но такие не используют в гражданском обороте.

В любом случае, даже страйкбольное оружие нельзя переносить в открытом виде. Необходимо использовать чехол или кейс. Если личность парня установят, ему грозит штраф.

Обновлено. Позже парень объяснил свой поступок.

30 января 2022, в 12:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2022, в 13:08
То есть вас только смутило? Может он в школу всех расстреливать пошёл
+8
Написано 30 января 2022, в 13:14
Comments, нужно выдать на-гора максимально версий. Может пулемёт, может Ремингтон, а может базука. Или вообще макет из дерева. Кликабельность, она такая.
+3
Online
Zdeska Online
Написано 30 января 2022, в 13:08
Что-то я ужаснулась...Благо,что воскресенье! А то вспомнился казанский придурок...
+4
Написано 30 января 2022, в 15:30
Zdeska, это хорошо, что неравнодушные граждане заметили, плохо то, что вместо полиции пишут в соцсети. Поэтому "Если личность парня установят", а если будет поздно?
В данном случае все хорошо и объяснимо. А если бы было наоборот?
Будь он в США, его и пристрелить могли бы, с перепугу.
+4
Написано 30 января 2022, в 15:43
Нюра_просто_Анна, Всех вандалов в США.
+1
Написано 30 января 2022, в 16:12
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2022, в 13:09
***,скоро на танках ездить будут! Странная формулировка, если установят личность,а если нет? Пускай дальше народ пугает?
+7
Написано 30 января 2022, в 15:34
Варвара Чикишева, Сайт скрыл ваш мат, но я его вижу, поэтому предупреждаю: нецензурно выражаться на сайте запрещено. В следующий раз будет бан. Пожалуйста, воздерживайтесь.
+3
Online
alex_e Online
Написано 30 января 2022, в 13:19
А полицию не судьба вызвать, может он реально кого то убивать пошел?
+10
Написано 30 января 2022, в 13:21 Отредактировано 30 января 2022, в 13:22
Если это страйкболист, то теперь, скорее всего, после этого случая он БЫВШИЙ страйкболист...
+2
Написано 30 января 2022, в 13:23 Отредактировано 30 января 2022, в 13:23
А потом окажется, что это спиннинг или ледобур или тренога для фотовидео аппаратуры
+2
Написано 30 января 2022, в 13:38
Вспомнилось.
Году в 1985, молодым пацаном, слямзил на работе ножовку по дереву. Завернул ее в газету, в толстый слой.
И иду с этим свертком, такой, гордый, что рабочий день прошел не зря, вечером домой.
Навстречу патруль ППС.
Поравнялись со мной.
Сержант резко выхватывает у меня сверток и начинает осматривать, другие два патрульных держат меня за руки, чтоб не убежал.
Увидев ножовку - успокаиваются, извиняются.
Сказали- на обрез было похоже.
Советская милиция ... что с них взять.
+5
Написано 30 января 2022, в 13:57
Joe_Biden, Что с них взять,но тебя же тормознули и обезоружили так сказать.А могли в то время и в более грубой форме с тобой поступить.Можно сказать лёгким испугом отделался.
+3
Написано 30 января 2022, в 14:40
Sever777, так я ж о том и говорю, что в те времена терроризмом и не пахло. Но сотрудники были капец бдительные.
А сейчас чувак с пулеметом разгуливает - никому, кроме папарацыефф, и дела нет.
+4
Написано 30 января 2022, в 14:21
Беременность живота и ляпистая шапочка намекают что это может быть и не дядя, а тетя.
0
Написано 30 января 2022, в 15:36
Армушек, пивной живот, а шапочки сейчас носят какие угодно, обычно нормальным людям до чужой одежды дела нет... но нет, только не в России)))
+3
Написано 30 января 2022, в 15:31
"Их было двое, их кто то сдал.. " (с)
+2
Написано 30 января 2022, в 15:51
Носить и провозить страйкбольное оружие по городу без разрешений можно;
Перед ношением, разрядите магазин от шаров;
Возьмите с собой сертификат на модель, который выдают при покупке, чтобы предоставить документ сотрудникам. Он будет дополнительным аргументом, что у вас пневматика.
Соблюдение этих правил поможет вам не обрести случайные нежелательные проблемы.

Какие штрафы могут быть??? Вы о чём народ???
+2
Написано 1 февраля 2022, в 19:18
Jonnik, не обрести случайные проблемы в первую очередь поможет чехол, а там уж разрядка шаров и сертификат дело добровольное
+1
Написано 30 января 2022, в 17:46
В амеУрике уже бы расстреляли,в России идёт себе,куда идёт? Он охраняет что-то? Или мы уже привыкли что щас всем можно с оружием ходить? Кто он? Да *** знает кто он и какие его действия будут в данный момент...
0
Написано 30 января 2022, в 17:53
Бдительные товарищи. У меня раз пациенту с холтером из автобуса выгнали. Он жужжит когда манжету накачивает. И у него аппарат ещё висит, Подумали что это пояс смертника на ней. И выгнали.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 30 января 2022, в 19:27
Пулемет
0