"Это страйкбольный автомат на пластмассовых пульках!": сахалинец объяснил, почему шёл по улице с винтовкой
Фото: Telegram-канал "Cтоит"

"Это страйкбольный автомат на пластмассовых пульках!": сахалинец объяснил, почему шёл по улице с винтовкой

Парень сказал, что всего лишь отправился встретить друга и не хотел никого напугать

Парень, которого южносахалинцы сфотографировали на проспекте Мира в областном центре с оружием на плече, рассказал astv.ru свою версию происходившего.

По словам молодого человека, он не успел зачехлить привод (мягкая пневматика), так как впопыхах собирался на площадку, чтобы сыграть в страйкбол. 

"Это страйкбольный автомат на пластиковых пульках, он не может никому причинить вреда. Вышло так, что я приехал на площадку, а она закрыта. В это время мне позвонил друг, который планировал принять участие в игре первый раз. Он не мог найти меня. Пришлось выходить к дороге, чтобы его встретить. Я не хотел никого пугать, поэтому постарался спрятать привод за собой. Понимаю, что игрушки нужно носить в чехле. Оставил бы его на площадке, если бы там кто-то был, но не бросать же в сугробе. Как только встретил товарища, мы сразу вернулись на площадку", - рассказал парень. 

Он добавил, что извиняется перед ребятами, которые играют на площадке CQB и перед Сахалинской федерацией страйкбола.
 
"Моя безалаберность могла нанести вред друзьям. Искренне прошу прощения у ребят", - говорит молодой человек.
30 января 2022, в 14:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2022, в 14:50
А к ответственности менты этого клоуна привлекут? Ведь ствол без чехла нельзя переносить?
−16
Написано 30 января 2022, в 15:04
Ivan_nov, это не ствол. И никаких разрешений на хранение и переноску этого спортивного инвентаря не нужно. Нехер человека просто так оскорблять, который даже не должен был извиняться
+17
Написано 30 января 2022, в 15:08 Отредактировано 30 января 2022, в 15:11
t1vais666, а головой подумать? Кто должен определить , что это не настоящее оружие? Вспоминаем растрел студентов в вузе или у нас в церкви . И включаем голову . Ну а последствия такого переноса. Задержание , выяснение личности , экспертиза этого предмета . Ну так стоит такая прогулка , с последствиями .
+3
Написано 30 января 2022, в 15:37
t1vais666, "Понимаю, что игрушки нужно носить в чехле"
Он прекрасно понимал, что нарушает. И даже не должен был извиняться? Думаю, он и штраф заплатит.
+7
Еще 8 комментариев
Написано 30 января 2022, в 14:59
Носок бы одел на ствол и чики-пуки, как я понимаю, на чехол регламента нет или я не прав?
+6
Написано 30 января 2022, в 15:05
Александр, все верно. Ничего не требуется. Только рекомендации, дабы народ не пугать)
+1
Написано 30 января 2022, в 16:37
t1vais666, Так я и думал
−1
Написано 30 января 2022, в 15:36
Его безолаберность может создать бан на участие в играх...
И это уже нарушение не внутренних правил на площадке, где можно например забыть опустить очки со лба на глаза в зоне потенциальной опасности, а правил поведения вне игровых площадей.
Тут то люди непричастные смотрят.Спасибо что никто ОМОН не вызвал...
+4
Написано 30 января 2022, в 17:41
А я томат, а надо было,чтобы завтра ещё парочку таких же не вышло..
0
Написано 30 января 2022, в 15:43
Скорее всего Федерация ему только уши надерет, проведет внеплановый повторный инструктаж всем и "последнее китайское".
+3
Написано 30 января 2022, в 15:53
моя пукалка строго в чехле
+3
Online
alex_e Online
Написано 30 января 2022, в 20:01
Parazit65rus, тоже страйкбольная?
+2
Написано 30 января 2022, в 20:33
alex_e, нет
0
Написано 1 февраля 2022, в 18:23
alex_e, обычная пгевматика-"переломеа" под 4,5мм калибр
Таких пруд пруди еще при ссср было... в тирах
Сейчас 100500 моделей этой пулялки можно купить - глаза разбегаются, не собрать!
+1
Написано 30 января 2022, в 17:28 Отредактировано 30 января 2022, в 17:30
Пацан уже в тренде
+1