Медик рассказал, как болеют "омикроном" непривитые и вакцинированные
Фото: pixabay.com

Медик рассказал, как болеют "омикроном" непривитые и вакцинированные

Разница ощутима

Несмотря на информацию о более лёгком течении нового штамма коронавируса "омикрон", он представляет серьёзную опасность для невакцинированных заболевших. При этом, опознать его довольно сложно, так как он похож на обычную ОРВИ, и далеко не всегда вызывает классическую для COVID-19 потерю обоняния. С предостережением в беседе с РИА Новости выступил главный врач лаборатории ООО "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

Медик отметил, что самодиагностировать "омикрон" непросто. Пациент может пожаловаться на больное горло, насморк, ломоту в мышцах и костях, отсутствие аппетита - но все эти симптомы могут говорить о гриппе или другом заболевании. Потеря обоняния же встречается всё реже - менее, чем в пятой части всех случаев.

Течение болезни у вакцинированных часто проходит легко - как обычное ОРВИ. А для непривитых последствия могут быть серьёзными: тяжёлые поражения органов и систем вплоть до смерти. В группах риска находятся пенсионеры и дети - у ребятишек до двух лет вирус может вызвать рвоту или диарею, приводящую к обезвоживанию организма.

26 января 2022, в 16:07 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 16:12
Кажется я уже переболела
+3
Написано 26 января 2022, в 16:12
для непривитых последствия могут быть серьёзными

А могут и не быть. Только домыслы. Фактическая база течения
болезни только собирается
+5
Написано 26 января 2022, в 16:14
Сами ещё мало что знают. А уже какие-то домыслы делают.
+3
Написано 26 января 2022, в 23:26
Пьяная белка, главное чтоб все бежали уколоться
+1
Написано 27 января 2022, в 08:38
Halo232, как бы да
0
Online
alex_e Online
Написано 26 января 2022, в 16:20
Судя по клиничиским проявлениям ковида о которых говорят врачи я переболел всеми штаммами этого вируса.
+6
Написано 26 января 2022, в 16:32 Отредактировано 26 января 2022, в 16:32
Чет жути пытались нагнать
, но не получилось
+5
Написано 26 января 2022, в 16:43 Отредактировано 26 января 2022, в 16:43
"В группах риска находятся пенсионеры и дети - у ребятишек до двух лет вирус может вызвать рвоту или диарею, приводящую к обезвоживанию организма." (с)
Кто бы сомневался! Вот сейчас из каждого утюга начнут пугать, лишь бы всех детей "переколоть"!
Твою же дивизию, мало им экспериментов над взрослыми и условно взрослыми, давайте на детях шмурдяк будем испытывать...

Я не ковид-дессидент и не анти-ваксер, сам привит и в будущем, возможно, буду привиаться. Дважды перенёс это г..но, второй раз через реанимацию.

Но! СУКИ! Уберите клешни и щупальца от детей!

Не надо говорить про грипп-верянку-полимиелит; те вакцины ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ проходили испытания, прежде чем стали массово колоть-применять всем, поголовно!!!
+2
Написано 26 января 2022, в 16:52
Все симптомы есть,аппетит только не пропадает
+1
Написано 26 января 2022, в 16:59
Медики вы обнаглели, хватит уже наживаться на этой херне!
+1
Написано 26 января 2022, в 19:39
Как устоять даже от процента таких денег, а ведь ещё ПЦР и т.д.

Центр Гамалеи — разработчик и один из производителей Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») — заключил свыше 25 госконтрактов на работы по производству вакцины, в которых он выступил заказчиком. Общая стоимость сделок, включая три валютных контракта на сумму 30,1 млн долларов США, в переводе на рубли превысила 113,6 млрд рублей. "
+1
Написано 26 января 2022, в 22:57
Заболела внучка ..пришла на вызов молодая , совсем юная девица ....ну осмотрела ...и.....а чем лечите, задаёт вопрос.... Ни теста не взяла....ни толковых рекомендаций ...а ведь если говорят что Омикрон имеет признаки простуды, как определить, что это не тот самый....внучка школьница....школа не маленькая....как то не по себе стало от такого внимания врачей.....и сказала когда придти на прием .....
0