"Снова жесть": Южно-Сахалинск захватила вторая волна послеметельных пробок
Фото: очевидец

"Снова жесть": Южно-Сахалинск захватила вторая волна послеметельных пробок

Жители планировочных районов тщетно пытаются прорваться до центра - на улицы вышли регулировщики

Южно-Сахалинск утром 18 января накрыла вторая волна послеметельных пробок. Жители планировочных районов и отдалённых улиц тщетно пытаются прорваться на личных машинах и автобусах до областного центра. Заторы растянулись на несколько километров на проспекте Мира и улице Ленина. "Снова жесть", - комментируют очевидцы.

Как стало известно astv.ru, пробки в городе начали собираться ещё раньше, чем вчера - примерно в 7:00. Затор на севере округа, по словам местных жителей, начинается от улицы Советской в Новоалександровске и тянется до самого центра города.

- Снова жесть. Выехала сегодня пораньше, думала, проскочу пробку, но не тут-то было. Очередь из машин на трассе километровая, движение еле-еле. это никогда не закончится, - поделилась читательница.

Заторы также наблюдаются практически на всех центральных улицах города. По сообщениям автолюбителей, движение затруднено на Емельянова, Ленина, Комсомольская, Пограничная, Железнодорожная, Больничная, проспекты Мира и Победы. Ситуацию, по словам водителей, спасают регулировщики.

Тем временем в областном центре продолжается масштабная расчистка улиц после метели. Поэтапно закрывают участки дорог. Так, с 9:00 ограничат движение на Хабаровской. Администрация просит работодателей отпустить сотрудников на "удалёнку", чтобы избежать транспортного коллапса и не мешать расчистке.

Актуальную дорожную информацию можно увидеть в трансляции телеканала АСТВ и в нашем приложении Google Play - App Store.

18 января 2022, в 08:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2022, в 08:53
"- Снова жесть. Выехала сегодня пораньше, думала, проскочу пробку, но не тут-то было" , остальные подумали точно так же и привет пробка.
+11
Написано 18 января 2022, в 08:55
alex_e, да там нечем думать. Думала она...
−4
Написано 18 января 2022, в 09:02
Child_of_Sun, какой Вы агрессивный! Это жеж просто ЦИТАТКА!))))))))
+3
Написано 18 января 2022, в 08:54
Автодятлы, пытающиеся хоть по-раньше, но на своём ведре, добраться в город. Похоже страдают полной атрофией остатков мозга. Ну куда вы претесь на своих унитазах?! Какая в этом необходимость? Ну добрались вы на свем ведромобиле до города, а дальше что? Город не расчищен толком, парковаться негде. А с учетом того, что мозг у таких уже не функционирует, а пятая точка слишком большая, побросают свое личное авто на целый день около работки и с гордым видом пойдут работу работать. А потом, когда из-за них не смогут нормально дороги, парковки расчитить будут на всех порталах писать, какие власти хреновые!
Вот в этой ситуации, я пожалуй соглашусь с Вишневским, всех на общественный транспорт!!!
+11
Написано 18 января 2022, в 09:00
Child_of_Sun, Вот Вас бы с Вишневским, депортировать куда-нибудь подальше)))! Смотрю, летом, все на моря ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автобусах ездите
+5
Написано 18 января 2022, в 09:06
Child_of_Sun, Вишневский тоже тот еще дятел. Но в целом согласен, хожу, наблюдаю за этими идиотами, они создают очень серьезные затруднения для очистки города от снега, а где то и вовсе делают ее невозможной. Козлы, которые только о себе думают, вот у меня какое мнение складывается. А так бы кучу снега на их ведро скинули бы, авось и спящий мозг бы проснулся...
+5
Написано 18 января 2022, в 09:09
rekraprm, не проснётся. В инсте куча пабликов про то, как погрузчик присыпал дорожку для машины когда чистил. С какой стороны не посмотри. Все не так.
+3
Еще 23 комментария
Написано 18 января 2022, в 08:55
Автомобилизация,всей страны)
+2
Написано 18 января 2022, в 08:57
Молодцы! Выехали пораньше к половине девятого дорога абсолютно свободна. С сановки до украинской 20мин без пробок и без опоздания на работу! Спасибо вам!!!
+7
Написано 18 января 2022, в 08:59
Сколько тут агрессивных людей))))
Ужас! Вы от чего беситесь-то?
Езжу уже 2 дня на своей машине, и никаких преград у меня нет)Паркуюсь спокойно, передвигаюсь так же спокойно)
+6
Написано 18 января 2022, в 09:49
Anneta94, истерички
+1
Написано 18 января 2022, в 11:43
Parazit65rus, Не то слово!
0
Написано 18 января 2022, в 09:03
Ну стойте, стойте, раз вам так больше нравится))
0
Написано 18 января 2022, в 09:10
Доброе утро!
С Троицкого доехала без пробок, через Новотроицкое-Ленина, на Ленина ни минуты не стояла! Отвезла ребёнка в санаторий и доехала до работы, вовремя к 9ти.
Единственное, на Березке парковка закрыта
+4
Написано 18 января 2022, в 09:23
Yazaya, Видимо, здесь пишут только те, кто думаю что на автобусах быстрее

Но во всем виноваты только те, кто на своих "личных ведрах" ездят
+5
Написано 18 января 2022, в 09:49
Anneta94, ну это достаточно логичное мнение, если взять, например, всю пробку на ленина, от победы до пограничной, и людей из ведер пересадить на автобус, то они все уместяццо в 1 большой автобус.
+3
Написано 18 января 2022, в 11:45
Denis Kkkkk, Вы же видите сами, когда едете, что очень много снегоуборочной техники в городе. У нас пробки были всегда, независимо от расчистки дорог)
Не все хотят ехать от точки А в точку Б по 30 минут, когда я на своем авто доезжаю за 5. Многим нужно быть мобильными, отвозя детей в секции, или делая свои личные дела, и общественный транспорт - не лучшее решение.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 18 января 2022, в 09:27
Child_of_Sun, Прежде чем писать такой комментарий и давать оценку-думать точно НЕЧЕМ!!!
+4
Написано 18 января 2022, в 09:56
Как в анекдоте:
"На просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад отреагировали только снегоуборочные машины."
+6
Online
Написано 18 января 2022, в 10:01
lapostal, в точку
+1
Написано 18 января 2022, в 11:34
Ну судя по гигантским толпам на остановках автобусов, это тоже не спасение.
+2
Написано 18 января 2022, в 11:49
Don_Silvio, а еще, кстати, гуляет Коронушка, а они в общественном транспорте без масок, так еще и друг на друге!))))
+1
Написано 19 января 2022, в 00:34
Don_Silvio, а откуда будут автобусы, если автохламом загажены все улицы, невозможна качественная расчистка? Если тем же автохламом и пузотерками (что особенно умиляет!) запружены все улицы? Если, вопреки здравому смыслу, власти не запретили выезд на улицы до их полной расчистки личному автотранспорту, обеспечив приоритет движения аварийных служб и пассажирских автобусов в первые дни после непогоды? Откуда возьмется нормальное движение по дорогам, если к этому не примеряется никаких необходимых мер?
−1
Написано 18 января 2022, в 12:56
Губернатора надо заменить, глядишь станет лучше.
0
Написано 18 января 2022, в 18:30
Выехала из точки А от травмпункта и включила секундомер. Интересно, сколько займёт время до пункта В (мира-пограничная)
0