Гигантскую пробку в Южно-Сахалинске сняли с дрона
Фото: astv.ru

Гигантскую пробку в Южно-Сахалинске сняли с дрона

Затор в северной части города утром 17 января растянулся на несколько километров

Транспортный коллапс утром 17 января сняли на дрон в северной части Южно-Сахалинска. Затор от Новоалександровска до областного центра растянулся на несколько километров. По словам автолюбителей, такой пробки они не наблюдали давно.

Astv.ru рассказывал, как у пассажиров машин и автобус сдавали нервы: люди массово покидали транспорт и шли пешком до работы. Многие автолюбители разворачивались и отправлялись домой. Администрация назвала дорожную обстановку в городе сложной и попросила работодателей отправить сотрудников на "удалёнку".

По состоянию на 17 января, не все дороги в областном центре почистили основательно. Жителей просят без крайней необходимости не выезжать в город на авто и отнестись к ситуации с пониманием: за три дня в Южно-Сахалинске выпала почти двухмесячная норма осадков, на расчистку улиц и дворов уйдёт не один день.

17 января 2022, в 11:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 17 января 2022, в 11:11
Сережа уходи, ты провалил первую же хорошую метель, центральные улицы толком не чищены.
+16
Написано 17 января 2022, в 11:17
alex_e, 100% так и есть.
+5
Написано 17 января 2022, в 11:22
alex_e, сИрожа вечен.... Как великий наш.... Так, что. Но я вскоре Туту с острова.... И навсегда ??
+6
Написано 17 января 2022, в 15:12
Roma666, Попутный ветерок тебе в попу! Вали.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2022, в 11:40
Я уже 3й час стою там...просвета нет...
+5
Написано 17 января 2022, в 11:45
Olyushka, Смысла нет наверное стоять....нервы только себе портить
+2
Написано 17 января 2022, в 11:48
Закажите пиццу и кофе
+1
Написано 17 января 2022, в 11:50
Скоро бензин кончится,что делать??
+1
Написано 17 января 2022, в 12:07
Badmaxanda, пересаживаться в тот самый речной трамвайчик???>?
+3
Написано 17 января 2022, в 12:07
Потом они все так же встанут в обратную сторону... надо ли было проверять свои возможности?
+2
Написано 17 января 2022, в 12:07
Дур дом( что за день сегодня.
0
Написано 17 января 2022, в 12:10
Запретите выход частного автотранспорта, установите нормальные цены для вывоза и расчистки снега. За сутки город оживет
0
Написано 17 января 2022, в 13:03
Местная, не будьте столь категоричны в отношении личного транспорта. Общественный не справляется с возложенными на него обязательства, к сожалению.
0
Написано 17 января 2022, в 13:14
Fugu, ну объективно, личного транспорта, который мешает расчистке дорог значительно больше. Сама сегодня 3 остановки ехала больше часа, в итоге пошла пешком на работу... если бы хотя бы трети а/м не было на дороге, все было бы гораздо веселее. Пытаемся втиснуть тот же объем машин в сиииильно сократившееся количество дорог.
+1
Написано 17 января 2022, в 13:23
Местная, У людей на местах нет работы. Вот все и едут в столицу. Близ лежащие города и села превратились в спальные микрорайоны Южно-Сахалинска.
+1
Написано 17 января 2022, в 12:29
Хорошо, что я для себя принял решение пойти пешком
0
Написано 17 января 2022, в 13:04
rekraprm, Не всегда это применимо.
+1
Написано 17 января 2022, в 14:41
Fugu, в обыденной повседневности вполне сойдет. Посмотрел я на город в обед, ужасное зрелище...
+1
Написано 17 января 2022, в 15:22
rekraprm, Говорят, что у нас все хорошо и под контролем.
. Верим...
0
Написано 17 января 2022, в 12:49
Где хорошо почищены главные дороги? Вчера была на Мира Есенина, узкая дорога, пробки, машины застревают.
+1
Написано 17 января 2022, в 13:05
Yuliya_LetV, Судя по бодрым отчетам мэра, у нас все отлично.
0
Написано 17 января 2022, в 14:18
Рабы едут работать , что бы заработать плошку риса .!! Причем тратят на бензин больше чем заработают ))). Интересно на каком они производстве работают , что из за из отсутсвия , все рухнет ?
0
Написано 17 января 2022, в 15:15
ostrovsakhalin, А ты видимо не раб и сидишь дома на диване. Да ты братец трутень!
0