Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Брошенные на дорогах авто начали эвакуировать в Южно-Сахалинске

Сотрудники ГИБДД работают на улице Сахалинской

В Южно-Сахалинске приступили к эвакуации автомобилей, брошенных жителями на дорогах во время и после метели. Первыми транспорта лишились те, кто оставил иномарки на улице Сахалинской.

ГИБДД и специалисты городской администрации просят жителей не мешать расчистке дорог. Ранее astv.ru сообщал, что ситуацию усугубляют и такси. Если до жителей можно дозвониться практически в любое время суток, то до владельцем машин служб перевозок - практически невозможно.

Синоптики заявили, что метели, которая три дня терзала областной центр, давно не было на юге Сахалина. За это время выпало 182% осадков к месячной норме.

17 января 2022, в 15:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 15:52
И правильно. А то мешают
+4
Написано 17 января 2022, в 16:07
"Синоптики заявили, что метели, которая три дня терзала областной центр, давно не было на юге Сахалина." - Была, не была такая погода давно на юге Сахалина, разница какая? Отчитались перед администрацией, что готовы на 100 % к зимнему периоду, выполняйте.. Может, конечно, я и резок,но выполнять надо обещанное, либо готовится надо было не на 100 %, а на 200%.
+3
Написано 17 января 2022, в 16:36
1Alexander1, Все верно
0
Написано 17 января 2022, в 16:09
"Первыми транспорта лишились те, кто оставил иномарки на улице Сахалинской." - отечественные машины не эвакуируют из принципа? продвигают нашего производителя - молодцы!!! сами бы ещё пересели.
0
Написано 17 января 2022, в 16:37
stasko,
С отечественным автопромом не хотят связываться.
0
Написано 17 января 2022, в 16:09
А теперь люди, которые не могут во двор заехать страдают из-за Ваших обещаний, что готовы на 100%
+1
Написано 17 января 2022, в 16:38
1Alexander1, работа заключается в обещаниях и рапортах наверх, что у нас все отлично. Мы в восторге.
0
Написано 17 января 2022, в 22:35
Fugu, да там по-большей части ни рапорт, это всё в милиции и остальных...
А тут скорее какие-то АКТы о готовности той или иной компании подрядчиков, которые обслуживают внутридворовую территорию... Просто мне интересно, почему не готовы к этому?! То есть, если даже прикинуть, что такую метель 5 лет назад видели, то какого х.. не закупились техникой, знали, что такое будет, это Сахалин!!! Я тут видел и больше метели, справлялись раньше, а тут как-то "деньги" хавали столько времени и не купили новой техники?! Правильно Лимаренко сказал:"удалить их со дворов, а то только дань берут.."
+1
Написано 18 января 2022, в 09:41
1Alexander1, Кадры в администрации меняются так часто и много приезжих, которые не знакомы с сахалинским климатом, но принимают ответственные решения, что результат не замедлил сказаться.
0
Написано 17 января 2022, в 16:40
Вот сижу на работе и думаю, увижу я свою машину после работы или нет, вот в чем вопрос
+2