Чача полнейшая: улица в центре Южно-Сахалинска превратилась в реку
Скриншот с видео

Чача полнейшая: улица в центре Южно-Сахалинска превратилась в реку

Коммунальщики одновременно борются и с сугробами, и с потопом

Заваленную снегом улицу Поповича в Южно-Сахалинске затопило, виной всему порыв водовода. Коммунальщики пытаются бороться с двумя напастями одновременно, но пока что дорога превратилась в реку с шугой, в которой все застревают.

Очевидцы рассказывают, что обстановка у дома № 14 аховая. "Люди проваливаются, машина даже встала, чача полнейшая", - комментирует женщина, которая пытается преодолеть улицу с маленьким ребёнком и аргамаком.

Как стало известно astv.ru, первые потоки жители заметили около 11 утра. На месте работают коммунальщики, но пока они даже не нашли место порыва.

Ранее мэрия сообщила, что из-за аварии без холодной воды придётся посидеть жителям многоэтажек на шести улицах.

Улица Поповича утром 17 января получила статус "крайне проблемной" в плане расчистки от снега. Чтобы ликвидировать сугробы, её закрыли на одном из участков.

17 января 2022, в 15:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 16:27
Да ты дедушке помоги встать
+5
Написано 17 января 2022, в 16:44
Japan_sashа, надо было Вам помочь. Человек сам с годовалым ребёнком поколено в луже. Ещё с пакетами продуктов. Дедушке помогли.
+1
Написано 17 января 2022, в 16:44
Japan_sashа, а зачем? Сейчас круче заснять и выложить в соцсеть, чем помочь кому-либо...
+5
Написано 17 января 2022, в 16:46
larisa0709, вы не знаете ситуации.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2022, в 16:40 Отредактировано 17 января 2022, в 20:37
Рассея ...
+1
Написано 17 января 2022, в 17:10 Отредактировано 17 января 2022, в 17:12
rekraprm,
Площадь Ю-С 164,7 км? = 164700000 м?, при слое снега в 1м = 164700000 м3. Если учесть, что Грузовик может взять на борт 15 м3, то чтоб вывезти весь снег за раз нужно 10980000 грузовиков или 10980 грузовикам сделать 1000 поездок, а еще нужны погрузчики с грейдерами и на каждый водилу и это при пустых улицах и дворах. Прежде чем вой устраивать, нужно элементарно посчитать.
+1
Написано 17 января 2022, в 17:22
Александр, да хрен с ним со снегом, вода откуда?!
0
Написано 17 января 2022, в 17:24
rekraprm, Снег тает
0
Написано 17 января 2022, в 16:54
Чача - это национальный грузинский спиртной напиток (виноградный самогон).
А там жижа, месиво, хлябь.
+5
Написано 17 января 2022, в 17:35
Joe_Biden, Это сахалинская чача и она тоже с ног валит
+1
Написано 17 января 2022, в 20:38
Joe_Biden, отличная штука, совсем не похожа на то, что на видео
+3
Написано 17 января 2022, в 17:32
Нет. "Как стало известно astv.ru, первые потоки жители заметили около 11 утра. На месте работают коммунальщики, но пока они даже не нашли место порыва."
0
Написано 17 января 2022, в 19:03
До кучи ещё горячей воды нет
0
Написано 17 января 2022, в 19:30
Как всё замёрзнет, это вообще капец ??
0
Написано 18 января 2022, в 04:46
Это не прорыв, а рывок! Времени на раскачку нет!
0