Власти попросили южносахалинцев уйти в понедельник на удалёнку
фото администрации Южно-Сахалинска

Власти попросили южносахалинцев уйти в понедельник на удалёнку

Часть сотрудников мэрии и правительства уже перевели на дистанционный формат

Власти попросили южносахалинцев уйти в понедельник на удалёнку. К руководителям предприятий и учреждений областного центра обратился мэр города Сергей Надсадин. Он предложил скорректировать рабочий формат на предстоящей неделе. 

Сейчас в Южно-Сахалинске продолжается ликвидация последствий  прошедшего циклона. Всего за несколько дней выпала практически двухмесячная норма осадков. В городе действует режим ЧС.

- Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций города! Прошу вас рассмотреть возможность перевести как можно больше сотрудников на удаленный режим работы. Чтобы люди оставались дома! Важно сократить автомобильное движение в городе до минимума для беспрепятственной работы большой техники по расчистке и вывозу снега. Так мы сможем скорее снять режим чрезвычайной ситуации и вернуться к привычной жизни, - отметил Сергей Надсадин.

По распоряжению мэра с 17 января на удалённый режим работы переводится часть сотрудников администрации города и её структурных подразделений. В первую очередь это молодые мамы, люди пожилого возраста. 

Также решение о переводе части сотрудников на удаленный режим работы приняло правительство Сахалинской области и отделение Центробанка по Сахалинской области.

Напомним, 17 января школьники Южно-Сахалинска также учатся в удалённом формате. Детские сады работают в штатном режиме.

16 января 2022, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2022, в 16:44
А чем отличается школа от дет сада
−5
Написано 16 января 2022, в 16:45
Skar1070, и садик на удаленку
+3
Написано 16 января 2022, в 16:48
Пьяная белка, если предки дома, зачем вести в сад отпрысков?
+3
Написано 16 января 2022, в 16:48
0
Еще 10 комментариев
Написано 16 января 2022, в 16:50
Дворы не чищены, тротуары не чищены. Не идти же детям по сугробам и дорогам до остановки. Поэтому не только 17.01, но и эту неделю желательно детей оставить на дистанционке.
+7
Написано 16 января 2022, в 22:33
lotos, у нас тоже тротуатор наверное нет. Но село, движение не такое интенсивное. Плюс школьников возит автобус.
0
Написано 16 января 2022, в 16:51
Очень не дальновидно было заужать и стеснять дорогу бордюрами от азс дизель трейд до улицы лесной.... Любое дтп или вот это (вывоз снега) провоцирует коллапс. Может в мерии обратят на это внимание
+2
Написано 16 января 2022, в 21:16
vovant-82, Об этом не думают менеджеры приехавшие из западных регионов России осваивать бюджетные средства
+2
Написано 16 января 2022, в 16:52
Те у кого будет возможность остаться дома, то и дети будут дома. А у кого её не будет естественно ребенка в сад поведут.
+1
Написано 16 января 2022, в 16:59
А как же власть на удаленке будет контролировать очистку города?
+3
Написано 16 января 2022, в 21:17
yur, ушел на удаленку офисный планктон, который ничего не производит, только кнопки на компьютере нажимает.
+2
Написано 16 января 2022, в 17:01
Ага. Муж в пятницу ушел на удалёнку, вынужденно. Не было автобусного сообщения с луговым. Заявление на неоплачиваемый отпуск сказали писать на этот день.
+3
Написано 16 января 2022, в 17:05
ToChtoDoktorPropisal, вот и получилось,что без вины виноватые многие!
+3
Написано 16 января 2022, в 17:06
ToChtoDoktorPropisal, Не имеют права!! В городе режим ЧС. Даже если Ваш муж остался дома из-за невозможности доехать до места работы, ему этот день ОБЯЗАНЫ оплатить по среднему.
+8
Написано 16 января 2022, в 18:50
ToChtoDoktorPropisal, не имеют права, в городе объявлена ЧС.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2022, в 17:04
Кто бы сомневался,что именно властьимущие первые свалят на "удалёнку". А,по факту...Тупо выходной!
+2
Написано 16 января 2022, в 17:04
Судя по тому, что творится на улицах города, первыми на удаленку ушли работники коммунальных и дорожных служб...
+7
Написано 16 января 2022, в 21:19
А я томат, Работают в долг так, как будто у них есть деньги.
+1
Написано 16 января 2022, в 17:05 Отредактировано 16 января 2022, в 17:05
Да кто ж отпустит то? Снег чистить на работе по удаленке чтоль?!
+1
Написано 16 января 2022, в 18:20
Хорошо, когда денежка из бюджета.
А когда - как потопаешь, так и полопаешь - как быть?
+2
Написано 16 января 2022, в 21:22
Joe_Biden, Вот и оплачивала мэрия такую удаленку для частников из своего бюджета. А то ушли на удаленку мэрия, да отделение Центробанка. Самые востребованные в период ЧС организации.
+1
Написано 16 января 2022, в 18:21
Надо не на удалёнку отправлять, а дать лопаты и вперед снег копать. Кроме молодых мам у которых дети ходят в дет.сады и в начальные классы.
0
Написано 16 января 2022, в 21:55
Власти-попрошайки

Есть законы, регламенты, инструкции.
Власти не должны ничего просить.
Не на паперти, однако.
Совсем до уровня плинтуса скатились, в нормативный акт свои хотелки упаковать не могут.
+1
Написано 16 января 2022, в 22:19
Хорошо пусть все сахалинцы будут на удалёнке только официально с сохранением зарплаты! пока не очистят город! за счёт бюджета! что значит попросили! такого не бывает!
+1
Написано 16 января 2022, в 23:38
Да просто закрыть въезд в город на два дня, для личного транспорта. Есть автобусы, пусть два дня на автобусах поездиют народ. Во первых не будет мешающих припаркованных где попало авто, меньше риск что машину сгребут погрузчиков нечаянно, ну и возле места работы то никто не расчищали снег. Куда ставить машину? Вот завтра коллапс будет.
+1