Ветер усилится до 2530 м/с: телеканал "Россия-24" пообещал Сахалину апокалипсис
Фото: pixabay.com

Ветер усилится до 2530 м/с: телеканал "Россия-24" пообещал Сахалину апокалипсис

Островитяне в шутку кинулись искать бункеры

Телеканал "Россия-24" предрёк Сахалину ужасное будущее: в одном из последних выпусков новостей сообщили, что ветер на острове настолько усилится, что едва спасутся даже микробы. Изумлённые сахалинцы обсуждают видео в соцсетях и выясняют друг у друга, где ближайшие бомбоубежища.

"В течение дня на Сахалине ожидается ухудшение погоды. По прогнозам увеличится количество осадков, а ветер усилится до 2 тысяч 530 метров в секунду", - сказала ведущая в самом конце выпуска новостей, лишь на долю секунды запнувшись.

Видео с выпуском расходится в соцсетях и мессенджерах, вызывая шквал комментариев.

"Мы просчитали возможные последствия такого ветра, исходя из прогнозов, учитывая направления... Не переживайте! Нас протащит мимо Японии, развернет на Курилах почти на 180 градусов и, минуя Камчатку, вернёт обратно. Так что все норм! Живём", - пишет один из мужчин.

"У меня приятель спросил, где ближайший к нему бункер. Я знаю, но ему не скажу. Мы команда! А команда должна быть вместе!! Даже если отправимся в последний полет", - шутит ещё один.

13 января 2022, в 17:08 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2022, в 17:09 Отредактировано 13 января 2022, в 17:09
Хера се, даже на Плутоне таких ветров нет)))
+23
Написано 13 января 2022, в 18:17
rekraprm, на сатурне вроде 1800мс,который кольца эти гоняет
а тут два кольца гонять можно
+11
Написано 13 января 2022, в 18:30
Parazit65rus, так в Южном сколько уже колец наляпали? Так что 2530 - это ещё слабенький
+11
Написано 13 января 2022, в 20:18 Отредактировано 13 января 2022, в 20:21
Parazit65rus, Parazit65rus это те кольца Вишневского? Да, согласен щель Кассини отдыхает:))))
Для не понятливых:))) щель Кассини это- промежуток между внешними кольцами Сатурна")))
+2
Написано 13 января 2022, в 17:15
Повеселили??????
+5
Написано 13 января 2022, в 17:17
клоуны
+5
Написано 13 января 2022, в 17:19
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч...
(А.С. Пушкин)
+14
Написано 13 января 2022, в 19:02
Alenushka,
"Ветер, ветер! Туч не надо!
Пригони Land Cruiser Prado..."
©
+15
Написано 13 января 2022, в 17:24
2530м/с
+7
Написано 13 января 2022, в 17:24
Планете земля пришла хана))))))
+3
Написано 13 января 2022, в 17:25
Норм.Давеча АСТВ на Северных Курилах прописало минус 36 градусов))))
+4
Написано 13 января 2022, в 17:25
Крематория....
+2
Написано 13 января 2022, в 17:30 Отредактировано 13 января 2022, в 17:31
Да почему позор, в прямом эфире всякое бывает! А исправить уже нет возможности.
+3
Написано 13 января 2022, в 18:19
Ipsad, такого быть не может,это как такую тупорылой можно быть? не дошло до нее,что черточку не поставили между 25и 30... там в башке у нее черточек зато с излишком
+4
Написано 13 января 2022, в 18:52
Parazit65rus, да все люди бывают оговариваются в диалоге...а она в прямом эфире вещает и "ой ошиблась" уже нет возможности сказать...
+1
Написано 13 января 2022, в 19:28
Ipsad, невозможно так ошибиться...надо быть наиполнейшей....
0
Написано 13 января 2022, в 17:31
Так это 9108км/ч.
+8
Написано 13 января 2022, в 17:34
ветер на острове настолько усилится, что едва спасутся даже микробы...

Бункер понадобится даже микробам))
+5
Написано 13 января 2022, в 17:34 Отредактировано 13 января 2022, в 17:35
Простите меня,земляки,если кого когда обидел. Эх... я ещё так молод((
+9
Написано 13 января 2022, в 17:35
Как ей написали, так и озвучила
. Это же просто говорящая голова.
+9
Написано 13 января 2022, в 18:20
angel333, ага
+1
Написано 13 января 2022, в 17:37
ПОДУМАЕШЬ ОГОВОРИЛАСЬ, А АСТВ УЖЕ ПРЯМ НОВОСТЬ ГОДА ДЕЛАЕТ,ВЫ ЧЕ ТАМ КУРИТЕ РЕДАКТОРЫ?
0
Написано 13 января 2022, в 17:40
9108 км/ч скорость ветра))) гиперзвуковая ракета «Циркон» с такой скоростью только летает !))))
+7
Написано 13 января 2022, в 17:41 Отредактировано 13 января 2022, в 17:45
Вокруг света за 4 часа. Самая быстрая кругосветка предстоит сахалинцам вместе с домами
+12
Написано 13 января 2022, в 18:26
Clint_EASTwood, в машины свои для удобства сядем и полетим,и ещё будем рулить,куда понравится??
+2
Написано 13 января 2022, в 18:58
Badmaxanda, кто машины, а кто и на велосипедиках
+3
Написано 13 января 2022, в 17:46
Дефис забыли поставить, 25-30 м/с
А так да, 2,5 км/с
+5
Написано 13 января 2022, в 17:51
Главное,чтобы был свет
+4
Написано 13 января 2022, в 18:11
+1
Написано 13 января 2022, в 18:12
Сахалинцам то похеру??
+5
Написано 13 января 2022, в 18:28
Есть ещё те, кто смотрит зомбоАналы?
+2
Написано 13 января 2022, в 20:26
Sakhalinec-65, наверное это, те кто не смотрит зомбитвиттер,зомбифейсбук и прочую зомбихрень
0
Написано 13 января 2022, в 20:50
Leoness, не смотрю не то ни другой.
0
Написано 13 января 2022, в 18:50
Кто хотел свалить с острова? Вот и ветер попутный как раз.
+7
Написано 13 января 2022, в 19:30
бункер есть возле Чехов центра)))) и еще в районе Поповича
+1
Написано 13 января 2022, в 19:32
С коментов ржунимАгу
+4
Написано 13 января 2022, в 19:40
Короновирус точно сдует, вместе с теми чиновниками, которые всем палки в колёса поставили
+2
Написано 13 января 2022, в 19:48
А ещё и температура минус -3000, чтоб уже наверняка)
+4
Online
Написано 13 января 2022, в 20:16
Тире пропустили... 2530м/с
+3
Написано 13 января 2022, в 21:13
sla@dkoeSHka, с таким ветром даже асфальт слетит с дороги
и море станет кратером без воды
+3
Написано 13 января 2022, в 20:59 Отредактировано 13 января 2022, в 21:00
Ну оговорилась девушка, с кем не бывает, а вы прям напали на неё. Зато какой поворот сюжета, Япония сразу же отказалась от притязаний на "северные территории", мало ли что там ещё случится...
+4
Написано 13 января 2022, в 21:49
ТВ уже давно гонит! И не только про ветер, а ещё про корону, Казахстан и т. д и т. п.
+2
Написано 13 января 2022, в 22:39
Дорогие читатели Аств, давайте закрепим наш Сахалинский остров якорями от судов. Может его не унесёт в космос.
+1
Написано 14 января 2022, в 05:55
Вот и хорошо, снег убирать не надо, главное что бы вместе с домами не сдуло
0