"Сахалинцы, вы - нормальные?": в разгар метели островитяне отправились рыбачить
Фото: скриншот видео

"Сахалинцы, вы - нормальные?": в разгар метели островитяне отправились рыбачить

Об улове не сообщают, но ветер пытался разметать палатки по льду

Сильнейший циклон обрушился на юг Сахалина 12 января. Однако это не помешало заядлым рыбакам отправиться на лёд.

Видео нескольких рыбацких групп выложили в Instagram-аккаунте sakhalin_fisher. В кадр попали как минимум четыре зимние палатки на озере Изменчивом, возле которых пытались выжить люди. Видно, что лёд серьёзно заметён снегом, однако это не повод отказаться от любимого увлечения, видимо, посчитали сахалинцы.

Уловом они не хвастались: известно, что перед приходом циклона рыба клюёт очень вяло.

Кадры "метельной" рыбалки уже вызвали горячее обсуждение среди подписчиков. Кто-то восхищён смелостью островитян, а кто-то такой необдуманный поступок осуждает.

"Сахалинцы, вы нормальные?", "Богатыри", "Русские реально непобедимы. Метель. Видимость 0. Кто на велосипеде, кто на рыбалке…", - то ли с восторгом, то ли с сожалением пишут жители островного региона.

Известно, что в этот же день рыбаки рискнули выйти и на лёд озера Айнского. Там, судя по кадрам из Instagram-аккаунта fishing_island_sakhalin, тоже прилично мело, но рыбка всё же ловилась.

Однако прямо во время того, как рыбак позировал сразу с четырьмя малоротками, нырнула в лунку и удочка. Потеря снасти не расстроила сахалинцев: когда клёв хорош, поводов для расстройств гораздо меньше.

13 января 2022, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2022, в 10:21
Этих долбо(ну вы поняли)ов надо отправлять на принудительное лечение, если сами выберутся и нифига не надо спасать, если заблудятся или еще что то там случится.
+8
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 10:28
rekraprm, Сейчас что бы заблудится надо быть совсем умственно отсталым как не давний блохер, на любом смартфоне навигатор можно поставить да и компас там есть.
+9
Написано 13 января 2022, в 10:30
alex_e, если поперлись на лед в метель, это не умственно отсталые?
+7
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 10:31
rekraprm, Там же берег рядом совсем.
+5
Еще 4 комментария
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 10:26
Бывает во время циклона корюшка клюет как бешеная.
+8
Написано 13 января 2022, в 10:29
это же на сколько и до какой степени им жёны надоели
+12
Написано 13 января 2022, в 10:32
Parazit65rus, сами выбирали
+7
Написано 13 января 2022, в 10:39

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+8
Написано 13 января 2022, в 12:15
SirGiant,
Эт точно!
+3
Написано 13 января 2022, в 10:46
Это бессмертные сахалинцы???? рыбалка - это наше всё ??????
+1
Написано 13 января 2022, в 10:49
Давно поняла,что это ДИАГНОЗ! Похлеще наркомании...
+3
Написано 13 января 2022, в 10:57
Это просто не изличимая болезнь
+2
Написано 13 января 2022, в 11:23
Пьяная белка, рыбный грипп?)))
+4
Написано 13 января 2022, в 11:26
rekraprm, и прививки от него нет.
+5
Написано 13 января 2022, в 11:43
Пьяная белка, фиши вак, эпи вак рыба? гамрыбвак?
+6
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2022, в 10:58
Дебилы ещё и с детьми поперлись
+5
Написано 13 января 2022, в 12:07 Отредактировано 13 января 2022, в 12:07
Jeka3765, вот это совсем отмороженные
+4
Написано 13 января 2022, в 16:19
Таких людей не надо спасать. Чувства самосохранения у них самих напрочь отсутствует..
+1
Написано 13 января 2022, в 16:44
В метель могут образоваться полыньи,лёд может сдвинуться
0
Написано 13 января 2022, в 20:58
Дураки!
Я бы таких не спасал!!!
+1
Написано 13 января 2022, в 22:04
Сахалинские рыбаки самые крутые! А что дома делать когда метёт?
+1