Правительство призвало готовиться к новому витку заболеваемости, в том числе штаммом "Омикрон"
Фото: Telegram @government_rus

Правительство призвало готовиться к новому витку заболеваемости, в том числе штаммом "Омикрон"

Владимир Путин поручил нарастить темпы вакцинации

Президент РФ Владимир Путин поручил нарастить темпы вакцинации в преддверии нового всплеска заболеваемости коронавирусом. 

- Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Тем более что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране, – заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Он поручил главе правительства проработать вопросы наращивания темпов вакцинации от коронавируса и готовности здравоохранения к новому витку заболеваемости, в том числе штаммом "Омикрон". Важно, чтобы поручение дошло до всех регионов.

- Необходима готовность больничной сети и промышленности, а также наращивание тестирования и вакцинирования, – подчеркнул Президент.

12 января 2022, в 21:57 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2022, в 22:11
В жопу весь этот пердимонокль...
+11
Написано 12 января 2022, в 22:49
Как они уже достали с этим всем
+7
Написано 12 января 2022, в 22:55
Да закройте вы границы, проблем будет меньше
+4
Написано 13 января 2022, в 05:21
YP1991, да причём тут границы, только невежественный человек не понимает, что в России хуже ситуация, чем за рубежом, потому что хуже ситуация со здравоохранением. Оптимизация медицины, мать её так
+3
Написано 12 января 2022, в 23:00
Блин хорошо еще телек и планш живые при виде этой рожи уничтожаюшей кореной народ россиян.
+5
Написано 12 января 2022, в 23:19
И что там кстати с неофициально переболевшими имеющими антитела , они так и не определились сколько должно быть, чтоб не прививаться, а то пузыри в лужу пустили и притихли.
+4
Написано 12 января 2022, в 23:20
Этот штамп какая бабушка принесла, почему то не говорят. А потом ещё и ещё штампы будут, как жить то дальше.
0
Написано 12 января 2022, в 23:57
Никто не умрёт детствиником. Правительство поимеет всех.
+4
Написано 13 января 2022, в 01:06 Отредактированно 13 января 2022, в 01:07
Да привитые болеют тяжелее, вакциной имунку себе подорвали. Уже много случаем, где в семье не привитые переносят легче. Вакцина затлчена на определенный штамп вируса, тнм самым притупляет организм.
Мутируем
Идет геноцид, не зря расписку просят о снятии ответсвенности
+1
Написано 13 января 2022, в 01:07
Врачи очччень рекомендуют вакцинироваться. Говорят, вы что, враги себе?! Вакцина спасет вас!...И в то же время перед вакцинацией заставляют подписать бумагу, что они не несут никакой ответственности при любых последствиях от коронавируса!


79000 австралийцев подают иск на прививки от COVID: компенсацию выплатит бюджет а не фармкомпании.


Россияне подали коллективный иск против решения об обязательной вакцинации.

"Оставлен без удовлетворения коллективный иск работников к ООО "Камышинтеплоэнерго" о признании незаконными приказов об отстранении их от работы в связи с отказом от прохождения обязательной вакцинации от COVID-19. Суд посчитал действия работодателя по исполнению постановления главного государственного санитарного врача по Волгоградской области <...> законными"
+4
Написано 13 января 2022, в 01:17
Zhenchik, нахер эту вакцину
+1
Написано 13 января 2022, в 05:26 Отредактированно 13 января 2022, в 05:27
Zhenchik, где вы цифру 79000 накопали? Поделитесь источником. Мне известно, например, только об одной учительнице, которая подала иск против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации педагогов. Решение суда ещё неизвестно, но примерно можно предположить.
+2
Написано 13 января 2022, в 10:16
Нюра_просто_Анна, Да все против вакцинации! что для этого обязательно иски нужны! 79000 я уверен в мире их больше намного! и я в том числе!
0
Еще 9 комментариев
Написано 13 января 2022, в 07:50
БРЮССЕЛЬ, 11 янв – РИА Новости. Короткие периоды в четыре месяца между введением доз COVID-вакцины могут привести к перегрузке иммунной системы человека, заявил на пресс-конференции в Амстердаме представитель Европейского агентства по лекарственным средствам ЕМА Марко Кавалери.
+3
Написано 13 января 2022, в 23:44
Я один прочитал "Правительство предлагает увеличить рост заболеваемости" ?
+1
Написано 14 января 2022, в 19:09
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/01/14/in..d08c91ff выгнать с Россиии и никогда не запускать, забрать все регалии и наварованое бабло и раздать всем россиянам даже по копейки
0