С новым кольцом: урбанист Вишневский предложил поставить миникольцо в Дальнем
Фото: Telegram-канал Градовод

С новым кольцом: урбанист Вишневский предложил поставить миникольцо в Дальнем

По его мнению, это снизит количество аварий

Сахалинский урбанист Василий Вишневский предложил поставить миникольцо в Дальнем. Речь идёт о перекрёстке улиц 1-ой Московской и Большой Полянки, накануне там произошла очередная автомобильная авария.  

Вишневский отметил, на пересечении этих улиц ежегодно происходят ДТП с пострадавшими, ещё чаще механические аварии. Чтобы их предотвратить, есть предложение поставить на перекрёстке светофор, пишет урбанист в своём Telegram-канале Градовод. Но, по его мнению, при такой жилой застройке в Дальнем эффективней будет миникольцо, как на пересечении Буюклы и Дзержинского. 

Рассчитал специалист и стоимость работ. По его словам, оперативное кольцо обойдётся приблизительно в 70 тысяч рублей, светофор - уже в 700 тысяч, а умный светофор - в 3-4 миллиона рублей.

Также Василий Вишневский предложил сахалинцам проголосовать, какой именно вариант предпочтительнее. На момент написания этой новости лидировало миникольцо. 

7 января 2022, в 10:05 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2022, в 10:17
Предлагаю Вишневского самого на трассу поставить.
+22
Написано 7 января 2022, в 10:21
Пьяная белка, Регулировщиком.
+8
Написано 7 января 2022, в 10:46
Sever777, неее.
копеечной шмарой
+14
Написано 7 января 2022, в 13:50
Пьяная белка, отрабатывать все свои провальные идеи, на площадку к дальнобойщикам
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 января 2022, в 10:22
В новый год с новыми кольцами!
+9
Написано 7 января 2022, в 10:45
Елена Нечаева, самое интересное, что нет никаких расчетов и научных обоснований.
Есть некий "урбанист", который как художник-я-так-вижу собирает лайки в телеграм-канале и непрерывно экспериментирует.
Когда его упрекают в том, что он непонятно за что получает зарплату - он развивает жесткую имитацию бурной деятельности.
Трэш какой-то.
+19
Написано 7 января 2022, в 10:24
На кольце тоже частенько находятся идиоты,поворачивающие с правой крайней полосы налево.
+11
Написано 7 января 2022, в 13:07
Sever777, на кольце на лево - это на клумбу? Или имелось в виду прямо - по кольцу? - так это по знакам надо смотреть, на площади победы могу по крайней правой круги нарезать и буду прав
−1
Написано 7 января 2022, в 20:36
Sergey_nick, Только олень может ездить по кругу,по крайней правой полосе.
+1
Написано 8 января 2022, в 11:02
Sergey_nick, на пл.победы на кольце по крайней правой вы не можете нарезать круги!!!
0
Еще 9 комментариев
Написано 7 января 2022, в 10:27
Давайте ещё на Транзитной кольцо поставим на на объездной перед Луговым, там постоянно бьются.. Да чо там уж..надо везде влупить их.
+10
Написано 8 января 2022, в 00:29
SkyWoker, да, да, да ещё и по трассам лежачих полицейских через каждые 100 метров положить чтоб не гоняли. На трассах тоже бьются.
+2
Написано 7 января 2022, в 10:28
Ой дурак
+8
Написано 7 января 2022, в 10:30
Организация дорожного движения - разве не тема соответствующих проектных институтов с соответствующими специалистами? Кто такой "урбанист"?
Почему ему платят зарплату за то, что он бесконечно экспериментирует и устраивает "голосования" в телеграм-канале?
Это какой-то позор.
+14
Написано 7 января 2022, в 12:00
Joe_Biden, у него из образования только «юрист» СахГУ. Урбанистом он себя назвал на основании курсов. Прям как мадам Ракова, которая ныне сидит в СИЗО. Ту тоже пока не арестовали возносили до небес, а когда арестовали, то выяснилось, что ранее официальная инфа про образование по факту фейк.
+6
Написано 7 января 2022, в 12:29
Vings, я знаю, что он не потянул профессию юриста. Потому что и из стен СахГУ выходят толковые ребята этого направления.
Но кто такой "урбанист" и почему он лезет в серьезную сферу организации дорожного движения с экспериментами- для меня капец загадка.
+7
Написано 7 января 2022, в 13:06 Отредактировано 7 января 2022, в 13:07
Joe_Biden, ну, почему загадка то? Летом же наш мэр прямым текстом сказал, что мы должны гордится Василием Николаевичем. Тут же все понятно. Мэр не в курсе чтоли откуда корочки о каком- то там образовании берутся? Это надо быть крайне глупым человеком, чтобы не знать. Собственно, Блиновская у Собчак Америку не открыла, когда кипу своих корочек показывала. Экономист проходит курсы психологии и получает корочку. А тут юрист по мановению чего-то там вдруг стал урбанистом. Это бизнес и бизнес доходнее торговли дипломами в переходе.
+1
Еще 2 комментария
Написано 7 января 2022, в 10:30
Долбоящер
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 7 января 2022, в 10:41 Отредактировано 7 января 2022, в 10:43

Какое на хрен кольцо?! Перекрёсток небольшой и автобусы к тому же там ходят! Как они кружить по этому кольцу будут?!
+14
Написано 7 января 2022, в 10:48
Olga_23, да он дурак поэтому что. У них это обязательный критерий при приеме на работу
+13
Написано 7 января 2022, в 11:48
+5
Написано 8 января 2022, в 00:33
Olga_23, так не только автобусы, но там постоянно едут большегрузы, вот как они будут вписываться в кольцо. Или он для них отдельный туннель сделает
+2
Еще 7 комментариев
Написано 7 января 2022, в 10:41
Властелин колец
+6
Написано 7 января 2022, в 11:56
Mekhanoid77, вазелин конец!
+6
Написано 8 января 2022, в 10:59
0
Написано 7 января 2022, в 10:50
Долго не отсвечивал. Видимо лечился, но медицина бессильна в случае с этим типом.
+14
Написано 7 января 2022, в 11:17
RomkaSever, просто чувствует, что начнутся вопросы: За что Вишневскому платят зарплату?
Как раз, затишье после праздников.
И тут он, как черт из табакерки, - нате вам голо-сование, мне не даром зарплату платят!
Я даже телеграм-канал запилил!
+5
Написано 7 января 2022, в 12:02
Joe_Biden, в своей телеге постит опусы какого-то Майонеза, который на своём канале клянчит деньги себе на комп.
+4
Написано 7 января 2022, в 15:05
Vings, сладкая парочка, наверно- Майонез и Вася.
+2
Написано 8 января 2022, в 10:57
Cave05, нифига
двойной унитаз
прикольно
+2
Написано 8 января 2022, в 10:59
Cave05, не подержишь?
Да нет, проблем
+2
Написано 8 января 2022, в 17:33
Cave05, По Вишневскому-двухполосный унитаз
0
Online
Написано 7 января 2022, в 12:19
Блин да когда его увезут на конечную 16го и капитально его там закроют?!
+8
Написано 7 января 2022, в 12:20
Я думал урбанист должен обладать каким то творческим мышлением и оригинальностью, <KZLM!
+3
Написано 7 января 2022, в 12:56
А я поддерживаю кольца, на Транзитной-Ленина и Ленина-Северозападная объездная.
+2
Написано 7 января 2022, в 14:04
shtyrman1, Сахалинская - Холмская тоде кольцо надо, а еще мост на Сахалинской через Сусую расширить, да разве ж этот клоун до этого додумается когда то?
+3
Написано 7 января 2022, в 14:08
rekraprm, согласен. Про это я давно писал. Плюс объездная через Достоевского на Холмскую.
+1
Написано 7 января 2022, в 17:41
shtyrman1, наверное стоит письменно их начать закидывать. Сахалинская вечно стоит, что в восточном, что в западном направлении, аж зло берет, а они хренью какой то занимаются
+1
Еще 4 комментария
Написано 7 января 2022, в 14:05
Я требую, чтоб его уволили.
+3
Написано 7 января 2022, в 14:13
Как всегда лысый мозг застудил???>????>????>????>?что уж давай во всем городе на всех перекрёстках уберём светофоры и сделаем мини кольца ведь везде бъються, а то что эти кольца не соответствуют ни одному норматив, а также ни одним параметрам, он только о легковушка думает, когда создаёт или о велосипедах!
+1
Написано 7 января 2022, в 15:47
не пора-ли сделать аттестацию Ума этого идиота из палаты №6???
+4
Написано 7 января 2022, в 20:15 Отредактировано 7 января 2022, в 20:15
Zwain, аттестацию ЧЕГО?
+4
Написано 7 января 2022, в 16:59
Лучше бы сделал кольцо на перекрестке ул. Александра Матросова и Проточной, а то хренью какой-то занимаешся.
+1
Написано 7 января 2022, в 18:53
А в этом телеграмм канале только избранные? Те кто критики не говорит? И сахалинцы ли? Вот вопрос. Потому как всех кто критикует его деятельность удаляют из канала.
+2
Написано 8 января 2022, в 00:16
SvetlanaSokol, так не просто удаляют, а ещё и публикуют в своих комментах, что лишили слова. Вообще-то у нас запрещено лишать человека выражать своё мнение. А этим с бубенцами видать море по колено и правила для всех им не указ.
+1
Написано 8 января 2022, в 11:05
Выкиньте этого урбаниста Вишневского!!!
+1
Написано 10 января 2022, в 00:38
Вау, оно, это тело, ещё жИво?
0