В новогодние каникулы в центре Южно-Сахалинска спилили хвойные деревья
скриншот видео очевидцев

В новогодние каникулы в центре Южно-Сахалинска спилили хвойные деревья

В мэрии сообщили, что всё законно

Несколько взрослых  деревьев хвойных пород спилили в центре Южно-Сахалинска  на ул. Хабаровской. Видео, на котором запечатлены последствия сноса, разлетелось по соцсетям.
 

 
"Что же это твориться!" - эмоционально комментирует ситуацию автор ролика. 
 
В мэрии областной столицы сообщили, что по факту сноса деревьев администрация уже провела проверку.  По информации Управления охраны окружающей среды и озеленения , эти деревья ранее были обследованы специальной комиссией и признаны аварийными. 
 
Данные ели находились на земле, принадлежащей физическому лицу, который выступил заявителем о спиле деревьев. 
 
В администрации Южно-Сахалинска утверждают, на месте срубленных деревьев весной будет произведено восстановление благоустройства и озеленение.
6 января 2022, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 12:26 Отредактировано 6 января 2022, в 12:26
Под очередную стройку район готовят? А можно озвучить статистику по количеству спиленных деревьев, высаженных и принявшихся саженцев за последние 10 лет?
+8
Online
Написано 6 января 2022, в 12:38
_ekhidna_, Там, где елки, поставить можно только газетный киоск,
+2
Написано 6 января 2022, в 14:10
Вестница, не елки, а ёлки.
Ты не понимаешь - елка это другое.
0
Написано 6 января 2022, в 12:29
У здания областного суда голубые ели спилили.
Тоже обещали восстановить.
Но только чего-то признаков восстановления я там не наблюдаю.
+5
Написано 6 января 2022, в 13:50
Joe_Biden, так голубые ели они кранокнижные!!! Головы бы им поспиливать
+3
Написано 6 января 2022, в 14:09
Aristo004, неважно, что на самом деле. Важно - что написали в акте. А в акте, уверен, краснокнижное превращается в утиль.
+2
Написано 6 января 2022, в 14:36
Joe_Biden, Ели заменят на новые. В апреле-мае 2020 года высадят 13 крупномерных (3-4 метра в высоту) саженцев точно таких же елей. Именно в это время года у них хорошая приживаемость.

Вот так мэрия хорошо врет и не отвечает за это. Безнаказанность.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2022, в 12:33 Отредактировано 6 января 2022, в 12:33
Что на этот раз строить будут?
−1
Online
Написано 6 января 2022, в 12:36
Они на две трети были без хвои. Почему-то стали сохнуть ели. Я могу предположить, что виноват реактив, которым травят почву.
+5
Написано 6 января 2022, в 13:21
Вестница, да которыми травят дорогу людей гробят машины. Этой дряни завезли немеряноZZZZZZZZZZZZ
+3
Online
Написано 6 января 2022, в 15:53
ZLOI275, ещё эта гадость травит грунтовые воды, испарениями дышит все живое, у собак разъедает лапы, а на прошлогодних сапогах, там, где высох реагент, деформировалась кожа. И вечная слякоть с мокрой обувью, даже в сильный мороз.
+3
Написано 6 января 2022, в 15:57
Вестница, так реагенты же вроде запретили. Вроде как другой фигнёй песок смешивают. Видимо она тоже не лучше
0
Еще 5 комментариев
Написано 6 января 2022, в 12:39
Конечно,законно! Для себя любимых всё законно
+2
Online
Написано 6 января 2022, в 12:40
Правда, посмотрите видео, там видно, что хвоя осталась только на макушках
+1
Написано 6 января 2022, в 12:58
Могли бы ещё сто лет простоять . Раз втихоря спилили , значит есть сговор. Прокуратуре надо разобраться. Тем более, все знают , что это очень больная тема.
+2
Написано 6 января 2022, в 17:33
NEMO, могли бы простоять, если бы не дибилы, которые город залили химией. И правда, природоохранной прокуратуре есть чем заняться. Но вопрос, будут ли?
+2
Написано 6 января 2022, в 13:52
Задолбали все пилите и рубите. Стоят и пусть стоят. Или кому то помешали?
0
Написано 6 января 2022, в 13:53
они уже были полумертвые... Надеюсь посадят новые елочки
+3
Написано 6 января 2022, в 14:29
В администрации Южно-Сахалинска утверждают, на месте срубленных деревьев весной будет произведено восстановление благоустройства и озеленение.

В чем это будет заключаться? Опять повтыкают прутики, которые зачахнут. Но по отчету пройдет, как озеленение восстановлено.
0
Написано 6 января 2022, в 15:49
Хожу там часто. Эти ели уже два года мёртвые стояли. Возможно короед уничтожил.
+5
Online
Написано 6 января 2022, в 15:55
Где же эти экологи, во главе с Лисицыным? почему не объявляют тревогу и не собирают подписи?
+1
Написано 6 января 2022, в 17:53
Лучше бы старые тополя по срубали во дворах которые людям на головы падают и весь город от них в пуху!
0
Написано 6 января 2022, в 18:23
Да мера давно пора не "мыло"!!! Вредитель !
0
Online
aurika_1 Online
Написано 6 января 2022, в 19:34
Хвойные у суда, мэрии, полиции, Хабаровской - они не жизнеспособны, все правильно сделали.
+1
Написано 7 января 2022, в 00:04
Идиоты всю зелень нормальную сносят а засаживают говняными деревьями которые не приживаються, надсадин это не мер это человек то что он уничтожил южно сахалинск это все видят, своими точечными застройками, избавление от зелени и уродливый архитектурой. все студенческие годы прошли среди них, было красиво и здорово.
0
Написано 7 января 2022, в 05:57
Ну , ладно , спилили , а новые когда посадят ?! Ответ - никогда ! Это не СССР !!!
0