Сахалинские медики устали от прошлогодних салатов
©Общественное достояние

Сахалинские медики устали от прошлогодних салатов

На островах участились жалобы на пищевые отравления

Крик души и инструкцию о правильном пищевом поведении опубликовали в своем Instagram медики южно-сахалинской станции скорой медицинской помощи. 
 
Врачи сообщают, что в январе 2022 года повторяется традиционный новогодний всплеск жалоб пациентов на рвоту, жидкий стул и повышение температуры тела.
 
"Почему такая статистика? Все очень просто - прошлогодние салаты давно испортились, там накапливаются инфекционные токсины, которые делают их непригодными к употреблению в пищу", - пишут медики. 
 
По санитарным нормам готовый салат не должен хранится дольше 24 часов, но именно в новогодние праздники люди об этом предпочитают не вспоминать. 
 
Врачи также опубликовали инструкцию для потенциальных пациентов. Если пищевое отравление началось с рвоты , необходимо как можно быстрее промыть желудок.  Основная задача при пищевом отравлении - это восполнить водно-солевой баланс и не дать развиться обезвоживанию.
 
Первые дни после отравления необходимо придерживаться диеты, ничего жирного, острого, молочного газированного. 
6 января 2022, в 14:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 14:42
Обыватель гуглит и умничает по любым вопросам - от родовспоможения до управления миром.
Но вот, по итогам употребления несвежего салата, навыки гугления у обывателя тут же атрофируются.
И он звонит 03.
+8
Написано 6 января 2022, в 16:49
Joe_Biden, После 0.7
+2
Написано 7 января 2022, в 03:00
0
Написано 6 января 2022, в 15:15
А по заголовку можно подумать, что медики зажрались
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 6 января 2022, в 19:00
Пьяная белка, то от ковида устают, то от салатов, на следующий год уже и утка по-пекински не пойдет))
+3
Написано 6 января 2022, в 22:03
0
Написано 6 января 2022, в 15:19
Надо просто меньше жрать. А для этого меньше готовить. Понятно, что существует порыв "все, что есть в печи - то на стол мечи", нужно учиться обуздывать себя... Ладно, если гости приходят, но если собирается только семья, да с малыми и старыми (которые не пьют и едят немного), зачем устраивать пир на весь мир? Пять-шесть салатов, нарезка, холодец, морепродукты, горячее...лопнуть можно
+11
Online
Написано 6 января 2022, в 15:47
Всё как обычно. До 31 декабря - не трогайте, это на Новый год, а после встречи - ешьте, а то испортится и поскольку всё приготовленное не влезает, а выбросить жаба душит, всё заканчивается отравлениями.
+6
Написано 6 января 2022, в 16:49
Ага...водка,коньяк,пиво,шампанское и т.д...а виноваты, как всегда салаты
+7
Написано 6 января 2022, в 17:30
Natali_777, ??????
0
Написано 6 января 2022, в 19:04
Natali_777, я ещё печеньку ел((
+3
Написано 6 января 2022, в 20:13
Trucker, вооот
она и виновата
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2022, в 23:21 Отредактировано 6 января 2022, в 23:23
Ага, салатики виноваты. Сколько их ел прошлогодних, ничего не было, а тут. Может бухать меньше надо? Если узнать статистику сколько реально празднующих сдыхают после нг из-за алкомарафона длиной в 9-№ дней, то салатики вам покажутся смешной причиной.
Я на этом НГ после тяжелой работы без выходных два месяца, выпил сразу по приходу домой бутылку пива и пару полбокалов шампани и один стопарь какого-то коньяка под куранты и говорильню пузатика. И все. Не хочется больше.
+1
Написано 7 января 2022, в 11:28 Отредактировано 7 января 2022, в 11:30
А пить меньше сивухи не пробывали ??? Так уж признались бы что дело совсем не в салатиках ,а просто безмерное заливание глотки смешанным алкоголем ершиками . Жрем пойло без меры а потом серем без памяти .))))
0