Чёрный дым от "Чёрной розы" взволновал сахалинцев
скриншот видео очевидцев

Чёрный дым от "Чёрной розы" взволновал сахалинцев

Очевидцы сообщают, подобные "дымовые завесы" в областном центре они наблюдают регулярно

Столбы чёрного дыма в районе улицы Железнодорожной в Южно-Сахалинске взволновали жителей областного центра. Некоторые очевидцы решили, что произошел пожар.
 
Другие информаторы astv.ru сообщают, что это вовсе не ЧП, а вполне привычная картина. Дым идёт с территории предприятия "Чёрная роза". Ритуальщики регулярно устраивают такие дымовые завесы. 
 

 
Чем именно "портят атмосферу" удалось выяснить довольно оперативно. В "Чёрной розе" пояснили, на территории работает крематорий. Все разрешающие документы, по словам представителя предприятия, у компании есть.
 
6 января 2022, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 13:43
Раз документы есть , надо предъявлять тому, кто их выдал.
Дышать трупным смогом это что то из ряда вон выходящее.
+18
Написано 6 января 2022, в 13:51
Не думала,что такие мероприятия в черте города могут быть....
+11
Написано 6 января 2022, в 14:06
Очистные то не судьба поставить? Ужас. Люди дышат трупным дымом. Жесть...
+9
Написано 6 января 2022, в 20:43
Tamriko, дым от автошин, сам видел как они кримируют…
+1
Написано 6 января 2022, в 14:22
Чёрный дым от "Чёрной розы" как напоминание о бренности бытия.
+5
Написано 6 января 2022, в 14:46
Часто езжу мимо и вижу этот чёрный столб дыма. Но даже представить не могла, что такая жесть происходит ??
+5
Написано 6 января 2022, в 14:49
С таким углём даже крематорий приходится покрышками розжигать.
+2
Написано 6 января 2022, в 15:18
А кого жгут то?
0
Написано 6 января 2022, в 15:55
Пьяная белка, жмуриков
−1
Написано 6 января 2022, в 15:57
Tok, ага. Ковидных
0
Online
Написано 6 января 2022, в 16:16
Разве не этого хотели жители города, которые из кожи вон лезли, доказывая, что нужен крематорий? Надо крематории у них во дворе организовать.
0
Написано 7 января 2022, в 18:51
Вестница, без крематорий ни как. Иначе через 100 лет Сахалина не будет, а будет одно большое кладбище. Но вот то что оно в черте города, не правильно. А ещё у моей подруги осенью 2020 умер папа, его тоже кремировали. Но где то на крайней или карьерной улице
0
Online
Написано 7 января 2022, в 21:16
Sakhalinru, на Крайней и Карьерной люди тоже не в восторге от того, что приходится дышать жжеными мертвецами
0
Написано 7 января 2022, в 21:22
Вестница, так я и не спорю. Я даже и не думала что у нас их несколько. Такие вещи нужно или с умом строить или там где людей нет.
0
Написано 6 января 2022, в 16:56
Видел это зрелище, как то не по себе стало. Картину представил как труп горит...
0
Написано 6 января 2022, в 17:26
rekraprm, а зачем представлять? Нормально оборудованный крематорий должен работать на газе и с очисткой, тело ввозится в печь в гробу, и сгорает все до пепла. Который в конце отдают родным. А те уж сами решают - в зависимости ещё и от воли покойного - хранить, развеять или поместить в колумбарий.
+6
Написано 6 января 2022, в 20:36
Нюра_просто_Анна, дым этот навивает, вот и представляю
0
Написано 6 января 2022, в 20:46
Я раз присутствовал, друг работал в черной розе, теперь, как вижу черный дым, не хорошие воспоминания??
0
Написано 6 января 2022, в 23:00
В Поронайске тоже что ли крематорий?
0
Написано 7 января 2022, в 12:06
Ну, это жуть и безобразие. Правильно организованные крематории (с очистительными сооружениями, фильтрами) не дают таких выбросов в атмосферу. К тому же, представители Роспотребнадзора должны приезжать несколько раз в год и делать пробы воздуха на содержание вредных веществ. Так что, если жителей это не устраивает, то нужно требовать, а если устраивает ....
0
Написано 8 января 2022, в 11:31
Это должно быть вне зоны видимости человеческого глаза. Если с окон многоэтажэк это наблюдать-ужас
0
Написано 8 января 2022, в 21:55
Да, крематорий это хорошая идея. Но, не такой как у нас. У нас это не крематорий а бардак. Хороший крематорий, а именно печь фильтра, короче оборудования не такого дыма. Всё цивильно и по фэн-шуй.
0