Маленького сахалинца, написавшего трогательное письмо Деду Морозу, ищет весь Корсаков
Фото: pixabay.com

Маленького сахалинца, написавшего трогательное письмо Деду Морозу, ищет весь Корсаков

Местные власти хотят исполнить желание ребёнка

Маленького сахалинца, написавшего трогательное письмо Деду Морозу, ищет весь Корсаков.

Напомним, 29 декабря в почтовом отделении №20 на улице Корсаковской нашли детское письмо Деду Морозу без указания адреса и имени.

Как сообщили astv.ru в мэрии райцентра, администрация района для установления личности ребёнка и исполнения новогоднего желания провела ряд мероприятий. 

"Были просмотрены записи с камер системы "Безопасный город" ГО ЧС, копии письма переданы в образовательные учреждения  и органы опеки. Информация о поиске транслируется по центральному громкоговорителю КДЦ "Океан", - рассказывают власти района.

Принятые меры, к сожалению, ещё не дали положительного результата.

"Администрация Корсаковского городского округа обращается ко всем жителям города: если вы что-то знаете об авторе письма или видели малыша, не будьте равнодушны, позвоните по телефонам 4-05-67 или 4-04-06."Поможем Деду Морозу исполнить желание ребенка!", - говорят в мэрии.

31 декабря 2021, в 15:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2021, в 15:55
Как же хочется, чтобы исполнилось желание ребёнка
+13
Написано 31 декабря 2021, в 16:06
Блииин, аж до слез… не дайте умереть вере ребёнка в деда мороза! Как трогательно!
+11
Написано 31 декабря 2021, в 16:26
Дай Бог чтобы Девушка Мороз нашёл этого мальчика.
+8
Написано 31 декабря 2021, в 16:31
Очень приятно, что так много отзывчивых, сострадательных людей.
+7
Написано 31 декабря 2021, в 16:36
Попросил бы ойфон - хрен бы кто откликнулся!
−2
Написано 31 декабря 2021, в 18:33
Denis Kkkkk, че смешного ,какие нибудь алкаши наплодили детей ,а они бедняги страдают .
+5
Написано 31 декабря 2021, в 17:19 Отредактировано 31 декабря 2021, в 17:20
В комментариях к первой статье пишут о том, что детки нуждаются в предметах одежды.
А может быть у этого ребенка недавно родились братик и сестрёнка. Зимой гулять с малышами нужно очень осторожно, возможно еще с ними просто не гуляют. А ребенку объяснили это нехваткой рукавичек и шапочек, а ему так хочется с ними погулять, разделить радость зимних прогулок.
Очень хочется, чтобы автор письма оказался счастливым ребенком в многодетной семье.
+6
Написано 31 декабря 2021, в 19:52
Ktoeto, такие дети от нужды хотят от Деда Мороза вещи первой необходимости. Однозначно ребёнок из трудной семьи. Ведь хотят получить то, чего нет. Да и странно было бы на месте мамы придумывать, что нет одежды для малышей, почему просто не сказать, что дети ещё маленькие гулять
+2
Написано 1 января 2022, в 10:21
Ktoeto, ага, счастливые дети соски не просят
+3
Написано 1 января 2022, в 10:19
Местные власти не желание ребенка исполнить хотят, у них сейчас под задами стулья горят. Этот маленький персонаж - иллюстрация бездействия органов опеки, и история стала слишком громкой. Сейчас парня найдут и начнутся показательные "казни". Кто-то останется без уютного стула.
+5
Написано 1 января 2022, в 12:04
AnnaAnna, лишь бы показательно не высекли родителей, при условии, что они нормальные.
+6
Написано 1 января 2022, в 12:30 Отредактировано 1 января 2022, в 12:30
Нюра_просто_Анна, вообще ничему не удивлюсь.
+2
Написано 2 января 2022, в 00:06
Для чего камер понатыкали? Почему нельзя по ним отследить??? Кучу денег вбухивают на эти камеры в надежде в карман людям заглянуть, а как доходит дело убийц найти или нуждающегося ребенка, так толку от них ноль..
Ребенок - школьник младшего возраста, это по письму понятно... что, в Корсакове 100 школ??? Среди младших классов ни одна учительница не признала почерк ученика с признаками трудной жизненной ситуации? Можно же опросить детей (индивидуально, конфидициально, естественно) с похожим почерком? Как будто учителя не знаю, кто из детей из неблагополучных или бедных семей... у которых к тому же есть маленькая сестренка...
+4
Написано 2 января 2022, в 15:41
Странно все, конечно. Родителям влетит, точно. Хочется помощь, ребенок найтись. А может, под ёлку положить? Придет и заберёт. Очень надеюсь
0
Написано 2 января 2022, в 16:29
Ещё раз убедился, что чиновникам "Нас рать" (ЕР) на жителей. И второе: такое количество чиновников, при таком количестве жителей, да ещё в таком богатом регионе как Сахалин ничего не делается, а кромя распила бабосов и показухи перед ещё вышестоящими акулами. Где ваши зарплаты средние в 80000 рублей, если у детей рукавиц нет и шапок???
+2