"До слёз": на Сахалине ищут ребёнка, попросившего у Деда Мороза шапочку, обувь и соску для сестры
Фото: depositphotos.com

"До слёз": на Сахалине ищут ребёнка, попросившего у Деда Мороза шапочку, обувь и соску для сестры

Он оставил послание рядом с почтовым ящиком

Трогательное послание обнаружили сахалинцы у одного из небольших районных почтовых отделений. Судя по почерку и содержанию, его написал ребёнок.

Фото опубликовали в одной из групп WhatsApp Корсакова. На самодельной открытке - нарисованная простым карандашом новогодняя ёлочка. И такие же простые просьбы, написанные с обычными для младшеклассника ошибками: "можна рукавици и обувь две и две шапки девочки и мальчику, и две соски и бутылачки", - написал ребёнок волшебнику.

Послание нашли возле ящика почтового отделения по улице Корсаковской, 20. Обратного адреса на письме нет, поэтому вряд ли волшебник сможет отправить заказанные подарки, даже если получит письмо. Однако жители Корсакова, растроганные до слёз письмом без адреса, кинули клич с просьбой разыскать мальчика или девочку, который так верит в волшебство.

- Так хочется найти эту семью, где растёт такой заботливый ребёнок, и устроить им новогоднее чудо, - делятся жители Корсакова.

Письмо возле ящика появилось 29 декабря в районе обеда. Возможно, приход ребёнка можно отследить по камерам системы видеонаблюдения  "Безопасный город": они установлены на соседних с почтой домах - Корсаковская, 18 и Флотская, 21.

Если кто-то из читателей astv.ru знает героя публикации, просьба уточнить у него, готов ли он и его семья принять подарки от Деда Мороза: к акции готовы подключиться очень многие.

30 декабря 2021, в 13:56 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2021, в 14:00
да страшно все это, когда в 21 веке остаются еще дети, мечтающие о рукавицах и шапочках, тут не деда мороза надо привлекать, а опеку...до слез прям
+58
Написано 30 декабря 2021, в 14:05
_ekhidna_, сейчас дадим еще несколько миллиардов братьям-белорусам, потом погрозим братьям-украинцам, а там и с шапочками разберемся, когда порядок наведём. Нет времени на раскачку!
+17
Написано 30 декабря 2021, в 14:10
_ekhidna_, надо спонсора. Просто помочь деньгами и вещами.
+3
Написано 30 декабря 2021, в 14:13
_ekhidna_, чуть что так опека. Может стоит для начала в ситуации разобраться? Может там не самые плохие родители, а обстоятельства разные.
+30
Еще 22 комментария
Написано 30 декабря 2021, в 14:14
Ой, я бы тоже помогла
+9
Написано 30 декабря 2021, в 14:18
Реально до слез, ??
+8
Написано 30 декабря 2021, в 14:30
Manga, Меня цепанула записка
+9
Написано 30 декабря 2021, в 14:27
Дайте знать нашли ребенка
+12
Написано 30 декабря 2021, в 14:46
Тоже хочу помочь деткам????????????
+3
Написано 30 декабря 2021, в 16:13
Чувствуете мощь и заботу государства российского?
+9
Написано 30 декабря 2021, в 16:52
Я помогу не только варежками. Скиньте номер карты
+6
Написано 30 декабря 2021, в 20:39
sabotag1, так ребёнка не нашли
0
Написано 30 декабря 2021, в 21:06
sabotag1, вы не один...но сначала нужно найти детей
+5
Написано 31 декабря 2021, в 04:56
Нюра_просто_Анна, надо обратиться в соцзащиту и узнать сколько таких семей, где есть брат и сестра такого возраста и в одежде Деда Мороза опросить мальчиков
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2021, в 17:27
Очень тронула меня эта новость! Тоже хочу помочь ребёнку! Аств напишите пожалуйста идут ли поиски мальчика
и дайте знать куда нести подарки.
+6
Написано 30 декабря 2021, в 17:37
Очень надеюсь, что это письмо - проделка какого-нибудь блогера. Потому что если нет - это очень страшно.
+3
Написано 30 декабря 2021, в 21:06
AnnaAnna, Я думаю что здесь не стали бы таким шутить и вряд ли какому-то блогеру пришло в голову вот именно так написать и просто бросить письмо...
+5
Написано 30 декабря 2021, в 18:55
Я рыдаю
+1
Написано 30 декабря 2021, в 19:32
Если найдёте эту семью, прошу сообщить. Тоже могу помочь семье
+4
Написано 30 декабря 2021, в 19:38
Хорошая новость
0
Написано 30 декабря 2021, в 20:02
Похоже в семье этого ребенка близнецы, девочка и мальчик, должны при поиске этот факт учитывать.
−1
Написано 30 декабря 2021, в 20:38
Найдите его пожалуйста! Может им ещё что-то нужно, тоже готова помочь!
+5
Написано 31 декабря 2021, в 19:01
Сколько плохого под новый год!!! Себе опеку вызовите! Как любят чужую жизнь обсудить!!! Посмотрите за своей!!! У всех могут быть разные судьбы!!! Бывают не пьющие но живут плохо, а бывают и жрущие эту водку которые палец об палец не стукнул и у них всё есть!!! Но они цука с жиру бесятся!!! Так что какие то часы остались давайте будем добрее пожалуйста!!! Всем добра и найти ребёнка который написал это письмо!!! С Новым годом вас всех!!! Всем счастья!!! Здоровья!!!
+3