Сахалинские зоозащитники одели бездомных собак в кофточки и курточки на зиму
Фото: Instagram @ole1097

Сахалинские зоозащитники одели бездомных собак в кофточки и курточки на зиму

Волонтёры собирают в помощь животным детские вещи

Зоозащитники в Поронайске собирают детские вещи в помощь бездомным животным, которые замерзают зимой. Волонтёры одевают собак в курточки и кофточки.

Как стало известно astv.ru, объявление о сборе вещей накануне опубликовал местная зоозащитница Олеся в своём Instagram-аккаунте.

"У кого есть тёплые детские кофты на 5, 6, 7 лет? Дайте поносить собакам. Очень холодно им", - написала волонтёр в соцсети, выложив снимки одетых собак.

Ранее astv.ru рассказывал о зоозащитниках, которые заподозрили водителя синего грузовика в Южно-Сахалинске в жестоком обращении с животными. Очевидцы сообщили, что неизвестный стрелял в собак ядовитыми дротиками, чтобы потом якобы сдать на мясо.

 

27 декабря 2021, в 11:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 11:40
Чем бы дитя не тешилось.
+7
Написано 27 декабря 2021, в 13:20
Пьяная белка, лишь бы не замерзало
+4
Написано 27 декабря 2021, в 14:49
PPS, лишь бы не беременело
+3
Написано 27 декабря 2021, в 21:35
Пьяная белка,
в принципе стерилка это уже контрол
+1
Еще 7 комментариев
Написано 27 декабря 2021, в 11:41
ну это же опасно, они ведь зацепиться, застрять где-нть под забором могут и придушиться...у меня домашняя то, пока на работе были, как то шлейкой ухитрилась зацепиться во дворе, проверяла надежность забора, уж не знаю сколько просидела, час-два-три, но мне хватило, что б распрощаться со шлейкой для нее навсегда...
+10
Написано 27 декабря 2021, в 12:44
_ekhidna_, Об этом зоозащитники не думают. Там только эмоции и подделка образа жизни животных на человеческий лад.
+9
Написано 27 декабря 2021, в 14:25 Отредактировано 27 декабря 2021, в 14:25
_ekhidna_, "что б распрощаться со шлейкой для нее навсегда"

а на чем водите? Только поводок?
+1
Написано 27 декабря 2021, в 14:50
Нюра_просто_Анна, да, она метис лайки, ей на поводке в ошейнике нормально...а шлейку она и сама не любит после того, как зацепилась, ну и потому что лентяйка, у нее и ездовая шлейка еще есть, так она как только ее видит, сразу настроение у собаченьки портится, это же работать надо :)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2021, в 12:00
Идиоты.
+5
Написано 27 декабря 2021, в 12:45
DETECTED, Видимо, сама эта Олеся потом будет отдирать грязные тряпки с блохами от шкур животных.
+6
Online
Написано 27 декабря 2021, в 12:23
о боже
+2
Написано 27 декабря 2021, в 12:46
TlcPrado005, И АСТВ подхватило эту новость, как горячий пирожок.
+3
Написано 27 декабря 2021, в 12:51
Вы что наделали?Идиоты!
Вы не думали что эти кофточки намокнут?Заледенеют? Вы чем думаете!?
+15
Написано 27 декабря 2021, в 14:50
Anneta94, зоомозгом.
+5
Написано 27 декабря 2021, в 16:08
Anneta94, тоже подумала об этом. Сдохнут в обледеневшей кофточке от воспаления лёгких.
+3
Написано 27 декабря 2021, в 16:48
Okcana29, я просто со своей гуляю, она в курточке, домой заводишь, в куртке куча снега, плюс еще и мокрая, иной раз думаешь вообще не надевать, а тут...
+4
Написано 27 декабря 2021, в 12:51
Мда-а..."Благими намерениями..." отправим собачек в ад
+13
Написано 27 декабря 2021, в 13:22
Слов нет! Мало быть зоозащитником, нужно хоть немного иметь серого вещества что-бы понимать, что животные замерзнут от сырой одежды, в ней им будет не комфортно, разведуться болезни кожного покрова и это послужит ещё большим рассадником для блох.
+10
Написано 27 декабря 2021, в 15:19 Отредактировано 27 декабря 2021, в 16:50
Tory, почему все верещат про СЫРУЮ, МОКРУЮ одежду? Приютские собаки не носятся по снегу. Они сидят в вольерах и помещениях. Но если помещения неотапливаемые, одежда как раз спасет от морозов, особенно гладкошерстных. Вы разве не видите на фотографиях помещения с лежанками? А блохи у них так и так есть, даже домашние на прогулках подхватывают, для этого есть капли
+5
Написано 27 декабря 2021, в 16:05
Нюра_просто_Анна, про вольеры в статье ничего не написано, никаких вольеров я в упор на фото не увидела. И влажность воздуха в наших климатических условия пока ещё никто не отменял! Вчера например, она составляла 60%.
+2
Написано 27 декабря 2021, в 16:36
Tory, влажность воздуха
тогда мы все должны вечно мокрыми ходить. А я лично сухая, и дублёнка моя - тоже
0
Еще 2 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 27 декабря 2021, в 13:32
зоодибилка
+6
Написано 27 декабря 2021, в 13:39
Будем наблюдать, если братьям нашим меньшим не понравится, снимем.
0
Написано 27 декабря 2021, в 13:53
NEMO, а как вы это определите, вы у них спросите?
+1
Написано 27 декабря 2021, в 13:57
Tory, Сами скажут
+1
Написано 27 декабря 2021, в 13:51
Все года и века собаки не носили одежды и жили на улице и зимой и летом. А тут на тебе... Вы там попы им с гелем для интимной гигиены не моете случайно перед сном ещё?
+9
Написано 27 декабря 2021, в 14:17 Отредактировано 27 декабря 2021, в 14:18
nastya2106, пушистые собаки - да. А короткошерстные? Они погибали от морозов. Для всех собак помещений не хватит. Так что вы неправы.
−3
Написано 27 декабря 2021, в 16:31
Нюра_просто_Анна, не правда, у меня собака была боксёр, на цепи жила круглый год. И не мёрзла. Усыпила только через 15 лет её, так как пришлось.
+1
Написано 27 декабря 2021, в 16:35 Отредактировано 27 декабря 2021, в 16:55
Olesya195, не завидую вашей собаке. Боксер - на цепи
он там не озлобился?
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2021, в 13:55 Отредактировано 27 декабря 2021, в 13:58
Что это я сейчас прочитала?

Расскажите им кто-нибудь, что собаки в этих кофтах на морозе лапы двинут.
+1
Написано 27 декабря 2021, в 14:16
Totoshka, одежда для собак давно используется, особенно для короткошерстных. Она, как и людям, помогает сохранить тепло. Вас же не возмущают люди, гуляющие со своими одетыми питомцами? И эти собаки под присмотром, ничего с ними не случится. А от морозов сильных спасет. Сейчас действительно температуры очень низкие, и это ещё не крещение даже
+1
Написано 27 декабря 2021, в 14:53
Нюра_просто_Анна, одежду домашних собак хозяева стирают и просушивают. Домашние собаки не ходят по улице в этой одежде круглыми сутками. Кофты быстро намокнут от снега и уличным псам придется на морозе бегать в мокрых тряпках, которые они самостоятельно снять не смогут. Разве это не очевидно?
+2
Написано 27 декабря 2021, в 14:54
Нюра_просто_Анна, так домашняя погуляла, с нее сняли одежду, просушили и в следраз одели теплую и сухую, а короткошерстая собака в мокрой заледеневшей кофточке на морозе под каким-нть гаражом замерзнет еще сильнее...
+3
Еще 14 комментариев
Написано 27 декабря 2021, в 14:33
Крретинизм. Пенсам помогите, семьям мношодетным
0
Написано 27 декабря 2021, в 16:28
marakaibo, а почему это они должны им помогать? Ты знаешь куда и кому подаёшь. Сама должна рассчитывать на свои силы, а не плодить нещиту.
0
Написано 27 декабря 2021, в 14:48
Не зоозащитники, а идиоты . А вожак у них какая нибудь одинокая бездетная
−3
Написано 27 декабря 2021, в 22:35
ostrovsakhalin, а как вычислили? по своему образу и подобию
+2
Написано 29 декабря 2021, в 14:58
ostrovsakhalin, Дядя ты дурак?!
+1
Написано 27 декабря 2021, в 16:26
Прикольно смотрится. Вот только лучше бы они выловили бы всех беспризорных собак, чтоб те не кидались на людей
+1
Написано 27 декабря 2021, в 16:54
Olesya195, они отловом, вообще-то, не занимаются, это работа на подряде от администрации должна быть. А эти занимаются содержанием, лечением, стерилизацией и пристройством. У них и так хлопот полон рот, чтоб за других работу делать)))
+3
Написано 27 декабря 2021, в 17:40
Для того, чтоб собаки дворовые не мерзли их нужно не в одежки одевать, а просто кормить. Я не призываю кормить беспризорных собак, скорей наоборот, должен быть отбор. Как бы это не звучало цинично, невозможно и не нужно всех беспризорных собак кормить, они будут плодиться и плодиться. Просто факт есть факт - если есть пища, собаки не замерзнут. И их поголовье увеличится... А псевдозоозащитникам советую подумать, как всех зайчиков, птичек и прочих зверушек одеть и покормить.... Им ведь тоже холодно и голодно...
+2
Написано 27 декабря 2021, в 19:57
Это дурость одевать собак! Какой идиот это придумал? Животные приспособлены жить на улице!
+1
Написано 27 декабря 2021, в 22:40
ВИКТОР, лайки хасы - да, а ротвейлера
+1
Написано 28 декабря 2021, в 08:15
То есть эти шафки бросаются на людей на домашних собак, а их за это в теплые вещички одевают, видимо чтобы удобнее было кусать ))))
0
Написано 28 декабря 2021, в 10:16
Так, господа, запасаюсь семечками и чипсами. Я уже поржал с этой не самой умной затеей. Что еще нового учудят наши доблестные зоошиза и зеленая плесень.
Давайте, жгите, где еще бесплатно посмеятся можно.
.
Бесплатная идея, дарю, пользуйтесь: у собачек еще и лапы мерзнут, надо обязательно одеть обувь на лапы.
−1