Тысячи россиян в 2022 году останутся без пенсии. Как проверить, не входите ли вы в это число?
Фото: pixabay.com

Тысячи россиян в 2022 году останутся без пенсии. Как проверить, не входите ли вы в это число?

В ПФР объяснили, что сделать, чтобы этого избежать

Множество россиян в 2022 году могут остаться без пенсии. Как ранее сообщал astv.ru, после нового года возраст выхода на заслуженный отдых увеличится. Более того, для получения страховой части человек должен добрать определённый стаж и наработать коэффициент.

Как объясняли в ПФР, для получения денег в 2022 году пенсионер должен соответствовать следующим условиям:

  • возраст 56,5 года для женщины и 61,5 года для мужчины;
  • 13 лет стажа;
  • пенсионный коэффициент не менее 23.4.

В фонде отметили, что раньше срока на заслуженный отдух уходят люди, работающие в опасных и вредных условиях, многодетные матери, педагоги и врачи, водители, спасатели, а также жители районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (куда входит и Сахалинская область).

Эксперт РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец объяснила "МК", что недостаток пенсионного коэффициента появляется, если человек долгое время работал неофициально, получая "чёрную" или "серую" зарплату. Такая ситуация не является приговором - недостающие баллы можно купить у ПФР, перечислив необходимую сумму на его счёт самостоятельно, или с помощью работодателя.

24 декабря 2021, в 13:59 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 14:27
Ну и придумывают всякий бред, сомнительные инвестиции в ПФР, лучше в МММ вложиться?? баллы еще не покупал
+6
Написано 24 декабря 2021, в 14:46
?????+?
+1
Написано 24 декабря 2021, в 14:49
Обувают стариков как могут. Ни стыда ни совести
+6
Написано 24 декабря 2021, в 15:14
Сволочи зажравшиеся, себе надбавки, тринадцатые, курорты, премиальные, пенсии итд. А народ лапу сосёт, на пенсию надо выходить 50 лет это моё мнение, деньги найдутся если в нашей богатой стране в кавычки, будут меньше воровать, и продовать по дешёвке наши ресурсы за рубеж.
+11
Написано 26 декабря 2021, в 19:52
qazi1975, Лучше сразу после школы.
0
Написано 24 декабря 2021, в 15:38
Круто
".........недостающие баллы можно купить у ПФР..."
+9
Написано 24 декабря 2021, в 15:42
Zhenchik, Ага, покупаешь за сотку, к примеру, а потом эту же сотку по 2000 получаешь до конца жизни (и не получишь)
+6
Написано 24 декабря 2021, в 22:02
Zhenchik, Тут видимо неправильно изложили мысль). Пенсионные отчисления сделать за недостающий период стажа.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 22:29
Sakhalinets19, А какая разница, что так "отстёгиваешь", что этак...
+1
Написано 24 декабря 2021, в 15:46
Шулерство на государственном уровне. Чего только не делается для запутывания. Ну не хочется платить пенсии, а вот в ПФ с доходов очень даже хорошо платежи принимают
+7
Написано 24 декабря 2021, в 20:13
Разве нет закона, что приравненные к северу должны уходить на пенсию в 50 и 60 лет?
+1
Написано 24 декабря 2021, в 20:38
ВИКТОР, вы где были в последние годы
0
Написано 24 декабря 2021, в 20:58
не видать пенсии как своих ушей.
0
Online
larsen1 Online
Написано 26 декабря 2021, в 01:22
В СССР не было пенсионного фонда, но были достойные пенсии. Появился пенсионный фонд... итог :
Тысячи россиян останутся без пенсии.
0
Написано 26 декабря 2021, в 19:57
larsen1, У меня бабуля получала 33 рубля, достойная пенсия?
0