Сахалинские ветеринары во время операции достали из двух щенков два пакета прищепок
Фото: очевидец

Сахалинские ветеринары во время операции достали из двух щенков два пакета прищепок

Деньги на спасение малышей собирали неравнодушные люди

Сахалинские ветеринары спасли двух щенков, которые наелись металлических прищепок для штор. Малышам провели операцию и в общей сложности достали два пакетика острых приспособлений.

Как стало известно astv.ru, в беду попали бездомные собачки, которые находятся на передержке у жительницы Южно-Сахалинска. Неугомонные щенки ночью перевернули коробку с прищепками для штор и съели их. Их было так много в животах, что малыши буквально прилипали к магниту.

Сумму на операцию - около 30 тысяч рублей - удалось собрать благодаря неравнодушным людям. Зоозащитники, ведущие Instagram-аккаунт "Хвостики Сахалина", сообщили astv.ru, что операцию успешно провели в ветеринарном центре "Сахвет".

Сейчас малыши находятся на реабилитации и по-прежнему надеются найти хозяина. Телефон для справок: +7 (914) 760-95-83 (Ольга).

24 декабря 2021, в 15:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 16:15
Жесть какая-то они их на спор чтоли глотали?
+16
Написано 24 декабря 2021, в 16:34
Fuego_D, блин, почему так смешно
+3
Написано 24 декабря 2021, в 16:44
0
Написано 24 декабря 2021, в 16:45
ToChtoDoktorPropisal, не представляю какие эмоции были у ветеринара когда он их вытаскивал
+3
Написано 24 декабря 2021, в 16:23
Маленькие ещё, глепькие
0
Online
larsen1 Online
Написано 24 декабря 2021, в 17:10
Eva26, они не глупенькие, а какие то дурные!!!
+2
Написано 24 декабря 2021, в 18:25
larsen1, щенки все грызут что попало.
+4
Написано 24 декабря 2021, в 18:31
Блин, не вкусно же
+2
Написано 24 декабря 2021, в 19:15
Я бы ещё поняла, если бы прищепки были деревянные... Погрызли, часть сожрали..Но железные
может они чем то очень вкусно пахли? Рыбу например с их помощью сушили... мы тоже прищепками рыбу за хвост на верёвку...ни один хвостатый мелкаш домашний их не пробовал,даже поиграть не угоняли,когда аришепк упадёт из рук....Объяснения не могу найти. Да ещё так много было.. Загадка века. Но конечно самое главное, что щенкам помогли) ещё бы хозяев им любящих))
+7
Написано 24 декабря 2021, в 20:17
Натолкнули на мысль, что скрепки после сушки корюшки надо утилизировать так, чтобы ни один зверь не съел, ни домашний, ни бродячий.
+3
Написано 24 декабря 2021, в 23:06
Вестница, скрепки можно и повторно использовать
0
Написано 24 декабря 2021, в 23:06
Вот же... Как они их съесть умудрились, бедолаги?!(((
0
Написано 25 декабря 2021, в 03:26
Сахалинские собаки настолько жоские, что могут переваривать даже металл.
+1
Написано 25 декабря 2021, в 04:46
Delfinn, эх, не смогли, к сожалению)) но жруть
+2
Написано 25 декабря 2021, в 22:44
Дурные собаки растут. Врачи молодцы.
−1