Щенки в Южно-Сахалинске наелись прищепок и прилипают к магнитам

Щенки в Южно-Сахалинске наелись прищепок и прилипают к магнитам

Волонтеры просят финансовой помощи на операцию хвостатым

Двое щенков, которые находятся на передержке у волонтера из Южно-Сахалинска, ночью 23 декабря перевернули коробку с металлическими прищепками для штор с нижней полки шкафа и наглотались её содержимого. Теперь в организме у хвостатых находятся десятки острых предметов. Собакам нужна срочная операция.

- Меньше месяца назад нам подкинули две коробки щенков. Некоторые уже нашли свою семью, четверо пока не пристроены и продолжают оставаться на передержке в семье волонтёра, где и так сейчас вместе со своими находится 12 собак и 10 котов. Вечером начался неконтролируемый процесс срыгивания пищи. Вместе с едой один щенок срыгнул 4 прищепки, - рассказали в Instagram-аккаунте "Хвостики Сахалина". - Всю ночь двое малышей без перерыва мучились рвотными позывами. На утро к пузикам всех щенков приставили сильный магнит, который буквально прилип к двоим из них.

Малышей экстренно повезли в ветклинику. Рентген показал, что щенки наелись не одной-двумя прищепками, а десятком. Металлические части сцепились друг с другом внутри собак.

- Врач сказал, что операцию надо делать срочно, пока прищепки не стали продвигаться дальше по кишечнику. В противном случае, это вызовет его повреждение. Прищепки застрянут там, потом каловые массы проникнут в организм, далее произойдет отравление и интоксикация. А это медленная и мучительная смерть, - добавили зоозащитники. - До операции щенки испытывают страшную боль. Через пасть такую объёмную кучу не вытащить, необходима полостная операция.

Стоимость операции на обоих щенков: ориентировочно 28 -30 тысяч рублей.

- Семья нашего волонтера сейчас испытывает серьезные финансовые затруднения, и озвученная сумма для них просто неподъемна. Но действовать надо незамедлительно. Страшно даже представить, что будет с малышами, если им срочно не помочь, - заключили волонтеры.

Реквизиты опубликовали в посте Instagram-аккаунта "Хвостики Сахалин".

23 декабря 2021, в 20:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 20:19
Что за бред? Собака металл никогда не будет есть. А уж тем более щенок и прещепку такого размера. Это просто не реально.
+7
Написано 23 декабря 2021, в 20:40
Пьяная белка, да это чушь и лажа какаята...фейк
+4
Написано 23 декабря 2021, в 21:01
Parazit65rus, вот и я про это же
−1
Написано 23 декабря 2021, в 21:08
Пьяная белка, сами вы бред! Хорошо что не сталкивались
0
Еще 13 комментариев
Написано 23 декабря 2021, в 20:43
Вот закидайте меня помидорами, но почему одни не уследили, а другие должны деньги собирать. Сами проворонили, сами и лечите щенков , занимайте, берите кредиты...в общем решайте проблему которую вы и создали.
+4
Написано 23 декабря 2021, в 21:16
Okcana29, ага...опупели там совсем
−1
Написано 23 декабря 2021, в 21:40
Okcana29, г..ном Вас дамочка надо закидать, а не помидорами. Вас не обязывают платить деньги за операцию. Помощь-это личное дело каждого. Подобные вам и знать не знают таких слов как помощь, милосердие, понимание.
−3
Написано 23 декабря 2021, в 22:14
ZlayaBarni, есть у меня и понимание и милосердие. И подобрав с улицы двух собак и полудохлого котенка я всю ответственность взяла на себя, и лечение и питание. И ни у кого ни чего не прошу. Тем более это случилось потому что человек, который взвалил на себя такое количество животных не позаботился об их безопасности. От того что люди тащат всех подряд к себе в дом и при этом ждут помощи от других, страдают , как в данном случае, животные.
+8
Еще 3 комментария
Написано 23 декабря 2021, в 22:08
Пусть хозяин покажет как проглотить прищепку для штор, это для взрослого человека не реально, для щенка так тем более. Мячик, мышку-игрушку еще куда не шло и то застрянет, но металл - что за чушь?!
+7
Написано 23 декабря 2021, в 22:56
Не верю!
+3
Написано 23 декабря 2021, в 23:01
Вам чё надо чтоб вам собаку открытую показали7
0
Написано 23 декабря 2021, в 23:12
Меня просто с ног снесла информация о том, что к щенкам магнит приставляли. Это кому там ума хватило? Магнит, притягивая металлические предметы с острыми краями, будет способствовать их перемещению внутри и дополнительным травмам, вплоть до разрывов внутренних органов. Цель данного действия вообще объяснима? Поиграться хотели или что?
+8
Написано 23 декабря 2021, в 23:13
Показали бы фото как к животику магнит "прилип", может и поверила бы.
−1
Написано 24 декабря 2021, в 00:42
Ktoeto, Мечта санитаров
0
Написано 23 декабря 2021, в 23:22
Зачем магнит прикладывать? Какая цель этих действий?. Мне не понятно.
+1
Написано 23 декабря 2021, в 23:23
Эндоскопически нельзя разве вытащить? Пока в желудке
0
Написано 23 декабря 2021, в 23:24
Или ждать будете, пока деньги не соберутся
+3
Написано 23 декабря 2021, в 23:26
Сын однажды 2 рубля проглотил. У меня даже не возникла мысль к его животу магнит приложить.
0
Написано 24 декабря 2021, в 04:01
Помогу. Жалко малышей. Однако, ребята, волонтеры, поаккуратнее в комментариях, пожалуйста... понятно, что вы в стрессе. Но люди во многом правы - щенки как дети, опасные предметы не должны быть в доступе.
+8
Написано 24 декабря 2021, в 04:51 Отредактировано 24 декабря 2021, в 04:52
Хрень какая-то. Как прищепки могли сцепиться внутри, причем не две, а несколько? Они намагничены? С чего такой вывод, что обязательно начнется перфорация и поэтому нужно срочно, заблаговременно делать операцию? И самое главное - как могли два щенка одновременно нажраться металлических прищепок? Заметьте, не одну-две проглотили в процессе игры, а сожрали стопицот штук. А, и кстати, интересно, с какой целью к ним магнит приставляли. Как мама ребенка, который в 5 лет умудрился заглотить пятирублевую монету, в результате чего пришлось таскать его через день на рентген, дабы отследить прохождение бабла по кишечнику, я искренне не понимаю, нахрена собак помимо снимков еще и магнитили.
+5
Написано 24 декабря 2021, в 08:51 Отредактировано 24 декабря 2021, в 08:52
Totoshka, думаю, могли сцепиться легко. У щенков же зубы есть. Они врят ли прищепки всасывали. Скорее всего, погрызли и деформировали для начала, кольца от этого разогнуться могут, а там и друг за друга зацепиться.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 09:50
Вы бы реквизиты бы здесь указали? Нет у меня доступа в инсту пока
+2