Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов
Фото: pixabay.com

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов

Максимальное наказание грозит не только рецидивистам

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о максимальном наказании для педофилов. Ранее пожизненное лишение свободы грозило только тем, кто повторно совершил насильственные действия в отношении детей до 14 лет. Согласно новому документу, такой срок могут назначить за совершённое впервые преступление, если жертвами стали более двух детей.

Как сообщает "Российская газета", председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин выразил надежду, что такие меры помогут защитить семей с детьми и общество в целом.

Сейчас пожизненное заключение грозит только рецидивистам, которые совершили насилие в отношении несовершеннолетних в возрасте до 14 лет. Авторы законопроекта предлагают поднять эту планку до 18 лет.

В Сахалинской области к пожизненному лишению свободы в этом году приговорили убийцу 8-летней школьницы Игоря Дворникова. Доказано, что он вместе с супругой вывез девочку в лес, жестоко надругался и задушил. Более того, следователям удалось доказать причастность мужчины к ещё одному преступлению в отношении несовершеннолетнего и двум убийствам.

Игорь Дворников пытался обжалось приговор. Но апелляцию отклонили.

22 декабря 2021, в 07:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2021, в 07:55
Расстрел лучше бы для этих нелюдей ввсели
+2
Написано 22 декабря 2021, в 09:07
Пьяная белка, расстрел надо применять за каждого убившего,не только за педофилию...
+3
Написано 22 декабря 2021, в 09:23
Parazit65rus, этих в первую очередь нужно
0
Написано 22 декабря 2021, в 09:33
Пьяная белка, согласен
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 декабря 2021, в 07:59
Это можно было бы считать позитивным, если не знать практики фальсификации доказательств нашими органами и не наблюдать за слушаниьем дел в суде.
+6
Написано 22 декабря 2021, в 09:05
Более 2 -х детей,это что за поправка?Почему нельзя сразу на корню рубить насилия в отношении детей?Ждать когда жертвами станут другие дети?
+2
Написано 22 декабря 2021, в 13:17
Sever777, вы знаете, скольким людям сломали судьбу уже по оговору? На волне педоистерии было множество случаев. Даже ряд вымогательств на почве таких оговоров зафиксирован с использованием детей И если из тюрьмы ещё можно невинного человека вызволить, то с того света не вернуть.
+5
Написано 22 декабря 2021, в 16:32
Нюра_просто_Анна, Я не про оговоры,а про реальных педофилов.
0
Написано 22 декабря 2021, в 17:51
Sever777, а я про то, что с нашей судебной системой с минимумом оправдательных приговоров легко могут пострадать и невинные люди.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 22 декабря 2021, в 21:41 Отредактировано 22 декабря 2021, в 21:45
А я думаю лучше для этих п@доров устраивать самосуд .Поймали отдать родственником ребенка на растерзание либо прилюдно казнить .смысл что они будут отбывать пожизненно .такие твари не должны коптить небо даже за решоткой .это некчемный материал требует утилизации .
0
Написано 23 декабря 2021, в 11:09
Нах нужны они в тюрьме, содержатся за счет налогоплательщиков, смертную казнь ввести за тяжкие и особотяжкие преступления !!!
0