Урбанист Вишневский включил смотровую площадку в Корсакове в топ-10 самых "опасных" в мире
Фото: Instagram @gradovod_ys

Урбанист Вишневский включил смотровую площадку в Корсакове в топ-10 самых "опасных" в мире

"Спилите это безумие", - написал он в соцсетях

Сахалинский урбанист Василий Вишневский включил обновлённую смотровую площадку в Корсакове в топ-10 самых "опасных" в мире. Фотоподборку с нотками сарказма он опубликовал на своих страничках в соцсетях.

"Кто-нибудь, спилите это безумие. Безопасность - это не заборы. Даже селфи нельзя сделать с видом на город", - написал градовод в Instagram.

 

 

Пользователи предположили, что смотровая площадка выглядела бы более привлекательной, если ограждение было вдвое меньше. Сейчас же, по их мнению, "забор" действительно закрывает весь обзор.

Смотровую площадку в Корсакове обновили в этом году. Ранее astv.ru рассказывал, как на территории установили качели в виде сердца, сделали озеленение, освещение, а на опасном склоне соорудили то самое ограждение. Стоит отметить, что зона отдыха пользуется особым спросом среди местных жителей и туристов.

20 декабря 2021, в 07:54 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2021, в 08:01
Все-таки попал Корсаков в поле его зрения
можно, пожалуйста, не надо
+9
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2021, в 09:22
Малли, Нам Южно-Сахалинцам одним страдать что ли?
+9
Написано 20 декабря 2021, в 09:57
Малли, а кроме твоего лицемерия, в чем он не прав?
−3
Написано 20 декабря 2021, в 10:32
alex_e, не-не, он ваш ..целиком и полностью)))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 декабря 2021, в 08:02
Для чего там это уродское ограждение, вообще? Раньше, вообще, там никакого ограждения не было и никто не падал... А пьянь... так она и через двухметровый, бетонный забор вывалится!
+15
Написано 20 декабря 2021, в 08:11
larisa0709, вот прямо никто и не падал. У коллеги моей бывшей дочь там упала. Очень давно и насмерть.
0
Написано 20 декабря 2021, в 08:44
AnnaAnna, А моя знакомая там оплодотворилась
+7
Написано 20 декабря 2021, в 08:46
AnnaAnna, полжизни в Корсакове прожила, все детство там пролазили... Никто не падал и даже не слышали об этом. Ну, про пьянь я написала выше. А с дочерью коллеги - ну, несчастный случай... Разовое явление, я думаю! Но чтобы в топ 10 самых "опасных" в мире включать - это бредятина полнейшая!
+9
Еще 10 комментариев
Написано 20 декабря 2021, в 08:47
Самое опасное для Сахалина, это сам Вишневский
+25
Написано 20 декабря 2021, в 09:27
Пьяная белка, от урбаниста Южного подняли до урбаниста области.
+2
Написано 20 декабря 2021, в 09:37
Igor71, да не то слово. Растёт как на дрожжах.
+1
Написано 20 декабря 2021, в 12:55
Пьяная белка, опаснее Вишневского может быть только тот, кто нанял Вишневского
+3
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2021, в 09:25
Что то давно Васька не было слышно, я уже подумал что он под следствием.
+11
Написано 20 декабря 2021, в 09:36
Ну, да... на таком обустройстве много денег-то не отмоешь... как на том, что он на фотках выложил... хорошая площадка... ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался... таких высот на острове много - везде, что ли, миллионы вбухивать для обустройства? Это типа как пляж на Тунайче обустроить... природную красоту уничтожить, выкорчевать, песка тучу завезти - столько денег убить вместо того, чтобы естественный пляж на Аниве или Пригородном обустроить...
+6
Написано 20 декабря 2021, в 10:14
Из красивого место сделали отстой! Клетку! Еще профнастилом забейте!
0
Написано 20 декабря 2021, в 10:15
Началось, в южном заборы вдоль дорог срезать начали, теперь и до Корсакова Уася добрался! Пора его в Москву! На помощь Собянину!
+2
Написано 20 декабря 2021, в 11:57
Cave05, а ты любитель заборов ?
0
Написано 20 декабря 2021, в 21:41
ostrovsakhalin, во первых не надо тыкать, а во вторых не то, чтобы любитель заборов, но например взять проспект мира, на пересечении с победой, люди шли на остановку через дорогу, и попадали под машины, поставили заборы и люди идут через переходы, намного менее аварийно!
+1
Написано 20 декабря 2021, в 11:22
Да кто он такой вообще?
+2
Написано 20 декабря 2021, в 11:46
Вася хочет вместо забора свои столбики пропихнуть
+2
Написано 20 декабря 2021, в 12:09
Действительно, выгладит опасно и некрасиво
0
Написано 20 декабря 2021, в 12:50
Нормальная там смотровая. Забор может немного несуразный, но в целом все симпатично. Вишневский, угомонись уже, честно, достал.
+4
Написано 20 декабря 2021, в 16:15
да, Уася,столбики туда, столбики!!!
0