На Сахалин пришли 30-градусные морозы
Фото: pixabay.com

На Сахалин пришли 30-градусные морозы

Синоптики объяснили резкое похолодание на острове

В ночь на 16 декабря районы Сахалина сковали декабрьские морозы. По данным синоптиков, холоднее всего было в долинах на севере острова. Так, в селе Ныш Ногликского района зафиксировали минус 30 градусов.

Как сообщили astv.ru жители Ноглик, по их наблюдениям минувшей ночью в райцентре столбик термометра опустился до -31 градуса. Эту информацию проверяют в Сахгидромете.

- Ранее мы прогнозировали резкое похолодание. Согласно актуальным данным, морозы наблюдались в долинах на севере. Такая погода считается для региона нормальной. Влияние оказывают холодные воздушные массы, - прокомментировали синоптики.

Astv.ru сообщал, что из-за перепадов температуры на дорогах образовалась гололедица. Утром 16 декабря автомобили встали в пробку минимум на трёх улицах областного центра. Автолюбителей просят быть внимательными за рулём.

16 декабря 2021, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2021, в 08:58
Где? Снег идёт и тепло на улице
0
Написано 16 декабря 2021, в 08:58
Пьяная белка, блин, на севере
+6
Написано 16 декабря 2021, в 09:01
Olga_23, в следующем коменте написал
+1
Написано 16 декабря 2021, в 11:27
Пьяная белка, какое тепло? Тебе приснилось что ли?
На улице морозы!!!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 08:59
Ну Ноглики это не показатель температуры Сахалина
+4
Написано 16 декабря 2021, в 09:05
Пьяная белка, А что показатель Сахалина? Разве Ноглики не входит в его состав?
+6
Написано 16 декабря 2021, в 09:09
Olga_23, можно же было написать на север Сахалина пришли морозы. А то на Сахалин, как будто это везде так.
А показатель средняя температура всего в целом острова
+6
Написано 16 декабря 2021, в 09:10
Пьяная белка, Ну с заголовками тут всегда какая-то запердуха, так сказать)) Чтоб привлечь больше внимания к статье. Маркетинг - он такой)
+6
Еще 12 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 09:13
ну у нас -10
0
Написано 16 декабря 2021, в 09:18
Симпатичный пузырек на фото. Поскорей бы пришли морозы, чтобы снова поснимать снежинки и пузырьки.
0
Написано 16 декабря 2021, в 09:22
Ксения Колосова, так пришли же уж...
0
Написано 16 декабря 2021, в 10:16
Parazit65rus, -10 это мороз?
0
Написано 16 декабря 2021, в 10:18
Ксения Колосова, так скажем -0,001 это уже какой,ни какой,но мороз...или я не прав?
+1
Написано 16 декабря 2021, в 09:36
и чота поддувать начало
+2