Рыбаки на Сахалине наловили два мешка 30-сантиметровой корюшки
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

Рыбаки на Сахалине наловили два мешка 30-сантиметровой корюшки

"Зачем грубить-то так?", - снимки улова комментируют местные жители

Сахалинские рыбаки нашли большой косяк корюшки на севере Сахалина. Накануне они выложили в сеть снимки своего богатого улова: мужчины выудили в общей сложности два мешка зубатки, среди которой есть и крупные экземпляры длиной до 30 сантиметров.

Как стало известно astv.ru, рыбаки надёргали 1100 корюшек на водоёме около села Колендо в Охинском районе. Снимки улова впечатлили пользователей Instagram. "Ну можно не дразнить?", "Ну зачем грубить-то так? 1100 - перебор", - прокомментировали фото островитяне.

Южане продолжают с тоской смотреть на мешки с корюшкой, которыми хвастаются жители центральных и северных районов. Там сезон зимней рыбалки уже переходит в активную фазу, чего не скажешь про популярные места ловли в Корсаковском и Долинском округах. На водоёмах появился первый лёд, но он ещё не устойчивый.

Впрочем, самые нетерпеливые рыбаки уже пытаются покорять озеро Буссе. Ранее astv.ru писал про группу островитян, которая пыталась ловить корюшку или навагу, стоя на клочке льда. МЧС просит жителей проявлять бдительность.

14 декабря 2021, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 11:50
Дебилы перестаньте выпендриваться! Добьетесь что и корюшку приравняют к лососю идиоты!
+12
Online
alex_e Online
Написано 14 декабря 2021, в 11:50
От монитора запах огурцов пошёл.
+10
Написано 14 декабря 2021, в 12:03
alex_e, и слюна на пол упала
ща бы ее за хвостик и подсушить, и пожарить с хрустящей корочкой и лапками, лапками
+5
Online
alex_e Online
Написано 14 декабря 2021, в 12:23
PPS, Хватит, до обеда еще сорок минут.
+3
Написано 14 декабря 2021, в 23:45
PPS, так сушить или жарить или ты сушёную жалишь?????????
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2021, в 12:18
Не ну серьезно зачем грубить то так... еще ни позавтракал, а уже пиво с рыбкой ахота
+3
Написано 14 декабря 2021, в 12:21
Сушеной бы...
+3
Написано 14 декабря 2021, в 12:22
А я только что на кухне пропылесосил и в корридоре. Чуть позже наверное еще полы помою. Потом погуляю схожу...
+2
Написано 14 декабря 2021, в 12:43
Denis Kkkkk, и в подъезде подмети, да крыльцо от льда обстучи!!!
Ай да молодец
+1
Написано 14 декабря 2021, в 13:15
alex8665, нее... нафик надо, для этого квалифицированный персонал есть!
+1
Написано 15 декабря 2021, в 08:52
0
Написано 14 декабря 2021, в 12:25
Бахвалятся, кто корюшкой, кто крабами, гребешком и прочими морепродуктами, а потом удивляются, почему столько дебильно-запретных законов.
+3
Написано 14 декабря 2021, в 12:44
barmalei2010, а еще это грех
+2
Написано 14 декабря 2021, в 13:14
Сплошные выпендрежники
+1
Написано 14 декабря 2021, в 13:55 Отредактировано 14 декабря 2021, в 13:56
Изъять и оштрафовать .
Изъятое раздать, мне, смотри аватар.
0
Написано 14 декабря 2021, в 15:21
А где штрафы, есть же норма вылова! Вот закон придумают, а исполнять не кто не собирается.
0