Минобр Сахалина хочет отправить всех школьников на удалёнку перед Новым годом
Фото: pxhere.com

Минобр Сахалина хочет отправить всех школьников на удалёнку перед Новым годом

Уже сейчас каждый четвертый ученик свалился с гриппом

Эпидситуация по распространению новой коронавирусной инфекции в Сахалинской области пока остается стабильно тревожной.
 
В министерстве образования Сахалинской области порекомендовали всем школам с 27 декабря перевести учеников всех классов (с 1 по 11) на удалёнку. 
 
"По состоянию на 14 декабря в шести школах островного региона в восьми классах 209 человек обучаются в дистанционном режиме по предписанию Роспотребнадзора. Причина - выявленные случаи коронавирусной инфекции среди учеников или их контакт с заболевшими", - говорят в островном министерстве образования.  
 
101 класс в 7 муниципальных образованиях региона находится на карантине по гриппу.  Число заболевших гриппом детей в регионе - более 25%.
14 декабря 2021, в 16:43 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 17:00
Да скоро и так каникулы будут
+3
Написано 14 декабря 2021, в 17:02
Школотроны в танках зависнут)))
+3
Написано 14 декабря 2021, в 17:17
rekraprm,
В Доту скорее, танки это для подпивасных мужиков с пузом.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 21:19
Hadgard731, думаешь мужики в доту не играют?
0
Написано 15 декабря 2021, в 09:13
rekraprm, и не дадут нормально поиграть взрослым...
0
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 17:09
С 27 декабря в школах каникулы
+7
Написано 14 декабря 2021, в 17:24
Valentinkats, Министерство образования походу об этом не в курсе.
+11
Написано 14 декабря 2021, в 17:27
+1
Написано 14 декабря 2021, в 21:40
Valentinkats, не, до 39-го учатся
+4
Еще 3 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 17:14
От товоли нас всех лечат?
+6
Написано 14 декабря 2021, в 17:18
Павел, Parcel, От тово,от тово
+6
Написано 14 декабря 2021, в 17:23
В этот раз грипп упомянули,а то ковид,ковид.Более на правду похоже.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 21:18
Sever777, просто подтягивают , что надо бы еще и от гриппа привиться
+3
Написано 14 декабря 2021, в 22:19
Makswell, Статистики испугались.
0
Написано 14 декабря 2021, в 22:24
Sever777, Я испугался?
0
Еще 9 комментариев
Написано 14 декабря 2021, в 17:30
Да уже давно пора отменить школу, как таковую. Путинскому режиму грамотные и умные не нужны. Для того, чтобы наклеить стикер на китайскую подделку ум не нужен.
+5
Написано 14 декабря 2021, в 17:45
FirehouseDog, Да хватит уже, каждую жизненную мелочь политизировать...
При чем тут грип, школяры и Путин, если нет железных аргументов и доказательств, нечего выбрасывать провакационные мысли....
+4
Написано 14 декабря 2021, в 18:07
gringo1964, русский тоже на дистанционке осваивали, убогое создание? Когда фюрер твой любимый ласты склеит как будешь его грязью или дерьмом поливать?
−1
Написано 14 декабря 2021, в 18:23
gringo1964, это ущербные, мозгов своих нет, так чушь всякую несут
+2
Еще 7 комментариев
Написано 14 декабря 2021, в 20:15
Теперь в основном все дети будут у бабушек 60+ , и больные и здоровые
+1
Написано 15 декабря 2021, в 08:06
XAHTA, а лучше больных в здоровый коллектив водить конечно, пускай все болеют, что б не мне одному.
0
Написано 14 декабря 2021, в 20:25
После дистанционки может десятилетку вернут.
0
Написано 15 декабря 2021, в 07:47
Strategic, И ЕГЭ ОТМЕНИТЬ. ДА ВООБЩЕ ЭКЗАМЕНЫ УДРАТЬ. ЧО ДЕТЕЙ ТРАВМИРОВАТЬ.
+1
Написано 15 декабря 2021, в 05:12
Да отправляйте! только что из них неучей вырастет уму не постижимо! пусть хоть до 18 лет тогда перед армией заочно обучаются! хоть так что то в голове будет!вы не образованных детей выкидываете в большую жизнь?! как у министров и у чиновников голова работает не понятно! зачем в стране неучи нужны!
0
Написано 15 декабря 2021, в 07:50
Женя Вев, Так дети министров и чиновников окажутся вне конкуренции. Они то образование нормальное получают.
0
Написано 15 декабря 2021, в 08:03
Больных детей в школу бы не отправляли, и остальные б не "сваливались" с гриппом. Одна и та же проблема на века: безответственные родители, которым плевать не только на окружающих, но и на собственного ребенка, который еле сидит на уроках от болезни и зарабатывает себе хронические болячки.
Какой ковид вы хотите победить с таким менталитетом.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 09:14
Окончательно решили вырастить безграмотное поколение...
0