Амурские чиновники попросили жителей перестать носить одноразовые медицинские маски
Фото: depositphotos.com

Амурские чиновники попросили жителей перестать носить одноразовые медицинские маски

Это вредно для экологии

Амурчан призывают отказаться от одноразовых медицинских масок. Сделать это предлагают ради экологии - ежедневно 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты просто выбрасывается в корзину, сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на министерство природных ресурсов Амурской области.

Из-за потенциальной опасности маски не перерабатывают, а отправляют на захоронение.

"Одноразовые маски - это пропилен. В результате эти маски возвращаются к нам в виде микропластика, если они остаются в природе, или в виде пыли и загрязняющих веществ, если их сжигают", - написали в инстаграм-аккаунте ведомства.

Минприроды Приамурья призывает жителей перейти на многоразовые маски.

"Использование многоразовых масок может в разы сократить количество опасных и не разлагаемых отходов. Если вы поддерживаете эту мысль и готовы помочь нашей природе - присоединяйтесь - носите многоразовые маски и расскажите об этом другим", - обратились сотрудники к неравнодушным землякам.

14 декабря 2021, в 17:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 17:36
Вот это поворот. А с чего это тако снисхождение?
+1
Online
alex_e Online
Написано 14 декабря 2021, в 17:48
Пьяная белка, Где там снисхождение? Они призывают носить многоразовые маски.
+3
Написано 14 декабря 2021, в 17:50
alex_e, многоразовая маска. Противогаз?
+5
Online
Написано 14 декабря 2021, в 17:51
Пьяная белка,
Ты глянь какая цыпа
+3
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 18:02
В австралии говорят в асфальтовую смесь маски эти добавляют, чтоб полотно было прочнее, а другой чел (канал Brother на ютубе) маски в филамент переработал и напечатал из него горшок для цветка (печатать можно иными словами)
0
Написано 14 декабря 2021, в 18:57
То есть эти маски изначально вредны для самого человека? И вводя масочный режим путиноиды нас уже подвергают опасности. Вот это поворот...
+2
Написано 14 декабря 2021, в 19:12
FirehouseDog, многоразовые еще вреднее!!! всех хотят подсадить на них, чтоб все страшнее было людям
+3
Написано 15 декабря 2021, в 15:08
Makswell, многоразовые не вреднее ничуть. И их можно стирать. И меньше их нужно на человека. Я тремя обхожусь.
0
Написано 14 декабря 2021, в 19:22
А таки шо?
Масочно-свечной заводик того_кого_надо, уже всё?
Или перепрофилировались на многоразовые?
Столько вопросов...
+3
Написано 14 декабря 2021, в 19:28
Судя по фото еще и верхнюю одежду
+1
Написано 14 декабря 2021, в 19:34
Многоразовые удобнее и в них легче дышать. Хорошие дамские продаются в Летуаль по 99 рублей.
−1
Написано 14 декабря 2021, в 19:45
Вестница, бугога.. а в чем еще дышать легче кроме как естественно?? удобнее... :)))
+1
Написано 14 декабря 2021, в 20:48
Makswell, бугога, на аппарате ивл конечно. Слышали, Мария Шукшина сделала прививку от ковида? бугога
+1
Написано 14 декабря 2021, в 21:03
Вестница, ну там то да, ваще легко
0
Еще 4 комментария
Online
aurika_1 Online
Написано 14 декабря 2021, в 20:52 Отредактированно 14 декабря 2021, в 20:52
А стирка ПАВами каждые сколько-то там часов экологии не вредит?
+2
Написано 14 декабря 2021, в 22:31
aurika_1, стирайте без Активных веществ. Сейчас есть моющие средства без них.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 14 декабря 2021, в 23:12
Вестница, а может я просто масочку носить не буду из принципа, что масочка не защищает ни от чего?
+1
Написано 14 декабря 2021, в 23:17
aurika_1, и вся эта химия сливается при повсеместном отсутствии очистных в океан
+5
Еще 24 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 23:02
Что-то я не понимаю. Вроде в законах там звучало, что люди должны ходить в медицинских масках. А что есть многоразовые Медицинские маски? Не гигиенические, а именно медицинские!
+2
Написано 14 декабря 2021, в 23:15
Одноразовые чиновники попросили одноразовых жителей не носить одноразовые маски которые защищают от многоразового вируса в стране в которой отсутствует вторичная переработка отходов..

Пора засесть за диссертацию
+4
Online
Написано 15 декабря 2021, в 01:44
Никто не мешает одноразовую назначить многоразовой, эффект будет примерно такой же...
+2
Написано 15 декабря 2021, в 03:59
Александер, впрочем, так оно и есть!
Похоже, кто то наладил пошив "многоразовых" тряпок.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 15:13
Александер, не такой же. Их стирать нельзя
0
Написано 15 декабря 2021, в 15:19
Многие давно используют многоразовые маски, и не накладно, и удобнее. Я лично остановилась на тех, которые мне очень подходят. Выбор у каждого свой. Может не носить совсем или надевать по требованию.
Нравится мне то, что все те, кто здесь стебется над масками, при необходимости их носят. А те, кто вещает против прививок - привиты. Не скажу за всех, но о некоторых точно известно. Smurnoy Я не о тебе
+1
Написано 15 декабря 2021, в 16:43
Нюра_просто_Анна, а что значит многоразовая? И почему медицинские одноразовые? Медицинскую одноразовую люди то же используют месяцами! Она от этого стала многоразовой? То что удобно это ни как не означает, что многоразовая маска от чего то защищает! Есть время ношения маски и расчитано оно не просто так. А маркетологи могут написать на своём товаре и сутки ношения и самоочитку отвсех вирусов... Вот только при дыхании выдыхаются и свои бактерии и влага, которые очень хорошо накапливаются в самой маске. А ещё у нас можно использовать респераторы, а это и вовсе нонсенс! Он то должен защищать носиеля, в то время как маска, наоборот, защищает окружающих! То есть респератор на больном, это полная фикция! Зато очень удобно и дышать легко....
0
Написано 15 декабря 2021, в 17:10
Нюра_просто_Анна, прикольно: речь не обо мне, но пишешь ты это мне.
И чего удивительного, в том, что многие кто привит, пишут против прививок? Вернее они против ПРИНУЖДЕНИЯ, а их как раз и принудили вакцинироваться или они должны были оказаться без средств к существованию? Так большинство этого и не скрывает! Вот только вакцинация то у нас заявлена ДОБРОВРОВОЛЬНОЙ! Почему бы не объявить ЧС или ЭПИДЕМИЮ и сделать вакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ? Наверное, всё же имеется причина, почему так не сделано!
0
Написано 15 декабря 2021, в 17:18 Отредактированно 15 декабря 2021, в 17:19
Smurnoy, по всему миру идёт принуждение. Видимо, к сожалению, приходится спасать людей ПРОТИВ их воли, как в начале ХХ века, как во времена начала вакцинации в Средней Азии и Африке. Видимо, многие даже в цивилизованных странах по-прежнему весьма консервативны. Хотя если бы не вакцинация - многие из нас и на свет бы не появились, поскольку до ее развития детская смертность БЫЛА В РАЗЫ ВЫШЕ.
0