Глава села на Сахалине представился царём и сообщил, что мэр его не снимет
Фото: кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Глава села на Сахалине представился царём и сообщил, что мэр его не снимет

У главы района другое мнение

Скандалом закончилась встреча жителей Тымовского района с представителями районной власти. Сельчане рассказали о конфликте, который сложился у них с главой села Арги-Паги Владимиром Мельниковым.

О конфликте рассказала жительница села. По её словам, он разгорелся из-за того, что её сын пожаловался в одной из местных групп WhatsApp на плохую расчистку дорог. Его тут же заблокировали, после чего разговор с главой села перетёк в "личку".

 - Он называл моего сына "г..м", "п…ром". Это так разговаривает глава администрации с людьми, которых ему доверили! Он кичится своими двумя высшими образованиями. Но у меня такое впечатление, что он в зоне отсидел, а не в институтах учился, - поделилась жительница села.

После такого разговора мать с сыном отправились на личный приём к Мельникову.  Но тот перезвонил и произнёс ещё несколько оскорблений. Сельчанам всё же удалось добиться встречи, где Мельников решил пригрозить недовольным людям.

- Ты нажила себе проблем, а сын твой пойдёт туда, откуда пришёл, сообщил он мне. Когда я пришла к нему, он вообще сказал: я царь. Спросила, корона не жмёт ему? Говорит, нет. Он улыбается, ему смешно и хорошо. Он ничего не боится, - поделилась деталями разговора женщина.

На встрече главы района с тымовчанами эмоциональное выступление женщины хотели было прервать, но за неё вступились другие сельчане. Они тоже сталкивались с хамством Мельникова.

- Мы ему говорим, что мы Лазареву (главе Тымовского района – прим. ред.) пожалуемся. А он знаете, что отвечает? Лазарев меня не ставил и не Лазареву меня снимать. Он - царь,  - вспомнили жители Арги-Паги.

Astv.ru  обратилось за комментарием к главе Тымовского городского округа Сергею Лазареву. Тот смотрит на ситуацию несколько иначе.

- Мы сразу же провели проверку, в пятницу специалист выезжал в село Арги-Паги.  Он пообщался с жителями, которые не присутствовали на собрании.  К сожалению, факты подтвердились.  Именно так себя вёл руководитель. Пояснения пока он не дал: его в пятницу не было на работе.  В понедельник возьмём с него объяснения и будем принимать кадровое решение, - рассказал о планах по урегулированию ситуации Сергей Лазарев. 

 

11 декабря 2021, в 14:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2021, в 14:46
Довыпендривался царёк
+19
Написано 11 декабря 2021, в 15:01
rekraprm, Их, этих царьков, пруд пруди... И все мнят себя великими...
+31
Написано 11 декабря 2021, в 16:06
gringo1964, пока головой в навоз не окунули
+8
Написано 11 декабря 2021, в 16:41
rekraprm, да просто пальчиком погрозят и все разборки
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2021, в 14:57
Вот что бывает, когда работа достается пот наследству и связям.
+25
Написано 11 декабря 2021, в 15:00
А царь-то, не настоящий!
+30
Написано 11 декабря 2021, в 17:18
+3
Написано 11 декабря 2021, в 15:03
Вот кем они себя и мнят на самом деле
+9
Написано 11 декабря 2021, в 15:06
Так ! НЕЧЕГО!
Хватит с нас одного царька - Вована Нефте-Газового.
Этот с Арги-Паги даже ни на князька, ни на боярина не тянет.
Так холоп-смерд! с манией величия.
+19
Написано 11 декабря 2021, в 20:40
Breard, чем дальше в лес - тем толще партизаны))) чем меньше населенный пункт - тем царёвее мэр?
это просто человек такой: получив минимальную власть, начинает обращаться с остальными людьми, как с холопами. Хорошо ещё, челядью не назвал.
+7
Написано 11 декабря 2021, в 15:11
Раскрылась гнилота. Оказалось обычным. овном
+18
Написано 11 декабря 2021, в 15:54
SakhMah, Попрошу Овнов не оскоблять??
+7
Написано 11 декабря 2021, в 15:20
На "ковре":
- Присаживайтесь товарищ Мельников, меня зовут Сергей Лазарев.
- Очень приятно, Царь.
+15
Написано 11 декабря 2021, в 15:25
И это село. А что тогда в голове у главного царя в стране.????
+10
Написано 11 декабря 2021, в 15:38
Шут гороховый.
+6
Написано 11 декабря 2021, в 15:41
Все ближайшие дни будет другой по умней царя гнида обижаная он
+1
Написано 11 декабря 2021, в 16:03 Отредактированно 11 декабря 2021, в 16:04
https://youtu.be/nAFCKy2Zc9A?t=1399 вот тут с 23:18 он на митинге выступает, говорит про мэра Южно-Сахалинска
+1
Написано 11 декабря 2021, в 18:55
MikhailNogliki, враньё. Андрей Игоревич покинул Россию через Корею.
−2
Написано 11 декабря 2021, в 16:05
А сколько цариц!Печально всё это.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 16:15
Глядя на сомнительный кадровый состав КПРФ, начинаешь сомневаться в правильности выбранной стратегии этой партии. Про депутатов вообще молчу. Ни одного адекватного в сознании нет. На Подойникову одна надежда была. Но и от неё КПРФ избавилась. Больше не буду за них голосовать.
+3
Написано 11 декабря 2021, в 19:41
2Raza, Рашкин лосяшу завалил. Так и не отведал мясца диетического.
0
Написано 11 декабря 2021, в 16:42
Не того царя посадили,братки!Конфуз.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 17:09
Всё от пЛЕШИВОГО вовки с КРЕМЛЯ идёт
0
Написано 11 декабря 2021, в 17:22
Выгнать без права заниматт должности!!! Пусть идёт в дворники!
+5
Написано 11 декабря 2021, в 18:24
Маленькие людишки у власти, страшное дело...
+4
Написано 11 декабря 2021, в 19:45
Да на кол его посадить . Как в старые времена.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 22:36
Вот я косикопор, недавно проезжал Арги-Парги и царю не поклонился, прости Царь.
+3
Написано 13 декабря 2021, в 11:58
>>- Он называл моего сына "г..м", "п…ром".
Кем кем?

>>сын твой пойдёт туда, откуда пришёл,
А откуда он пришел?

>>Он улыбается, ему смешно и хорошо.
А почему ему плохо должно быть? Тетка сама виновата!
−1