Синоптики заявили об аномальном декабре на Сахалине
Фото: очевидец

Синоптики заявили об аномальном декабре на Сахалине

В городах на юге острова ещё нет снега - так быть не должно

Сахалинские синоптики на протяжении первой декады декабря фиксируют превышение максимума дня. В городах на юге острова ещё нет снега. Такое явление, по словам специалистов, не характерно для региона.

Как сообщили astv.ru в Сахгидромете, всплески тепла в декабре наблюдают практически ежегодно. Однако в этом сезоне температура +5-7 градусов в областном центре держится на протяжении длительного времени.

- Скажем так: в декабре на юге Сахалина уже должен лежать снег, а его нет. Специальные исследования по этому вопросу ещё не проводили, но уже сегодня можно сказать, что такая погода не характерна для региона, - подчеркнули синоптики.

По данным сайта pogodaiklimat.ru, среднемесячная температура в декабре 2020 года составляла -9,4 градуса мороза.

Дожди и плюсовая температура, которые пришли на юг Сахалина вместе с циклоном, уничтожили последние сугробы во дворах. Сегодня, 10 декабря, снега на улицах практически нет. Местные жители переживают, что им придётся праздновать Новый год без традиционных снежных горок.

Синоптики отметили, что погода начнёт меняться в ближайшее время. Похолодание и снег прогнозируют уже через несколько дней. Завтра, 11 декабря, в областном центре всё ещё будет тепло, ожидают небольшой дождь.

10 декабря 2021, в 11:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2021, в 11:12
Похолодание и снег прогнозируют уже через несколько ЛЕТ ??? А вы вообще статьи свои перечитываете ???
+6
Написано 10 декабря 2021, в 11:29
IrinaBrik, да,а зачем перечитывать ? мы поправим,если что
+2
Написано 10 декабря 2021, в 23:22
IrinaBrik, несколько раз перечитала и не нашла, где же написано про "несколько Лет"?!? Вижу, и читаю про несколько ДНЕЙ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
0
Написано 10 декабря 2021, в 23:30
Innessa, Читала внимательно. Поэтому так и написала. После моих слов исправили.
0
Написано 10 декабря 2021, в 11:14
"Похолодание и снег прогнозируют через несколько ЛЕТ"??!! Нормально так! Люди, не ждите в ближайшем обозримом будущем снежных горок!
+3
Online
Написано 10 декабря 2021, в 11:17
Тут и синоптиком быть не нужно чтоб это понимать
+2
Написано 10 декабря 2021, в 11:32
Александр, Ага, а то мы сами не заметили)))
+2
Написано 10 декабря 2021, в 11:37
Вот и уберут северные надбавки как при Хрущёве,тепло же,даже в декабре трава зелёная,и скоро листочки на кустиках распустятся
+2
Написано 10 декабря 2021, в 12:51
Badmaxanda, а при чем тут тепло и северные надбавки?
−1
Написано 10 декабря 2021, в 13:07
Sakhalinru, Тепло и СЕВЕРные надбавки не совместимы!
+1
Написано 10 декабря 2021, в 15:53
MarS62, у нас может и тепло сейчас днем, но ночью очень холодно. И мы от направления ветра очень сильно зависим. И не всегда же ветер с юга дует, как в этом году. Умные северные надбавки не уберут, тем более лето у нас начитается с июля (июнь и май холодные, пока лед в Охотском море не растает, тепла ждать не приходится).
−3
Еще 2 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 11:38
Очень хотели в выходные покататься на попе с горки, конечно, если снега не будет, нас это огорчит, но не остановит!
+3
Написано 10 декабря 2021, в 19:33
Cave05, попу не протрите
0
Online
aurika_1 Online
Написано 10 декабря 2021, в 20:16
Нюра_просто_Анна, для этого дела прекрасно подходят металлические тазы и старые капоты)))
0
Написано 10 декабря 2021, в 12:09
Щас начнут бабло на искусственный снег для сопок через снежные пушки пиндюрить. Днём снег из пушек, ночью дождь всё смыл. Утром по-новой... И так далее. Ляпота!
+1
Написано 10 декабря 2021, в 13:43
У как грозно! Синоптики заявили! А то мы без них не видим погоду
+1
Написано 10 декабря 2021, в 16:49 Отредактировано 10 декабря 2021, в 16:53
Это всё из за коронавируса. Потому что прививаться не хотят. QR-коды уроды ещё не ввели. А если серьёзно, Сахалин - вторые Сочи. И.. Лето было жарким, даже очень, очевидно, что и зима соответствующая. Следующее лето будет прохладным? Без снега прекрасно и плюсовая температура. Ни грязи, ничего.. Как в Сочи.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 10 декабря 2021, в 20:17
Vitaly78, в Сочи +20 так то вчера было, дождь.
0
Написано 10 декабря 2021, в 20:25
aurika_1, у нас +10 на западном побережье.
0
Написано 12 декабря 2021, в 08:40
Значит в июне еще будет весна как обычно.
0