Новые антиковидные ограничения ввели на Сахалине в преддверии Нового года
Фото: pixabay.com

Новые антиковидные ограничения ввели на Сахалине в преддверии Нового года

На детских мероприятиях взрослым придётся предъявить сертификат о вакцинации

Роспотребнадзор по Сахалинской области ввёл дополнительные антиковидные меры в преддверии Нового года. Их приняли в условиях сезонного подъёма заболеваемости гриппа и ОРВИ, пик которого обычно приходится на январь-февраль, а также распространения COVID-19.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в период новогодних праздников жители чаще пользуются общественным транспортом и активнее посещают развлекательные мероприятия. Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, ввели дополнительные меры для подготовки и проведения мероприятий:

  • заполнение зала при проведении детских праздников должно составлять не более 50 % от проектной вместимости площадки;
  • персонал, артистов, аниматоров, волонтёров и сопровождающих детей взрослых допускать на мероприятия только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев;
  • если детское мероприятие проходит в закрытом помещении с количеством посетителей более 200 человек, то его нужно проводить только в виде представлений или спектаклей со сцены/арены, организовав зрительские места;
  • запрещается проводить мероприятия со свободным перемещением детей и сопровождающих их взрослых;
  • исключить проведение анимационной программы в фойе, холле здания;
  • рекомендуется проводить праздник для детей без антракта с продолжительностью не более 1,5 часов;
  • места для рассадки расположить на расстоянии не менее 1,5 м в ряду и между рядами (за исключением членов одной семьи или группы детей из одного учреждения);
  • установить в залах и фойе оборудование для обеззараживания воздуха;
  • места общего пользования и контактные поверхности обрабатывать дезинфицирующими средствами не реже одного раза в два часа;
  • чтобы избежать скопления групп при входе в здание, составить график прибытия детей и сопровождающих, исходя из пропускной способности и количества входов в здание;
  • на каждом входе установить бесконтактные дозаторы с антисептиками для обработки рук;
  • проводить бесконтактную термометрию на входе. Тем, у кого температура тела окажется выше 37,1 градусов, не допускать к участию.

Обязательно: носить и менять каждые три часа маски. Не использовать средства индивидуальной защиты разрешили только артистам во время выступления.

10 декабря 2021, в 11:40 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2021, в 12:03
Да нафиг бы он нужен был, такой "праздник"
+24
Написано 10 декабря 2021, в 12:04 Отредактировано 10 декабря 2021, в 12:05
Хорошо что артистам разрешили без масок выступать, зрелище было бы так себе
+12
Написано 10 декабря 2021, в 12:05
Значит дети будут без праздника.
+6
Написано 10 декабря 2021, в 12:05
В Древнем Риме был лозунг: "Хлеба и зрелищ! "
В современной Путинраше другой: "Ни хлеба, ни зрелищ... "
+6
Написано 10 декабря 2021, в 12:06
Опять у фунтика, тихо шифером шурша, крыша крыша едет, не спеша.
+4
Написано 10 декабря 2021, в 12:22
А как же хоровод вокруг елки, тупо 1,5 часа в кресле ребенку надо отсидеть, спектакль посмотреть и это всё???
+6
Написано 10 декабря 2021, в 20:09
Anon, на больших спектаклях так и было всегда. Как вы себе представляете хоровод на сцене из 60-80 детей?
0
Написано 10 декабря 2021, в 20:51
Нюра_просто_Анна, в театре елка всегда стояла в фойе второго этажа, а детей бывало и поболе - все помещались. И хороводы водили, и в игры играли.
+1
Написано 10 декабря 2021, в 21:31
Римма Хайрутдинова, ну, всегда чем-то приходится жертвовать. Хорошо, что совсем не отменили.
0
Написано 10 декабря 2021, в 12:37
Скоро в наручниках заставят на "праздник" приходить :)))
+5
Написано 10 декабря 2021, в 12:38
Что , думаешь, сразу побегут за этими ку-ку-ре-ку кодами что ли?! Сами детям праздник устроим, и тебя, не спросим!
+10
Написано 10 декабря 2021, в 12:40
"со свободным перемещением детей и сопровождающих их взрослых"
вот к чему все стремятся!! запретить свободное перемещение людей!
+8
Написано 10 декабря 2021, в 12:42
Дебилизм полный
+3
Написано 10 декабря 2021, в 12:44
Анализ на отсутствие глистов не нужен?
+7
Написано 10 декабря 2021, в 12:47 Отредактировано 10 декабря 2021, в 20:13
Шибанутые
+6
Написано 10 декабря 2021, в 20:13
skorpion, мат на сайте запрещен под угрозой бана. Поправила комментарий, воздерживайтесь.
0
Написано 10 декабря 2021, в 12:49
Интересно как долго это будет продолжаться и как далеко готовы нас ещё загнать.
+7
Написано 10 декабря 2021, в 12:50
бойкотировать нужно такие праздники!!
+4
Написано 10 декабря 2021, в 13:13
Makswell, а так и будет...
0
Написано 10 декабря 2021, в 14:47
Miranda, да все равно кто то попрется туда
0
Написано 10 декабря 2021, в 13:25
Ну и правильно, детям безопаснее будет
+2
Написано 10 декабря 2021, в 14:47
Kevin, да не действует вирус этот на детей!
0
Написано 10 декабря 2021, в 14:59
Makswell, только что показывали по TV маленьких детей, больных короновирусом. Лежат в больнице с игрушкой любимой в обнимку. Болеют дети тоже
−2
Написано 10 декабря 2021, в 16:45
Ivanova_Tamara, жертва первогоканала.. мне Вас жаль
+1
Еще 6 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 15:21
Почему обязательно коронавирус? А что до этого дети вирусными инфекциями не болели? И пневмоний не было? И ПЦР это туфта
+3
Написано 11 декабря 2021, в 00:20
olga444, сейчас все болезни побеждены. Нет онкологии, нет ОРВИ, нет гриппа, сахарный диабет канул в лету, венерические болезни стали кошмарным пережитком советской эпохи... И врачей у нас двое - Голикова и Гинцбург. Да, ещё третий есть - Ющук местного разлива.
+1
Написано 10 декабря 2021, в 17:33
Шаг влева ,шаг в право ,растрел
+3
Написано 10 декабря 2021, в 18:26
Про оцепление еще забыли написать!!!
+4
Написано 10 декабря 2021, в 20:10
А сегодня День прав человека. ..
−1
Написано 10 декабря 2021, в 21:33
Arcadyevvna, на жизнь и здоровье в том числе.
+4
Написано 11 декабря 2021, в 00:12
Короче, забудьте про хоровод вокруг ёлки с песней "В лесу родилась ёлочка" и про Деда Мороза с мешком подарков.
Дебилы, б... Путинские членососы даже Новогодние праздники детям умудрились испортить.
Тех, кто начнёт в меня сейчас камни кидать, хочу спросить, а почему, пока главный путинский почвовед-орденоносец не придумал детскую вакцину, дети не болели ковидом? Но как только эта вакцина была придумана и была дана команда колоть детей, то дети, почему-то, стали болеть им?
По принципу: не было вакцины - не было болезни, а забадяжили вакцину и болезнь объявилась? Кого за идиотов считают? Нас?
+1
Написано 11 декабря 2021, в 16:37
FirehouseDog, дети и раньше болели
0
Написано 12 декабря 2021, в 21:43
Kevin, и... Дальше-то что хотели сказать?
−1
Написано 11 декабря 2021, в 10:48
А нафига такой праздник нужен?
0