Газификацию авто предлагают приравнять к тюнингу и поднять стоимость пошлины
Фото: astv.ru

Газификацию авто предлагают приравнять к тюнингу и поднять стоимость пошлины

Установка дополнительных деталей обойдется в три раза дороже

Внести изменения в конструкцию транспортного средства обойдется дороже. Это установка деталей, не предусмотренных изготовителем, замена галогеновых фар ксеноновыми и прочий тюнинг. Туда же относится установка газобаллонного оборудования. Автовладелец заплатит уже не 800 рублей, а 2500.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в Налоговый кодекс, которые увеличат пошлину за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

- Проект устанавливает государственную пошлину в размере 1000 рублей за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства. Сейчас такое разрешение дается бесплатно. Таким образом, оформление, например, установки того же газобаллонного оборудования на машину уже не в 800 рублей, а в 2500. То есть в три раза дороже, чем сейчас, - пишут в "Российской газете".

И это только госпошлина. За отдельную плату надо будет пройти экспертизу на безопасность конструкции в испытательной лаборатории.

Как ранее сообщало astv.ru, в планах правительства Сахалинской области до конца 2025 года перевести половину транспорта на газ, это 100 тысяч единиц. При этом островной регион единственный в стране, где компенсируют до 100% затрат на газификацию транспорта, но не более 150 тысяч рублей. Еще один бонус для обладателей машины на газе – 50-процентная скидка на транспортный налог.

10 декабря 2021, в 22:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2021, в 22:45
Пошлина - Пошли на...
+15
Написано 11 декабря 2021, в 00:48
То чуть ли не приплачивали, что бы на газ машины переводили, теперь вот такой поворот! А потом тех кто уже на газ перешёл ещё и налогами обрадуют...
+18
Написано 11 декабря 2021, в 10:08
Smurnoy, тоже самое ждет программа "Дальневосточный гектар".
+15
Написано 11 декабря 2021, в 01:28 Отредактировано 11 декабря 2021, в 01:29
Всякая замануха имеет своей конечной целью вакачивание бабла из поддавшихся на эту замануху. Это как с кредитами.
Сначала вам за перевод вашего авто на газ молочные реки с кисельными берегами обещали прямо к дому подвести. Даже Баклажан своё слово замолвил.
Машину переоборудовали? Теперь раскошеливайтесь за вмешательство в конструкцию автомобиля и проч. Не удивлюсь, если ещё и газ подорожает.
+11
Написано 11 декабря 2021, в 10:29
FirehouseDog, ну так газ стабильно дорожает
+2
Online
Написано 11 декабря 2021, в 03:24
С чего ещё драть три шкуры будут?
+6
Написано 11 декабря 2021, в 07:02 Отредактировано 11 декабря 2021, в 07:02
Пьяная белка, ну, резкое подорожание алкоголя с нового года уже обещают, и даже благовидный предлог найдут. Топливо и так взлетает безостановочно, независимо от цен на нефть
+7
Online
Написано 11 декабря 2021, в 08:22
Smurnoy, ЖКХ ещё повышают.
+6
Написано 11 декабря 2021, в 13:02
Пьяная белка, я бы принтеры обязал на учет ставить и подключать к системе платон "Платон Принт", а то печатают они, понимаешь... Будь добр с каждого листа копейку плати, а потом и 10.
+3
Еще 4 комментария
Написано 11 декабря 2021, в 09:18
"Это безобразие!
Как только мы ввели налог на воздух, вы тут же стали меньше дышать!"
(из мультфильма "Чиполлино")
+7
Написано 11 декабря 2021, в 10:51
они про самое то главное не написали!!! Какого объема этот геморрой, внести изменения в конструкцию!!
+1
Online
alex_e Online
Написано 11 декабря 2021, в 11:16
Makswell, Ага и сколько денег это стоит?
+3
Online
ateriya Online
Написано 11 декабря 2021, в 12:35
А ха ха ха ха! То что дали бесплатно, орали из каждого чайника как это выгодно и хорошо перейти на газ, теперь видно кому это выгодно и хорошо. Люди наивные, повелись опять как наваги на бесплатное и дешевле топливо. Теперь ещё и штраф придётся платить, за переделку авто. Во народ обувают, прям в открытую. Страна идиотов блин. Гамалея прям молодец, травку знатную растит. Идеи так и прут у наших правителей. Забористая травка. Молодцы.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 12:54
ateriya, как хорошо, что я вовремя соскочил с этого крючка, понял, к чему все идет.. А ходил ведь, деловой такой, изучал всё, прикидывал, примерял. Да шли бы они в пень пеньской.
0
Online
ateriya Online
Написано 11 декабря 2021, в 13:08
rekraprm, муж сразу сказал что это все ерунда. А сейчас ещё и на газ цены поднимают постоянно, скоро будет как бензин и солчр стоить. Так что вообще ничего не выигрывает народ. Сначала закон ввели за штраф на переделку авто, а потом всех отправили на переделку на газ, и поиплюшку теперь дали а вы на газ перешли это переделка, платите за передел. Да пошли бы они подальше.
0
Написано 11 декабря 2021, в 13:11 Отредактировано 11 декабря 2021, в 13:12
ateriya, еще и багажник из за этой дуры стакилограмовой исчезает
0
Написано 11 декабря 2021, в 12:52
Ставьте люди дорогие халабуду эту в афто, на ремонт будете отстегивать, за тюнинг, а потом еще и акциз на газомоторное топливо введут.
0
Написано 11 декабря 2021, в 13:11
Да...Михаил Евграфович и Фёдор Михайлович в России будут актуальны до скончания времён...
+2
Написано 11 декабря 2021, в 13:19
Нефтянные магнаты не отпускают на газ
0
Написано 12 декабря 2021, в 00:06
Те лохи, которые повелись на всю эту бадягу с переоборудованием авто... Вспомните, что умные и дальновидные люди вам говорили. Но вы же считали себя самыми... Тем более Баклажан своё слово молвил вам в поддержку.
Но вот и прилетело.
−1