Минимальный размер оплаты труда в России увеличат с 1 января 2022 года
Фото: pixabay.com

Минимальный размер оплаты труда в России увеличат с 1 января 2022 года

Путин подписал соответствующий закон

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера труда (МРОТ) с 1 января 2022 года. Сумма увеличится с 12 тысяч 792 рублей до 13 тысяч 890 рублей.

ТАСС сообщает, что глава государства, выступая 18 ноября на совещании по социальным вопросам, заявил об индексации прожиточного минимума на 2,5%. Средства уже заложены в бюджете, но президент посчитал это повышение недостаточным. Путин предложил на 2022 год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличив его опережающими темпами по сравнению с инфляцией - на 8,6%.

В абсолютных цифрах в целом по стране прожиточный минимум должен вырасти до 12 тысяч 654 рублей в месяц. Это в среднем на одну тысячу рублей больше, чем сейчас.

7 декабря 2021, в 07:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2021, в 07:46
Счастье-то какое
+5
Написано 7 декабря 2021, в 09:14
Незнакомка, вот теперь точно заживём
+5
Написано 7 декабря 2021, в 22:51
Незнакомка, не захлебнуться б им
+2
Написано 8 декабря 2021, в 08:01
Нюра_просто_Анна, у меня ужЕ от такого счастья в зобу дыханье спёрло
+4
Написано 7 декабря 2021, в 08:04
увеличив его опережающими темпами по сравнению с инфляцией - на 8,6%.

Инфляция на самом деле далеко впереди этих 8,6%
+1
Написано 7 декабря 2021, в 08:09
Офигеть, не обожраться бы...
+4
Написано 7 декабря 2021, в 09:15
_ekhidna_, если есть чем обожраться, поделитесь...
морепродукты, рыба!
+4
Написано 7 декабря 2021, в 09:16 Отредактировано 7 декабря 2021, в 09:17
alex8665, так это ж не ко мне, а тем кто рисует таки бюджеты...им то точно и на рыбу, и на морепродукты хватает :)))
+3
Написано 7 декабря 2021, в 15:30
_ekhidna_,
т.е. У вас этого нет?
0
Online
Olga_23 Online
Написано 7 декабря 2021, в 09:10
Ух, теперь заживем!
+4
Online
Написано 7 декабря 2021, в 13:38
Olga_23, Не то слово! На широкую ногу! Вот теперь-то можно себе ни в чём не отказывать!
+2
Написано 7 декабря 2021, в 09:33
Какое счастье на касарь поднял

Теперь и шикануть можно
+3
Online
Написано 7 декабря 2021, в 13:39
Пьяная белка, На 1098, если быть точнее!
+2
Написано 7 декабря 2021, в 13:40
Ри Валерия, эх теперь и разгуляться можно
0
Online
Написано 7 декабря 2021, в 13:42
Пьяная белка, Ну, рыбы наберём!

Блин, и смех, и грех!
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2021, в 13:58
Сколько же много приходится им считать,именно 792 рубля,890,654. Хорошо,что уже без копеек
0
Написано 7 декабря 2021, в 15:30
Куплю себе Доширак..пачек 15 и буду через день наслаждаться пищей, на зависть безработным в США.
+3
Написано 7 декабря 2021, в 15:33
Хронос, смотри 15-тью пачками не подавись!!!
+1
Написано 7 декабря 2021, в 22:54
alex8665, по пачке на два дня? Не подавится
как бы ноги не протянул
+3