Дома в Хомутово хотят избавить от сеансовой подачи воды
Фото: depositphotos.com

Дома в Хомутово хотят избавить от сеансовой подачи воды

Ситуацию с теплоснабжением также контролирует администрация Южно-Сахалинска

Вопросы теплоснабжения Южно-Сахалинска находятся на особом контроле администрации. Отопительный сезон, проходит в штатном режиме, все заявки граждан оперативно отрабатываются с ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Одно из замечаний граждан касалось качества теплоснабжения в военном городке Хомутово-2. Напомним, котельная, и другие объекты, обеспечивающие подачу горячей воды и тепла в дома этого района, с 1 декабря переданы  в эксплуатацию АО "Сахалинская коммунальная компания". Ранее совместно с администрацией города была проведена большая работа по подключению жилого фонда к муниципальной газовой котельной. Это позволило повысить стабильность и качество теплоснабжения. Сейчас газовая котельная подает тепло в 15 многоквартирных домов в Хомутово-1 и Хомутово-2. Также муниципалитет работает над тем, чтобы уйти от сеансовой подачи воды и обеспечить дома бесперебойным горячим водоснабжением. Вместе с тем, из-за ветхости сетей и внутридомового оборудования от горожан продолжают поступать отдельные замечания. Все они отрабатываются в индивидуальном порядке.

– Сигнал был оперативно принят в работу, проведено обследование внутридомовых сетей, ремонтная бригада управляющей компании, обслуживающей жилой фонд, заменила неисправную запорную арматуру,  через несколько дней подача тепла была отрегулирована, – отметил генеральный директор ООО "РИР-Сахалин" — УО АО "СКК" Андрей Зенин.

Напомним, по вопросам теплоснабжения горожане могут обращаться  в диспетчерскую Сахалинской коммунальной компании по телефонам: 72-30-13, 72-33-89. Можно оставить заявку на сайте организации в разделе "обратная связь". Также по любым вопросам, связанным с функционированием систем жизнеобеспечения, горожане могут обращаться через систему 112 и диспетчерскую ДГХ — 30-04-75. Кроме того действует горячая линия министерства ЖКХ Сахалинской области. Она работает по номеру 8-800-302-00-65. Для мобильных телефонов также действует короткий номер *0065. Звонки принимаются в любое время

7 декабря 2021, в 17:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2021, в 20:33
Хотеть не вредно
+1
Написано 8 декабря 2021, в 00:05
Пьяная белка, Получится, как всегда.
+1
Online
Написано 8 декабря 2021, в 00:21
Fugu, это точно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ок, Сахалин": почему Сахалин так называется
"Ок, Сахалин": почему Сахалин так называется
Сахалинские абоненты телекоммуникационной компании пострадали от американских санкций Китаю
Сахалинские абоненты телекоммуникационной компании пострадали от американских санкций Китаю